"Лион" без проблем переиграл "Бордо"

"Ткачи" уверенно справились дома с "Бордо".

 

"Лион" – "Бордо" - 3:1(0:2)



Голы: Гомис, 8 - 1:0, Гомис, 33 - 2:0, Бастос, 64 - 3:0, Модесте, 86 (пенальти) - 3:1.


Составы:

"Лион": Веркутр, Сиссоко, Коне, Ловрен, Ревейер, Гоналон (Фофана, 80), Чельстрём, Гренье, Бастос (Бриан, 69), Лаказетт, Гомис (Белфодил, 76).


В запасе остались: Менса, Дабо, Пье, Лопес.

 

"Бордо": Каррассо, Шальме, Энрике (Модесте, 46), Сиани, Тремулина, Н'Гуэмо, Сане, Траоре (Сойве, 46), Плашил, Бен-Халфаллах, Диабате (Жусси, 83).


В запасе остались: Олимпа, Крыховяк, Планю, Морис-Белай.

Предупреждения: Сане, 23, Лаказетт, 26, Н'Гуэмо, 61, Ловрен, 86.

Судья: Лионель Жаффредо.
24 сентября. Стадион "Жерлян" (Лион).

"Лион", похоже, обретает те кондиции, в которых была команда несколько лет назад, когда при слове Франция невольно приходило на ум только одно – "Лион". Поражение в прошлом туре от "Кана" стало настоящей сенсацией, мало кто ожидал, что "ткачи", расправившиеся с "Марселем", сумеют проиграть "Кану". В этом туре подопечные Реми Гарда принимали дома "Бордо", кризис которого затянулся так, что на этом узле уже можно повеситься. "Жирординцев" "колбасит" так, что мама не горюй. В позапрошлом туре "Бордо" ухитрилось проиграть "Тулузе", ведя со счётом 2:0 до 53ей минуты. Правда в прошлом туре команда Жийо сумела добиться ничьи с "Лиллем".

 

Ворота "Лиона" в этом поединке защищал резервный голкипер Реми Веркутр, заменявший Уго Льориса, получившего красную карточку в игре со злополучным "Каном". Удивительно, но в запасе не оказалось даже молодого вратаря, поэтому "Лион" в случае травмы или удаления Веркутра оказывался без голкипера вовсе. Тем не менее, все эти вопросы мучили публику на "Жерляне" всего семь минут, ведь по их истечению "Лион" уже вёл в счёте. Бастос получил мяч на левом краю, легко ушёл от соперника и прострелил точно на дальнюю штангу на Бафетимби Гомиса, который в касание отправил мяч в ворота Седрика Каррассо. "Ткачи", забив гол, явно не успокоились, а продолжили давить, и уже на семнадцатой минуте могли оформлять ещё один мяч в ворота соперника, но Каррассо справился с ударом Ловрена. Но на тридцать третьей минуте жирординцы не сумели ничего противопоставить настырному Гомису. Нападающий "Лиона" получил мяч возле чужой вратарской и совершенно беспрепятственно расстрелял несчастного голкипера "Бордо", которому только и оставалось, что взывать к небесам о справедливости и нормальным защитникам.

Реклама


 

В перерыве наставник "Бордо" решил поменять сразу двух футболистов, но толку от этого не было совершенно, ведь на шестьдесят четвёртой минуте Бастос забил и третий гол. "Ткачи" провели идеальную контратаку, которая завершилась выходом один на один с голкипером. Мяч неохотно, но пересёк линию ворот "Бордо". Всё, что удалось гостям, так это отквитать гол с пенальти под самый занавес встречи. Но это вряд ли особо огорчило "ткачей", которые всерьёз нацелились на золото.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
FZL
25 Сентября 2011 в 04:35

Гомис красава, в этом сезоне рвет и мечет

25 Сентября 2011 в 01:17

Гомиса прорвало!дай бог.чувствую ткачей очередь настала чемпионат брать!красавцы.

25 Сентября 2011 в 00:54

Олимпик из Лиона исправляется))

24 Сентября 2011 в 23:46

С победой!

24 Сентября 2011 в 23:01

не о чём

24 Сентября 2011 в 22:54

Бордо и гола не заслуживал.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем