"Лион" одержал победу над "Лансом" в заключительном матче тура

"Лион" на своём поле переиграл "Ланс" в заключительном матче 30-ого чемпионата Франции и вышел на третье место в турнирной таблице, обойдя "Ренн".

"Лион" 3:0 "Ланс"


Голы:
Бедимо - 56, 1:0 (автогол), Бриан - 60, 2:0, Лопес - 90+1, 3:0.


Жёлтая карточка:
Туре (14)


"Лион":
Льорис, Ревейер, Сиссоко, Ловрен, Чельстрём, Гоналон, Тулалан, Пид (Эдерсон, 61), Гуркюфф (Пьянич, 79), Бриан (Лаказетт, 88), Лопес.


"Ланс":
Рунье, Орье, Яхья, Бедимо, Туре, Варан (Соу, 73), Хермаш, Демон, Руде, Акале (Маулида, 65), Жемаа (Пойе, 69).


Главный судья:
Рудди Букке (Амьен).
Стадион:
"Жерлян" (Лион).

 

Все команды, которые находятся в лидирующей группе французского чемпионата в тридцатом туре потеряли очки, поэтому интрига этой встречи состояла в том, подвергнется и "Лион" этой тенденции? Для "Ланса" же сейчас каждый матч является шансом набрать три очка и начать уже покидать "зону вылета".


Команда Ласло Болони на стартовых минутах всем видом старалась показать, что не собирается отсиживаться в обороне и может играть на равных против такого соперника, однако создать что-то реально серьёзное у чужих ворот "Лансу" не давали. Игра постепенно перешла на половину поля гостей, "Лион" намного больше владел мячом, но до опасных моментов дело не доходило очень долго. Игра виделась довольно скучной, было очень много пауз, мало игры у ворот, минимум ударов.


А первый действительно интересный момент возник на 26-й минуте у ворот Уго Льориса: Акале на левом углу чужой штрафной оставил не у дел двух защитников и пробил по воротам, мяч с отскоками от газона "умчал" на угловой. "Лион" создал первый голевой момент только на 33-й минуте: после подачи с углового Деян Ловрен нанёс удар в направлении дальнего угла, мяч шёл мимо створа, но Лисандро Лопес успел подкорректировать его направление полёта, однако на это своевременно среагировал румынский голкипер "Ланса" Ведран Рунье. Больше ничего "Лион" не создал, а хотя команда, которая идёт на третьем месте в турнирной таблице, должна не ходить по полю пешком, иногда делая вид, что они стараются атаковать, а создавать реальные угрозы у чужих ворот, предлагать сопернику играть в более быстрый футбол. Сказывалось и отсутствие Бафатемби Гомиса.


Начало второго тайма также не предвещало сверхатакующего футбола. Но "Лиону" он оказался и не нужен для того, чтобы забить. Понадобилось только выполнение роли атакующих футболистов в полной степени. На 56-й минуте Ким Чельстрём отправил мяч в штрафную с левого фланга, Лисандро Лопес на "втором этаже" до игрового снаряда не дотянулся, зато дотянулся Анри Бедимо, который записал на свой счёт автогол - 1:0! Не прошло и пяти минут, как "Лион" укрепил своё преимущество: после подачи с углового от Йоанна Гуркюффа Джимми Бриан головой точно отправил мяч в сетку - 2:0! "Лион" наконец-то стал напоминать самого себя. В следующем эпизоде хозяева устроили настоящий штурм вражеских ворот, а Тулалан даже отправил мяч в перекладину!


У "Ланса" практически не оставалось шансов на то, чтобы отыграться, так как не было видно за счёт чего "кроваво-золотые" собираются это делать. "Лион" же продолжал угрожать чужим воротам. На 76-й минуте хорошим ударом низом отметился Лисандро Лопес - голкипер сумел перевести мяч на угловой. "Ланс" тут же ответил: один из лидеров команды Себсатьян Руде классно закручивал мяч в дальний верхний угол, но Уго Льорис в великолепном прыжке спас свою команду! Хозяева тут же имели отличную возможность довести счёт до разгромного, однако Лисандро Лопес не захотел делиться мячом с партнёром и решил пробить сам, но Рунье сыграл выше всяких похвал! "Лион" довёл-таки дело до разгрома: уже в добавленное время Сиссоко навесил в штрафную, где Лисандро Лопес оказался расторопнее всех и переправил головой мяч в дальний угол! Напоследок Эдерсон заработал на себе пенальти, который он сам и не реализовал - Рунье "вытащил" этот мяч! Матч завершился победой подопечных Клода Пюэля со счётом 3:0.


"Лион" после этой победы вышел на третье место в турнирной таблице французской Лиги 1, обойдя "Ренн". Теперь команда Клода Пюэля будет стараться удержать своё место, которое даёт возможность сыграть в следующем сезоне в Лиге Чемпионов. "Лансу" же предстоит в оставшихся восьми матчах творить чудеса, чтобы сохранить прописку в элитном французском дивизионе.



 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте Liveresult.ru!

Реклама


Материал подготовил Евгений Михайлов.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2011 в 13:57

Эдерсон вышел. Это хорошо, давно ведь не играл.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем