"Лион" дома разобрался с "Тулузой"

Команда Клода Пюэля продлила свою беспроигрышную серию.

 

"Лион" 2:0 "Тулуза"
Голы:
Лопес, 5 – 1:0, Гомис, 35 - 2:0.

Жёлтая карточка: Машаду (41).

"Лион": Льорис, Ревейер (Гассама, 50), Крис, А. Сиссоко, Ловрен, Чельстрем, Пьянич (Гоналон, 81), Макун, Бастос, Лопес, Гомис (Бриан, 66).

"Тулуза": Вальверд, Фофана, Конгре, Мбенге (Мансаре, 49), Гунино, Машаду, Дидо (Тафе, 72), М. Сиссоко, Табану, Капуэ, Сантандер (Бен-Йедер, 82).

Главный судья:
Эрве Пиччирийо (Мартик).
Стадион: "Жерлан" (Лион).

Хозяева поля горели желанием реабилитироваться за неудачу в недавнем матче против "Хапоэля" и с первых же секунд встречи понеслись на чужие ворота. Уже на пятой минуте счёт был открыт. Бастос подобрал снаряд на правом фланге, ворвался в штрафную, вдоль лицевой линии прошёл к воротам и с острого угла нанёс мощнейший удар, Вальверд парировал мяч, который в последствии взмыл в воздух, набежавший Лопес оказался первым на добивании и из пределов вратарской направил "круглого" в сетку.

После гола лионцы значительно снизили обороты, но, тем не менее, продолжали контролировать ситуацию на футбольном газоне. Ближе к середине тайма Бастос нанёс мощный удар со штрафного, мяч сумел остановить лишь каркас ворот гостей. "Олимпик" развил своё преимущество на 35-й минуте, когда Чельстрем сильно вынес снаряд со своей половины, Гомис на подступах к площади соперника подобрал "круглого" и вышел на ударную позицию, продавив защитника. После выстрела Бафетимби снаряд полетел точно в дальний угол ворот Вальверде – 2:0.

Во многом два безответных гола первого тайма предопределили сценарий второй половины. "Лион" мастерски сыграл по счёту, что позволило подопечным Пюэля уже не заботиться об итоговом результате. Не сказать, что "Тулуза" сдалась без боя, однако класс соперника чувствовался и в итоге дал о себе знать. В районе 60-й минуты хозяева могли довести счёт до разгромного: Лисандро расстреливал чужие ворота из убойной позиции метров с 12-ти, мяч "просвистел" над перекладиной ворот соперника. В следующем эпизоде Чельстрем забил, после изящной передачи пяткой от Бастоса, однако арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры. Стоит отметить, что офсайд в этом эпизоде оказался довольно спорным.

Постепенно всякие надежды начали покидать головы игроков "Тулузы" и концовка матча стала малособытийной. Благодаря этой победе "Лион", до окончания последнего поединка тура между "Бордо" и "Ренном", поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Довольно быстро подопечные Пюэля "наверстали" очки после серии осечек на старте сезона.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2010 в 22:44

С победой!

12 Декабря 2010 в 20:56

Молодцы!

Взялись за ум...

12 Декабря 2010 в 20:56

Лион, красавцы=))))))))) так держать=)))))

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем