"ПСЖ" вырвал ничью в матче с "Эвианом"

Ведя по ходу матча со счётом 2:0, хозяева не сумели удержать победу.

"Эвиан" 2:2 "ПСЖ"

Голы: Леруа, 14 – 1:0, Сагбо, 20 – 2:0 (с/п), Пасторе, 43 – 2:1, Бодмер, 81 – 2:2.

 

Жёлтые карточки: Риппер (35), Хелифа (60), Леруа (72) – Лугано (61), Гову (81).

 

"Эвиан": Андерсен, Ангула, Камбон, Риппер, Джа Джедже, Рабью (Сорлен, 69), Тье Би, Барбоса (Фарина, 76), Сагбо, Леруа, Хелифа (Гову, 76).

"ПСЖ": Сиригу, Арман, Лугано, Тьене, Сеара, Матюиди, Шантом (Бодмер, 74), Нене (Эрдинг, 75), Пасторе, Менез, Гамейро (Жалле, 89).

 

Главный судья: Себастьян Морейра.
Стадион: "Парк де Спортс д'Аннеси" (Эвиан).

 

"ПСЖ" из-за денежного вливания катарским фондом и громких приобретений стал одним из главных ньюсмейкеров этого летнего межсезонья. Клуб стал объектом "особого" внимания со стороны многих любителей футбола, поэтому теперь при первой же неудаче многие готовы отнестись к ней со злой ухмылкой. Ситуация вокруг команды остаётся напряжённой, то и дело журналисты готовы распустить новые слухи об увольнении главного тренера Комбуаре. В четверг "ПСЖ" провёл матч в рамках группового этапа Лиги Европы, в котором на своём поле обыграл зальцбургский "Ред Булл" (3:1). "Эвиан" тоже можно назвать интересным проектом, ведь после выхода в Лигу 1 в клуб также были выделены неплохие средства и куплены известные футболисты. Пока что команда осваивается в Лиге 1, не демонстрирует чего-то запредельного, но и ниже своей планки не опускается. Перед текущим туром коллектив располагался на двенадцатой строчке "табели о рангах", поэтому стоило ожидать того, что на своём-то поле новичок обязательно навяжет борьбу именитому сопернику.

 

На деле, кстати, так и получилось, уже к двадцатой минуте хозяева вели в два мяча! Сначала, на четырнадцатой минуте в результате контратаки "Эвиана" мяч оказался у Леруа после тонкого паса Сагбо, и Жером с десяти метров пробил в дальний нижний угол – 1:0! Уже через несколько мгновений в ворота "ПСЖ" был назначен пенальти: практически на ровном месте после ошибки пришлось фолить Арману на Рабью. С "точки" Сагбо уверенно развёл мяч и голкипера по разным углам – 2:0! "Эвиан" хорошо использовал фланги для построения своих атак. Что касается столичных гостей, то они таким развитием событий оказались полностью деморализованы, лишь под "занавес" первой половины подопечные Комбуаре отыграли один мяч и вернули надежду: после передачи Менеза Пасторе отважно пошёл на нескольких соперников, смог проложить себе путь к воротам и расстрелял их – 2:1!

Реклама


 

Во втором тайме "ПСЖ" заметно прибавил в движении, "Эвиану" же игра стала удаваться заметно сложнее. Скорости в матче также серьёзно возрастали и радовали глаз. На шестьдесят восьмой минуте Сагбо получил длинный пас в штрафную, неуверенно обработал мяч и с семи метров пробил над воротами! У гостей сегодня стоит выделить Пасторе и Гамейро, которые раз за разом терзали чужую оборону. Ну а отыграться "ПСЖ" сумел минут за десять до финального свистка: после подачи с левого угла поля Эрдинг головой подправил полёт мяча, и Бодмер вколотил его в сетку с метра – 2:2 – с таким счётом поединок и завершился.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем