Обзор 19-го тура чемпионата Франции

Футбольные клубы французского высшего света провели последние матчи календарного года.

 

"Лорьян" 0:0 "Монпелье" // Отчёт о матче


"Брест" 0:0 "Марсель" // Отчёт о матче


"Лилль" 1:1 "Сент-Этьен" // Отчёт о матче


"Лион" 1:1 "Осер" // Отчёт о матче


"Нанси" 2:0 ПСЖ // Отчёт о матче


"Бордо" 2:2 "Ланс" // Отчёт о матче

 

"Монако" 2:1 "Сошо"    
Голы:
Малонга, 8 – 1:0, Лоло (в свои ворота), 47 – 1:1, Пак, 90+3 – 2:1.

Жёлтые карточки: Мангани (73), Руффьер (90+6) – нет.

Красные карточки: нет – Майга (90+6).   

"Монако": Руффьер, Боннар, Адриано, Ханссон, Лоло, Малонга (Абумеянг, 64), Мангани, Госсо (Гакпе, 77), Харуна (Кутадьёр, 64), Пак, Никулаэ.  

"Сошо": Крос, Драме, Бреше, Перкис, Соже, Анин, Карлао (Морис-Белай, 46, Тюласн, 67), Будебуз, Мартен, Идейе (Ногуэйра, 63), Майга.  

Главный судья: Николя Рейнвилл (Ним).
Стадион: "Луи-II" (Монако).

"Сошо" в предыдущем туре играл с "Бордо" на своём поле и завершил встречу вничью со счётом 1:1. Главный тренер "Сошо" Франсуа Жилло не произвёл ни одной перестановки в составе. Стефан Руффьер был проверен в деле на первых минутах после удара Будебуза, но цели достиг "выстрел" на восьмой минуте в исполнении Малонга. Главный антигерой матча Лоло с правого фланга навесил в штрафную, Перкис и голкипер гостей Крос не сумели добраться до "снаряда" на втором этаже, а Малонга оставалось только переправить мяч в пустые ворота.

Гости ответили на это ударом Майга на четырнадцатой минуте, который пришёлся выше перекладины. Через две минуты Мартен нанёс удар с дальней дистанции, который почему-то оказался подачей для Перкиса. Мяч был неожиданно срезан под перекладину, но Руффьер в самый последний момент успел спасти команду от неминуемого гола. "Монако" во второй половине первого тайма выпустил инициативу из своих рук, и позволил гостям завладеть мячом и создать несколько опасных ситуаций у своих ворот.

Бедный Стефан Руффьер трудился в поте лица, но ему совершенно не помогали защитники "Монако", которым, видимо, понравилось самим наблюдать за сэйвами голкипера. За десять минут до окончания первого тайма тот же Марвен Мартен после ещё одного очень опасного штрафного удара заставил Руффьера вступать в игру. "Жёлто-голубые" активнее начали вторую половину встречи, наставник гостей Франсуа Жилло выпустил на поле Мориса-Белая вместо Карлао. Бывший игрок "Монако" сразу же отметился опасным ударом по воротам Руффьера, но голкипер отвёл угрозу за лицевую линию поля. Последовала подача с угла поля. Мастер стандартных положений "Сошо" Марвен Мартен записал на свой счёт девятую голевую подачу в сезоне, а Игорь Лоло направил мяч под прессингом в собственные ворота.

Ивуариец Лоло был близок вскоре к тому, чтобы исправить собственную ошибку, однако Пьеррик Крос не собирался пропускать от антигероя матча. На поле стали возникать большие свободные зоны, куда могли врываться футболисты двух клубов, благо два тренеры играли исключительно на победу, их не устраивал ничейный исход. "Сошо", на первый взгляд, подолгу владел мячом, переигрывал хозяев, но до реальных моментов дело не доходило. "Монако" же после одного точного удара забрался в глухую оборону, и собирался просидеть там до финального свистка. Прождав середину второго тайма, монегаски получили время для добытия победы всего заключительную четверть часа. Игра могла завершиться в пользу любой из сторон, но ва-банк от Ги Лякомба принёс свои результаты. Гакпе вывел на ударную позицию корейца Пака, не оставившего шансов на спасение Кросу, пробив под перекладину – 2:1! "Монако" добыл для себя победу в совершенно минималистическом стиле, забив два гола из двух цельных ударов по воротам. "Сошо" подал больше угловых ударов, больше нанёс ударов в створ ворот, но уступил в счёте. Майга успел на шестой компенсированной минуте удалиться с поля.


"Валансьен" 2:1 "Тулуза"    
Голы:
М. Сиссоко, 35 – 0:1, Ангуа, 44 – 1:1, Данич, 45+2 – 2:1.   

Жёлтые карточки: Гомис (90) – Капуэ (81), М. Сиссоко (90).

"Валансьен": Пеннето, Матер, Бишевац, Ангуа, Дьюкорти, Р. Гомис, Санчес (Бальде, 49), Саэс (Лориот, 32), Абубакар, Самасса, Данич (Паллои, 90).  

"Тулуза": Вальверде, Конгре, Фофана, Капуэ, Жуниньо, Дидо, Дево (Ларсен, 77), Мансаре (Бен Йеддер, 66), Машадо, Сантандер, М. Сиссоко.  

Главный судья: Вильфред Бьен (Шамбери).
Стадион: "Нунгессер" (Валансьен).

Поле стадиона "Нунгессер" в Валансьене было накрыто специальным брезентом все последние дни перед встречей с "Тулузой". Именно брезент помог сохранить на достойном уровне качество поля. У главного тренера гостей Алена Казановы были большие проблемы с составом. Сразу шесть основных футболистов выбыли из строя. Конгре вышел на левую бровку, Жуниньо – на правую, Фофана и Капуэ заняли позиции центральных защитников.

Пристрелка началась на восьмой минуте. Гаэль Данич из пределов штрафной площадки проверил Вальверде, Карлос Санчес с двадцати метров пробил с левого края выше цели. Через минуту "Тулуза" сподобилась на достойный ответ. Машадо с "острого" угла пытался закрутить мяч в самый угол, однако точность подвела игрока гостей. Центр поля был практически не проходим для футболистов двух клубов, вся борьба сосредоточилась именно там.

В середине первого тайма "Валансьен" оказался в непростом положении. Саэс покинул поле из-за травмы на тридцать второй минуте. За десять минут до конца первого тайма Сиссоко реализовал футбольный буллит, а Николя Пеннето не сумел спасти свою команду. Ещё в первом тайме "Тулуза" не сумела удержать у себя преимущество. Бенджамин Ангуа с шести метров подставил голову после подачи с угла поля, она смутила Вальверде, который пошёл на первое движение – 1:1. Сумасшедшая концовка первого тайма на этом не закончилась! Гаэль Данич кивком головы избавил Мамаду Самасса от больших неприятностей (перед ударом Данича Самасса промахнулся мимо мяча из выгодной позиции).  

Во втором тайме "Тулуза" пошла на откровенный и отчаянный навал, не особо заботясь о чувствах и нервах местных болельщиков, но они стали настоящим двенадцатым игроком команды. "Валансьен" благодаря трибунам сумел выстоять в сложной ситуации. Крайне важные три очка оказались в распоряжении хозяев поля.


"Арль-Авиньон" 0:0 "Ницца"    

Жёлтые карточки:
Кабелла (82) – Диаките (86), Сабле (89).

"Арль-Авиньон": Мервилл, Лоренти (Фаншон, 22), Павон, Германи, Соро, Бен Идир, Керморгант, Мерьем (Гилас, 63), Кабелла, НДиайе (Диавара, 76), Дья Дьедье.  

"Ницца": Летизи, Диаките, Чивелли, Пейчинович, Клер, Дигар (Траоре, 38), Сабле, Фаэ, Бен Саада (Бамого, 81), Любойя, Муньер (Мулунгу, 69).  

Главный судья: Бартоломеу Варела.
Стадион: "Парк дес Спортс" (Авиньон).

Долго люди гадали, со сколькими очками закончит календарный 2010-й год главный европейский аутсайдер "Арль-Авиньон". Выяснилось, что семи очков для подопечных Фарука Хаджибегича оказалось мало, а вот цифра восемь напротив графы "очки" их вполне устроила. Хоть что-то…

"Ницца" атаковала практически весь матч, но все попытки гостей добыть победу были тщетными. Бен Саада, Муньер, Любойя расстреливали несчастного Мервилла, которому только и оставалось, что искать счастье и поддержку в своих защитников. С возобновлением игры во втором тайме в матч, наконец, вступил и Летизи, которому нашлась работёнка. На пятьдесят восьмой минуте Кабелла бил в упор, но класс Летизи не дал себя обыграть. "Ницце" оставалось только пробовать неточные и неопасные удары с дальних расстояний. За две минуты до финального свистка Дья Дьедье мог принести хозяевам победу, но вратарь "Ниццы" был непробиваем.

"Не можем чувствовать себя удовлетворёнными после ничьей на своём поле. Команда, находящаяся на нашей позиции, нуждается исключительно в победах. Тем не менее, я должен поздравить своих футболистов за их желание и профессионализм, с которым они бились сегодня на поле. Мы уступаем на одиннадцать очков от спасительного семнадцатого места, но я стараюсь говорить помощникам и игрокам то, что у нас ещё остаются шансы на спасение. В футболе случается всякое. У нас существует, как известно, большая проблема в плане реализации опасных моментов. Нужно будет попытаться найти во время зимнего трансферного окна редкую птицу на рынке футбольного труда – недорого, но результативного нападающего. В нашей команде есть много форвардов, но все они одного плана" – Фарук Хаджибегич. "К сожалению, этот матч подтвердил все мои опасения. В итоге мы имеем только отрицательный результат для себя. Мы могли отличиться, однако слишком высоко всё время били по воротам. Нам, порой, не хватает обычных простых действий, без излишеств" – Эрик Руа (главный тренер "Ниццы").


"Кан" 1:0 "Ренн"
Гол:
Амума, 10.

Жёлтые карточки: Ятабаре (59) – Тетти (25).

"Кан":
Тебо, Эрто, Инез, Сеубе, Лека, Рено, Ятабаре, Молло (Траоре, 78), Амума, Эль-Араби, Мулен (Ниве, 88).

"Ренн": Каррассо, Кана-Бийик, Теофил-Катерин, Данзе, Мангане, Дальма, Мвила, Думбиа (Браими, 54), Тетти (Леруа, 54), Камара (Экоко, 75), Монтаньо.

Главный судья: Дамьен Леденту (Шалон-на-Марне).
Стадион: "Мишель д`Орнано" (Кан).  

Как и все лидеры Лиги 1, "Ренн" не сумел победить в последнем матче календарного года и упустил реальную возможность уйти на рождественские каникулы в роли первой команды чемпионата.

Единственный гол встречи был забит в концовке первой десятиминутки. Амума воспользовался ошибкой Мвила перед своей штрафной и с полукруга площади нанёс разящий удар мимо Йоанна Каррассо, который впервые в жизни вышел в стартовом составе "Ренна" - 1:0. "Красно-чёрные" заявили о себе впереди спустя пятнадцать минут. Сперва Мангане вывел Думбиа на ударную позицию, но удар последнего заблокировал Эрто, а затем всё тот же Мангане со штрафного послал снаряд на голову Дальма, который пробил немного выше перекладины. У хозяев была возможность развить преимущество ближе к концу тайма, когда Амума один в один переиграл Тетти, а с его дальнейшем ударом блестяще справился Каррассо.

Во втором тайме шла игра с обоюдными моментами, однако никто так и не сумел отличиться. Новоявленный кипер "Ренна" в блестящем стиле отвёл от своих ворот угрозы, связанные с ударами Рено и Амума, а его визави Тебо может благодарить фортуну за то, что Монтаньо неточно расстрелял его ворота из убойнейшей позиции. Таким образом, "Кан" прервал 11-матчевую серию без побед и взбодрил своих болельщиков перед рождественскими праздниками.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовили Цветков Олег и Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2010 в 15:36

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

23 Декабря 2010 в 12:15

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем