Два последних чемпиона Франции разошлись миром

Во втором туре подряд "Бордо" пришлось встречаться с одним из самых непримиримых соперников. После победы команды Тигана в Париже на "Шабан-Дельма" пожаловал сам чемпион Франции "Марсель".

"Бордо" 1:1 "Марсель"
Голы:
Лучо, 12 – 0:1, Модесте, 88 – 1:1.

Жёлтые карточки: Савич (22) - Илтон (16), А.Айю (30).

Удаления: Сиссе (34, прямая красная).

"Бордо": Каррассо, Шальме, Савич (Энрике, 46), Сиани, Тремулина, Фернандо (Саве, 74), Диарра, Плашил, Вендель (Маазу, 64), Бен Халфаллах, Модесте.

"Марсель": Манданда, Тайво, Хайнце, Илтон, Аспиликуэта (Каборе, 90), Сисе, Шейру, Лучо, А.Айю, Брандао (Жиньяк, 74), Реми.

Стадион: "Шабан-Дельма" (Бордо).
Судья: Тони Шапрон (Флерс).

После трёх туров обе команды дружно "плелись" в хвосте турнирной таблицы, а, следовательно, предматчевые ощущения не должны были разочаровать болельщиков. Однако "Бордо" вновь предстал в качестве коллектива, который находится в поисках собственной игры. Сложно позавидовать Жаку Тигана в сложившейся ситуации, ведь к сезону он готовил немного другую команду, а трансферные изменения первого месяца чемпионата не добавляли слаженности действиям экс-чемпиона.

"Марсель", на правах более сбалансированной команды, взял игру под свой контроль с первых мгновений, а счёт был открыт уже на 12-й минуте. Брандао "протаранил" защитника на фланге, промчался по бровке и прострелил вдоль лицевой линии, мяч попал в спину оппоненту и удачно был подправлен прямо на ногу Лучо, который ворвавшийся в центр штрафной пробил прямо в угол. У Каррассо не было шансов парировать "снаряд" - 0:1. Команда Дешама и не думала расслабляться после забитого мяча и навязала сопернику игру давлением в центре поля, в которой преимущество "Олимпика" существует в статусе "по умолчанию", учитывая все вышеизложенные проблемы жирондинцев.

Острый момент у ворот Каррассо возник на 25-й минуте. Тайво пробил низом со штрафного, снаряд задел защитника и полетел по дугообразной траектории, в то время, как Каррассо уже успел приземлиться на "пятую точку". Однако в самый последний момент кипер "Бордо" вскинул руку и перевёл мяч на корнер. Спустя 10 минут хозяева поля получили отличный карт-блаш, в виде одного лишнего игрока. Сиссе в центре поля "срубил" Плашила, за что арбитр показал прямую красную карточку. В этом эпизоде Тони Шапрон самым жёстким образом рассудил игрока "Марселя".

"Олимпик" сразу же начал сбивать темп, выжидая перерыв, а моменты у ворот Манданда так и не появились до перерыва. Зато с началом второго тайма "Бордо" получил весомое территориальное преимущество, которое постепенно начало превращаться во что-то опасное. Стоит отметить момент на 53-й минуте, когда Вендель прострелил с левого фланга, находившийся на ближней штанге Модесте не попал по мячу, что только смутило Манданда, который смог парировать "круглого" лишь перед собой, однако голкипер "Марселя" вовремя перегруппировался и сумел опередить поспевавшего на добивание новичка жирондинцев Бен Халфаллаха. Действующие чемпионы ответили проходом Брандао по флангу и прострелом в центр штрафной, где самым расторопным оказался Андре Айю, пробивший головой прямо в угол ворот – последовавший сейв Каррассо заставил рукоплескать весь стадион.

Преимущество "Бордо" ощущалось во втором тайме, а следующие две опасности у чужих ворот подопечные Тигана сумели создать за счёт похожих стандартных положений. С фланга Плашил набрасывал на ближнюю штангу на Фернандо, но оба раза Манданда справлялся с ударами головой последнего. "Марсель" же не забывал и о контратаках, в ходе одной из которых ещё один дебютант своего клуба Реми вышел один на один и пробил прямо в штангу.

Хозяевам поля всё-таки суждено было отыграться в этом противостоянии. На 88-й минуте Плашил навесил с правого фланга в район одиннадцатиметровой, где Модесте в воздухе передавил своего оппонента и неотразимо пробил головой.

Матч так и завершился вничью 1:1, что стоит признать закономерным исходом. Футболисты "Бордо" снова делают результат под занавес встречи, что свидетельствует об отличном характере в стане жирондинцев, а вот с игровыми характеристиками ещё предстоит разобраться.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2010 в 05:42

Этот марсельезо с нами тягаться собрался?однако шустрый малый,получит по полной программе!У хранчузов лучще на шпагах получается чем в фунтик грать (как показал прошедший мудиаль)

30 Августа 2010 в 01:22

Закономерный результат.

30 Августа 2010 в 01:09

Жиньякa зря купили!!!

Не заиграит он в Марселе!!!

30 Августа 2010 в 01:08

"Удаления: Сиссе (34, прямая жёлтая)." - что же Сиссе такое страшное натворил, что ему такое наказание? =)

Редактор, поправьте.

30 Августа 2010 в 01:05

Веселая концовка! Дожали чемпиона))

30 Августа 2010 в 01:04

Бордо и Марсель ничего в этом году не выйграют 100 баков даю!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем