Французское "класико": "Марсель" – "ПСЖ". Анонс матчей 15-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру предвкушает поединки 15-го тура французского первенства, особняком среди которых стоит главное противостояние Франции.

 

"Бордо" – "Кан"
Статистика встреч:
+7=2-2.

Главный судья: Александре Кастро.
Стадион:
"Шабан Дельма" (Бордо).
26 ноября, 22:00.


"Нанси" – "Дижон"
Статистика встреч:
+0=0-0.

Главный судья: Фреди Фотрель.
Стадион:
"Марсель Пико" (Нанси).
26 ноября, 22:00.


"Ренн" – "Эвиан"
Статистика встреч
: +0=0-0.

Главный судья: Себастьян Морейра.
Стадион:
"Рут де Лорьян" (Ренн).
26 ноября, 22:00.


Реклама


"Сент-Этьен" – "Аяччо"
Статистика встреч:
+6=2-0.

Главный судья: Филипп Кальт.
Стадион:
"Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен).
26 ноября, 22:00.


"Сошо" – "Монпелье"
Статистика встреч:
+7=5-2.

Главный судья: Стефан Ланнуа.
Стадион:
"Бональ" (Сошо).
26 ноября, 22:00.


"Тулуза" – "Валансьен"
Статистика встреч:
+8=3-5.

Реклама


Главный судья: Бенуа Милльо.
Стадион:
"Муниципал" (Тулуза).
26 ноября, 22:00.


"Лилль" – "Брест"
Статистика встреч:
+9=1-1.

Главный судья: Паскаль Вьело.
Стадион:
"Метрополь" (Лилль).
26 ноября, 0:00.


"Осер" – "Лион"
Статистика встреч:
+9=5-10.

Главный судья: Эрве Пиччирийо.
Стадион:
"Аббе Дешам" (Осер).
27 ноября, 20:00.


Реклама


"Лорьян" – "Ницца"
Статистика встреч:
+1=2-2.

Главный судья: Филипп Малиж.
Стадион:
"Ле Мустар" (Лорьян).
27 ноября, 20:00.


"Марсель" – "ПСЖ"
Статистика встреч:
+21=6-5.

Главный судья: Лионель Жаффредо.
Стадион:
"Велодром" (Марсель).
27 ноября, 0:00.

 

О да, вот и дождались поклонники французского чемпионата главное противостояние всего первенства. Ведь вряд ли ненависть между фанатами "Лиона" и "Сент-Этьена" сильнее, чем у столичных и южных болельщиков – "Марсель" – "ПСЖ" – главная вывеска пятнадцатого тура французского чемпионата! О том, каковы масштабы дерби можно себе представить едва ли – оно главное во Франции, вся страна будет прикована к экранам телевизоров в своих домах, барах и пр. После прерывания гегемонии "Лиона" к каждому новому чемпиону относились очень внимательно и трепетно. Так, "Марсель", выигравший Лигу 1 и завоевавший первые титулы после семнадцатилетней "засухи" стал однозначно самой популярной командой в стране. О "провансальцах" говорили и писали везде, со всех сторон неслось что-то про коллектив с Лазурного берега. И даже "Лилль", наверное, не получил столько внимания, а вот "пальму первенства" после денежного вливания перехватил "ПСЖ". На данный момент именно столичный клуб является самым обсуждаемым во Франции. Теперь именно "ПСЖ" "лезет" со всех сторон, везде красуются главные звёзды – Хавьер Пасторе, Кевин Гамейро…

 

И, уж можете быть уверены, марсельских фанатов это изрядно бесит. Исторически так сложилось, что Марсель является негласной столицей южной Франции, главным городом провинциальных районов, поэтому больше симпатий всё-таки по опросам на стороне "Олимпика", нежели "ПСЖ", ведь столицу во Франции ненавидят практически все – больше всех, наверное, южные жители и население провинции Бретань. Как вы уже догадались, противостояние "Марселя" и "ПСЖ" вышло далеко за пределы "Велодрома" и "Парк де Пренс", после гибели одного из фанатов весной 2010-го года было принято решение о том, что гостевых фанатов на французском "классико" больше не будет. Запрет соблюдается и поныне, поэтому на "Велодроме", который продолжает реконструироваться, не ждите соревнования между фанатами – вся поддержка будет идти южным футболистам. История противостояния не очень долгая из-за достаточно небольшого возраста парижан (клуб совсем недавно начал пятый десяток в своей истории), однако в конце 80-х – начале 90-х противостояние становилось всё более горячим. Думаю, болельщики что постарше помнят тогдашних владельцев клубов. "Марсель" принадлежал Бернару Тапи, а "ПСЖ" – "Canal +".

 

Но пора нам уже перенестись в наше время. А нынешние реалии таковы, что "Марсель" испытывает большие игровые проблемы. Дидье Дешам прямо по ходу сезона решил радикально перейти о традиционных 4-3-3 к 4-4-2 и выстраивать игру без Лучо Гонсалеса, который просто-напросто не имеет больше мотивации играть за "Олимпик". Пока что процесс этот происходит достаточно трудно, так, например, на этой неделе "Марсель" мог выходить из группы в Лиге чемпионов, однако уступил дома "Олимпиакосу" – 0:1! "ПСЖ" же потерпел поражение с таким же счётом в чемпионате от аутсайдера первенства – "Нанси". Столичная команда имеет в своём стане очень много футболистов высочайшего уровня, однако их собственное "я" нередко даёт о себе знать, поэтому немалые элементы пижонства в игре подопечных Антуана Комбуаре, ярко прослеживаются. На тренера же оказывается большое давление, несмотря на то, что "ПСЖ" впервые за долгое время единолично возглавляет турнирную таблицу Лиги 1. Говоря о не самой здоровой атмосфере, стоит, например, вспомнить вчерашнюю новость от L'Equipe. После тренировки в раздевалке произошел спор между полузащитниками команды Нене и Бодмером. Для погашения страстей в ситуацию пришлось вмешиваться наставнику "ПСЖ" Антуану Комбуаре.

 

Не примут участия в матче со стороны "Марселя" Род Фании, а вот Жереми Морель должен сыграть, несмотря на то, что был заменён в матче с "Олимпиакосом". Также Дидье Дешам отослал в дубль Андре-Пьера Жиньяка из-за неадекватного поведения форварда, который недоволен тем, что остаётся на скамейке запасных. Жиньяк на днях вступил в ярую словесную перепалку с наставником, свидетелями которой стали футболисты команды. У "ПСЖ" дисквалификацию отбыли Мохамед Сиссоко и Жереми Менез. Пропустят игру, вероятно, Сиака Тьене и Клеман Шантом.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Франции проходят на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2011 в 10:26

Анчелотти наверно

26 Ноября 2011 в 09:50

Мне кажется что если Марсель проиграет ПСЖ,то Дешама уволят.В случае чего интересно кто может его заменить кто,как считает?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем