"Марсель" сыграл вничью с "Сошо"

"Провансальцы" провели довольно неровный матч на "Велодроме".


"Марсель" 2:2 "Сошо"


Голы:
Лучо, 39 – 1:0, Мартен, 59 – 1:1, Ногейра, 70 – 1:2, Реми, 74 – 2:2.


Жёлтые карточки:
М'Биа (16) – Корчиа (18), Мартен (31), Пейбернес (90).

"Марсель": Манданда, Морель, Диавара, Фанни, Диарра, Шейру (Каборе, 75), Лучо, М'Биа, Амальфитано (Вальбуэна, 67), Реми, Андре Айю (Джордан Айю, 67).

"Сошо": Ришер, Корчиа, Перки, Пейбернес, Карлао, Анен, Будебуз (Бутен, 90+3), Мартен, Руде (Микари, 76), Ногейра, Майга (Прива, 83).

 

Главный судья: Александре Кастро (Лион).
Стадион: "Велодром" (Марсель).

 

В первом туре чемпионата марсельскому "Олимпику" предстояло сыграть с "Сошо" – молодым коллективом, сменившим в межсезонье тренера: вместо Франсиса  Жийо, ушедшего в "Бордо", тренерский мостик занял Меха Баздаревич, известный тем, что ранее вывел "Истр" и "Гренобль" в элиту французского футбола. Будет любопытно посмотреть, какие перестановки произойдут в игре "Сошо" после ухода Брауна Идейе и Мориса-Белая. "Марсель" же, завоевавший в конце июля Суперкубок Франции в грандиозном матче с "Лиллем" (5:4), намерен улучшить достижение в Лиге чемпионов (выход в 1/8 финала) и вернуть себе чемпионский титул. Дидье Дешам, главный тренер "провансальцев",  заявил, что  "Олимпику" это вполне под силу: "Всегда сложнее удержаться на вершине, чем её покорить. К сожалению, у нас не получилось защитить чемпионский титул в прошлом сезоне. Однако теперь мы являемся тем дерзким претендентом, которым год назад был "Лилль".

Оба тренера не преподнесли сюрпризов и выставили на матч сильнейших футболистов. "Марсель" очень активно начал поединок и уже на третьей минуте создал первый опасный момент: Лоик Реми хорошо пробил по воротам, но Тедди Ришер классно среагировал, переведя мяч на угловой! На старте встречи оборона "Сошо" не успевала как раз за активным Реми, который несколько раз обострял ситуацию у чужих ворот. Тем не менее, гости постепенно сумели остудить пыл "провансальцев", чаще став владеть мячом и заходя в гости на чужую половину поля, стараясь играть в свой футбол, но там оборонительные редуты "Марселя" выглядели надёжно. Остановок в матче становилось всё больше, и ближе к двадцатой темп встречи совсем сник. "Сошо" абсолютно не боялся грозного соперника и всегда был готов наказать подопечных Дидье Дешама за любую оплошность, "Олимпик" этот факт прекрасно понимал, поэтому действовал крайне аккуратно. Настоящим украшением довольно скучного поединка стал гол Лучо Гонсалеса на тридцать девятой минуте:  Алу Диарра оставил не у дел в центре поля двух игроков "Сошо", отдал великолепный пас на Лоика Реми, который, в свою очередь, отправил мяч верхом на Гонсалеса. Лучо из-за пределов штрафной мощно пробил и не оставил голкиперу шансов – 1:0! Вскоре "провансальцы" получили пару отличных возможностей, чтобы удвоить преимущество, однако сначала выход один на один не реализовал Лоик Реми, отправивший мяч мимо створа в выгоднейшей ситуации, а после удара этого же форварда через пару мгновений мяч прошёл над "девяткой"!

 

Вообще, у "Марселя" сегодня стоило выделить Лучо Гонсалеса. Он хоть и намеревается покинуть команду, но его отношение к делу осталось таким же профессиональным. Почувствовав вкус гола в первом тайме, во второй сорокапятиминутке полузащитник продолжал демонстрировать свой атакующий арсенал. Так, на сорок девятой минуте аргентинец оставил не у дел защиту соперника и отправил мяч в штангу! Тем не менее, "Сошо" продолжал противопоставлять сопернику свой футбол, что приносило сначала только некоторые локальные успехи, но затем монбельярцы счёт сравняли: Корчиа на левом фланге обыграл защитника "Марселя" и прострелил в штрафную, где Марвен Мартен замкнул передачу партнёра – 1:1! Теперь уже "Сошо" почувствовал себе намного уверенее и стал ещё более дерзко играть на чужой половине поля. В связи с этим Дешам решил усилить игру, выпустив Матьё Вальбуэна и Джордана Айю.  Но "Марсель" всё равно продолжал выглядеть бледно, сухо и безжизненно. Разве могли гости упустить такую прекрасную возможность? На семидесятой минуте Будебуз сделал пас на Ногейра, который из-за пределов штрафной классно отправил мяч в дальний угол – 1:2!

 

"Марсель", хоть и не демонстрировал сверхяркого футбола, сумел довольно быстро вернуть паритет на табло: после подачи углового от Лучо угловой Реми замкнул навес головой – 2:2! "Олимпик", кстати, в последние минут пятнадцать сумел добавить в игре, отправившись за победой. Тем не менее, организованная игра в обороне "Сошо" позволила "львам" избежать поражения. Таким образом, проведя неровный матч, что вполне привычно для старта сезона, "Олимпик" в первом матче сезона набрал одно очко.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция проходила на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2011 в 17:19

Будем надеяться на везение. Защита металла удручает.

07 Августа 2011 в 10:51

Марсель-фуфло,МЕТАЛIСТУ-ЖОПА

07 Августа 2011 в 02:52

Металлисту будет не просто (:

07 Августа 2011 в 01:19

слабоватый состав у марселя

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем