Эндшпиль за "Ренном", "Лион" теряет важнейшие очки на "Жерлане"

Драматично завершилась центральная встреча субботнего дня 28-го тура Лиги 1.

 

"Лион" 1:1 "Ренн"
Голы:
Гомис, 36 - 1:0, Теофил-Катерин, 87 - 1:1.

Удаление: Монтаньо (65, прямая красная).

Жёлтые карточки: Пьянич (40), Ловрен (65) - Тетти (57), Дальма (60), Думбия (69).

"Лион": Льорис, Диакате, Ловрен, Ревейер, Сиссоко, Тулалан, Гуркюфф (Чельстрем, 82), Пьянич (Лаказетт, 89), Бриан (Пид, 82), Лопес, Гомис.

"Ренн": Дюшес, Теофил-Катерин, Кана-Бийик, Мангане, Данзе, Мвила, Леруа (Думбия, 54), Тетти, Дальма (Бойе, 86), Камара (Верхук, 67), Монтаньо.

Главный судья: Энтони Готье (Секлин).
Стадион: "Жерлан" (Лион).

Сложно было предположить, в каком состоянии "Лион" выйдет на очередной матч чемпионата после крупного поражения в Мадриде от "Реала" в Лиге чемпионов. С одной стороны подопечные Пюэля могли быть разъярёнными, а с другой – психологически подавленными. Стоит отметить, что эти два состояния были присущи "двуличному" "Олимпику" на протяжении отчётной встречи.

Начали хозяева "Жерлана" на хороших скоростях, однако умеющий обороняться "Ренн" вскоре "усмирил" пыл соперника, заставив довольствоваться владением мяча вдалеке от штрафной площади Дюшеса. Однако "красно-чёрные" не сумели идеально сыграть в футбол "второго номера" и ближе к концу тайма всё-таки пропустили атаку соперника. Защитник бретонцев не сумел вынести мяч от своих ворот, Лисандро перехватил "круглого" на линии штрафной, подстроился под удар и выстрелил низом, снаряд удачно попал в Гомиса и отрикошетил совершенно в другой угол ворот, к чему Дюшес оказался не готов. После забитого мяча игра немного раззадорилась, но лишь эпизодически – уже "Лион" отказывался от динамического темпа, ведь усталость после визита на "Сантьяго Бернабеу" не могла не ощущаться, а борьбу в чемпионате никто не отменял. Так что "олимпийцы" постарались отыграть эту встречу, максимально сэкономив.

После перерыва хозяева решили не играться с нервной концовкой и заведомо обеспечить себе комфортное преимущество. На старте тайма Сиссоко классно прострелил с левого фланга в штрафную, там Гомис оказался первым на мяче, однако удар пяткой оказался неточным. Спустя несколько минут Ловрен выиграл "воздух" в чужой площади и головой переправлял "круглого" в ворота, но опять же совсем немного точности не хватило. Постепенно игра начала изобиловать жёсткостью, что вылилось в удаление Монтаньо. Колумбиец, которого сегодня изрядно "лупили" по ногам, очередного фола в свой адрес не выдержал и ногой попытался ударить Ловрена. Приём "лежачего каратэ" не удался, но Деяна это не смутило, и тот стал симулировать. Сложно сказать, на что больше отреагировал Энтони Готье, однако вскоре в его руках появилась красная карточка, которая предназначалась лидеру атак "красно-чёрных".

После того, как гости остались в меньшинстве, им сложно было на что-то рассчитывать, однако этот факт уж слишком успокоил "Лион". На последних минутах встречи бретонцы сумели забить за счёт стандартного положения: после подачи со штрафного Верхук практически на лицевой линии достал снаряд, переправив его вдоль ворот, располагавшийся на дальней штанге Теофил-Катерин буквально внёс снаряд в сетку. В этом эпизоде Льорис явно потерял ситуацию и никак не сумел помочь своей команде - 1:1.

Данная ничья явно на руку "Лиллю", который увеличил своё лидерское преимущество до пяти очков. "Ренн" остался вторым, "Лион" - третьим, но уже завтра "Марсель" может обойти и одних и других.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2011 в 09:02

Жесть. Счёт не по игре ведь.

Хотя сами виноваты...

20 Марта 2011 в 06:53

Интересно, что в Лионе играют 2 Пьянича которые меняют друг друга на 89 мин)))

20 Марта 2011 в 01:05

Жаль Лион..=((

но время еще есть..хотя очень трудно будет догнать Лилль.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем