"Очоа – спаситель "Аяччо": "Лион" потерял очки в первом домашнем поединке

"Лион" в преддверии матча с "Рубином" потерял очки.

 

"Лион" 1:1 "Аяччо"

Голы: Саммаритано, 59 – 0:1, Лисандро, 84 – 1:1.

 

Жёлтые карточки: Чельстрём (41) - Липпини (5), Пьерацци (15), Очоа (90).

 

"Лион": Льорис, Коне, Ловрен, Чельстрём (Пьянич, 67), Лисандро, Бастос, Ревейер, Гомис (Новийо, 87), Бриан (Пье, 66), Сиссоко, Гоналон.

"Аяччо": Очоа, Н'Диайе, Пулар, Липпини, Пьерацци, Саммаритано, Бегеоржи (Мостефа, 68), Кавалли (Меджани, 79), Ласн (Андре, 64), Кинкела, Илан.

 

Главный судья: Эрве Пиччирийо (Мартик).
Стадион:
"Жерлян" (Лион).

 

С новым главным тренером "Лион" готов открыть новую страницу в своей истории, но что из этого получится? Клуб заметно изменил свои взгляды в трансферной политике, не сделав ни одного заметного приобретения в межсезонье. Лишь на этой неделе было сделано первое приобретение. Воодушевлять казанских болельщиков должен тот факт, что два защитника "ткачей" – Джон Менса (пах) и капитан команды Крис (бедро) пропускали поединок чемпионата Франции и не сыграют в матче с "Рубином". Именно по этой причине "ткачи" в срочном порядке договорились с "Генгамом" о приобретении игрока обороны Бакари Коне. И Реми Гард сразу же поставил защитника в стартовый состав на левый фланг обороны. Реми Гард на днях заверил, что его коллектив будет играть по схеме 4-4-2 с парой форвардов Лисандро-Гомис: "Этот дуэт провёл очень хороший матч против "Ниццы". Мы будет продолжать играть по схеме 4-4-2. Да, во время матчей она может несколько видоизменяться, но это будут только временные перестановки, которые окажутся продиктованы каким-то конкретным поединком". "Аяччо" на прошлой неделе попробовал вкус элитного французского дивизиона, проиграв на своём поле крепкой "Тулузе" (0:2). Мало шансов было на то, что корсиканцы смогут взять очки и сегодня. Пока что у коллектива идёт неизбежный процесс адаптации.

 

Команды начали матч несколько сумбурно, но уже на восьмой минуте "Лион" создал два невероятных момента, главным действующим лицом которых стал Лисандро Лопес. Сначала форвард хлёстко пробил с линии штрафной в правый угол, но мяч попал в штангу, затем через пару мгновений аргентинец бил уже головой, однако вновь угодил в ту же стойку ворот "Аяччо"! Прошло несколько минут, но снова удача была не на стороне Лисандро, который в одном из эпизодов после прострела не попал в створ метров с семи. Хозяевам, конкретнее Лопесу, крайне не везло в начале поединка. Тем не менее, нельзя не признать, что инициатива и преимущество были целиком за "ткачами". Следующий момент хозяева создали ближе к середине первого тайма: Бриан вошёл в штрафную и безжалостно оставил не у дел защитников корсиканской команды, затем пробил в дальний угол, но блестяще среагировал голкипер гостей Очоа! "Лион" даже сумел забить, но гол Ловрена головой после навеса от Бастоса был отменен арбитром из-за фола в атаке.

Реклама


 

Во втором тайме рисунок игры не поменялся: "Аяччо" продолжал всей командой обороняться, а "Лион", который частенько слишком долго перекатывал мяч, пытался открыть счёт. Вот только против хозяев сыграло старое правило: "не забиваешь ты – забивают тебе!". На исходе часа встречи первая толковая атака за весь матч в исполнении "Аяччо" завершилась голом: неприкрытый Саммаритано в падении вогнал мяч в сетку после навеса с правого фланга – 0:1! "Ткачи" побежали отыгрываться, Реми Гард начал производить замены, но все надежды "лионцев" разбивались о Гильереме Очоа – герое "Аяччо", который раз за разом спасал свою команду! Подопечные Реми Гарда оказались в непростой ситуации и выбраться из неё толком не могли. Отыграться "ткачи" сегодня всё-таки смогли, Лисандро наконец-то повернулась удача: на восемьдесят четвёртой минуте Лопес пробил в противоход Очоа, который в данном эпизоде не мог ничем помочь своей команде – 1:1! Последние минуты "Аяччо" играл на отбой, но сумел удержать ничейный счёт, который вполне устроил корсиканцев. "Лион" же в преддверии матча с "Рубином" потерял очки.

 

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2011 в 21:32

Менса - не основной защитник и довольно слабый. Не знаю почему, но в СМИ его травму преподносят как существенную потерю...

13 Августа 2011 в 23:52

удачи рубину!шансов пройти мало.поможет только чудо

13 Августа 2011 в 23:32

Началось...

13 Августа 2011 в 23:01

Менса, Крис, Гуркюфф, Пьянич, Эдерсон достаточно серьезные потери у ткачей, особенно в центре!Надеюсь это поможет Рубину!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем