"ПСЖ" одержал непростую победу над "Осером"

Проблемы столичного коллектива по-прежнему дают о себе знать.

 

"ПСЖ" 3:2 "Осер"

Голы: Жалле, 52 – 1:0, Ольеч, 59 – 1:1, Менез, 76 – 2:1, Нене, 81 – 3:1 (с/п), Дудка, 87 – 3:2.

Жёлтые карточки: Камара (27), Менез (73) – Боли (13), Сегбефиа (41), Ольеч (90).

 

"ПСЖ": Сиригу, Сахо, Тьене, Камара, Жалле, Нене, Матюиди (Бодмер, 42), Сиссоко (Арман, 87), Пасторе, Менез, Гамейро.

"Осер": Сорен, Ангбар, Боли, Грихтинг, Берто, Шафни (Саного, 87), Ольеч, Сегбефиа (Дудка, 75), Траоре (Конту, 81), Ндинга, Ле Таллек.

 

Главный судья: Вильфред Бьен.
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

 

"ПСЖ" сейчас находится в крайне непростой ситуации. В последних трёх матчах парижане потерпели сокрушительные поражения. Результатом стала и потеря первого места в чемпионате. Казалось, хотя бы в Лиге Европы во встрече с австрийским "Ред Буллом" команда наконец-то должна добиться положительного исхода, но нет! "ПСЖ" проиграл со счётом 0:2 и усложнил себе задачу выхода в плей-офф второго по значимости клубного турнира Европы. Пресса после таких поражений с новыми силами кидается выдумывать слухи о новом коуче, а генеральный менеджер "ПСЖ" Леонардо раз за разом твердит, что руководство целиком и полностью доверяет Комбуаре. Верить итальянцу или нет, наверное, стоит судить каждому отдельно. Коллектив Лорана Фурнье неплохо начал сезон, вроде бы "Осер" сумел несмотря на все свои потери "остаться на плаву", но ресурс, судя по всему, иссяк, поэтому на сегодняшний день болельщикам приходится наблюдать неубедительные результаты – в семи последних встречах французской Лиги 1 "бургундцы" набрали всего лишь четыре (!) очка, что отбросило команду из середины турнирной таблицы к "самому краюшку между небом и землёй", т.е. спасительными местами и "зоной вылета".

 

Всё ещё восстанавливается после операции на плече Гийом Оаро, также у "ПСЖ" не сыграл Диего Лугано (колено). У "Осера" в строй после повреждения паха вернулся Яя Саного, Эдуар Сиссе сможет помочь "бургундцам" не раньше следующего тура, Адама Кулибали (перелом ноги) и Амаду Сидибе (пах) также пока "вне игры".

 

Реклама


"ПСЖ" и в этом поединке не спешил радовать своих зрителей. Бессмысленные, бессвязные действия атакующих футболистов, которые, как и в предыдущих встречах действовали отдельно друг от друга, вызывали свист "Парк де Пренс". А это очень нехороший знак. Парижане владели мячом намного больше, достаточное количество времени проводили на чужой половине поля, но футболисты абсолютно не могли взаимодействовать друг с другом даже в простых ситуациях, а "Осер" старался отрабатывать в обороне изо всех сил. Действия "ПСЖ" в этот вечер вновь больше напоминали танталовы муки.

 

Одной из главной интриг встречи французские режиссеры сделали шорты Нене, которые порвались на шве. Вообще, показ Лиги 1 и Лиги 2 просто великолепен, зачастую даже самый неинтересный матч превращается в увлекательное зрелище с киношными повторами. Успели телевизионщики и выхватить момент, когда Нене менял шорты. На трусах виднелось патриотичное "Brazil" жёлтыми буквами на зелёном фоне – всё в национальных тонах. Почему в отчёте есть такие ненужные, на первый взгляд, рассказы? Да просто футбола в исполнении команд практически не было, игра шла без ворот. "Осер" не мог, "ПСЖ" – тоже.

 

Суперголевой момент возник в начале второго тайма, на который "ПСЖ" вышел всё-таки с новым зарядом: Менез на правом краю штрафной обвёл несколько соперников, и наконец-то Жереми выдал своевременный пас. На дальней штанге Нене остался один на один с сеткой в сантиметрах 30-40 (!!!) от "ленточки", однако бразилец умудрился попасть в штангу! Открыть счёт удалось столичному коллективу на 52-й минуте: Нене отдал пас на Гамейро, Кевин передал Менезу, а Жереми выкатил под удар Жалле, который вколотил мяч в сетку ударом метров с двадцати после небольшого рикошета от Боли – 1:0! Впрочем, "Осер" отыгрался крайне быстро: Ольеч с линии штрафной мощно пробил по воротам, Сиригу отбил перед собой, защитники не подстраховали, зато первым успел на мяч всё тот же Даниэль, пробивший сходу в сетку – 1:1!

 

В решающем отрезке матча всё-таки сказался класс "ПСЖ", если о нём уже можно говорить как о сложившемся качестве. На 76-й минуте Нене прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Менез в касание без шансов отправил мяч в дальний угол – 2:1! Крест на надеждах "бургундцев" был поставлен совсем скоро: Ангбар завалил Нене в своей штрафной, и сам пострадавший исполнил одиннадцатиметровый, разведя мяч и голкипера по разным углам – 3:1! "Размочить" счёт удалось вышедшему на замену Дудке: Дариуш мощнейшим прямым ударом со штрафного не оставил шансов Сиригу – 3:2 – три балла "ПСЖ" сумел сохранить.

 

Впрочем, несмотря на победу, понятное дело, что "ПСЖ" ещё работать и работать, так как взаимопонимание пока на низком уровне и проблемы сами по себе не испарятся. Абсолютно незаметен сегодня оказался Кевин Гамейро, который остался в тени трио Пасторе-Менез-Нене, так что Комбуаре ещё только предстоит найти окончательное боевое сочетание в атаке.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2011 в 22:32

Ждал большего от ПСЖ

04 Декабря 2011 в 22:09

Вот это второй тайм,порадовал

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем