"Лион" "разделался" с "Марселем"

Подопечные Гарда без особого труда переиграли принципиального соперника.

 

"Лион" - "Марсель" - 2:0
Голы:
Гомис, 17 – 1:0, Бастос, 30 – 2:0

Жёлтые карточки: нет – Диарра (25), Лучо (63), Амильфитано (75).

"Лион":
Льорис, Ловрен, Сиссоко, Ревейер, Чельстрем (Фофана, 68), Гоналон, Гренье (Дабо, 87), Бастос, Бриан (Пид, 82), Коне, Гомис.

"Марсель":
Манданда, Диавара, Фанни, Траоре, Аспиликуэта, Морель (Амальфитано, 46), Шейру, Диарра (А.Айю, 46), Вальбуэна (Д.Айю, 81), Лучо, Реми.

Главный судья: Лоран Дюамель.
Стадион: "Жерлян" (Лион).

6-й тур французской Лиги 1 венчался "классикой жанра" - противостоянием двух "Олимпиков". Так получилось, что старт сезона команды провели полярно и к очной встрече подошли представителями разных "слоёв" турнирной таблицы. Чего даже стоит тот факт, что за 5 матчей "Лион" организовал себе задел перед "Марселем" в 8 очков.

Первый тайм стал чистейшим отражением табели о рангах. Хозяева "Жерляна" всецело контролировали ход встречи и сумели открыть счёт уже на 17-й минуте, когда Бастос на полной скорости промчался по левому флангу и "вырезал" передачу в центр на Гомиса, который с близкой дистанции расстрелял чужие ворота – 1:0. Стоит отметить, что форвард "Лиона" в момент передачи от своего вингера находился в положении вне игры, однако арбитр на линии не сумел углядеть этот факт.

Забитый хозяевами мяч никак не изменил диспозицию. "Лион" продолжал держать статус не только хозяина стадиона, но и хозяина ситуации и к концовке получаса игры развил своё преимущество. И снова беда к воротам Манданда пришла с левого фланга атаки соперника: в результате стремительного выхода из обороны Бастос получил снаряд на углу штрафной, немного себе подработал "круглого" и эффектно отправил его впритирку с дальней штангой – 2:0.

После перерыва лионцы стали действовать более хладнокровно, отдав сопернику мяч и начав выжидать финальный свисток. Стоит отметить, что "Марсель" достойно встретил подарок судьбы и стал создавать давление на чужой половине, однако чувствовалось "сырость" этой команды. Редко когда атака доходила до решающей стадии – обостряющий пас некому или некуда было отдавать. Буквально всё валилось из рук и ног подопечных Дешама.

В результате этой победы команда Гарда выбралась в единоличные лидеры турнира, а "провансальцы", в свою очередь, осели на самом дне Лиги 1. Кто бы мог подумать на старте сезона, что дерби "Олимпиков" будет венчаться подобным развитием событий.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.ru.

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2011 в 08:55

Дешаму или Марселу что то надо делать.

19 Сентября 2011 в 07:37

Лион лучший!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем