"Марсель" впервые победил в чемпионате

Чемпион Франции "Марсель" был обязан брать три очка в домашнем встрече против "Лорьяна" после двух стартовых поражений.

"Марсель" 2:0 "Лорьян"
Голы:
Хайнце, 6 – 1:0, Тайво, 72 – 2:0.

Жёлтые карточки: Тайво (45) - Роббер (35), Манга (41), Амальфитано (71).

"Марсель": Манданда, Хайнце (Ндайе, 73), Илтон, Аспиликуэта, Тайво, Шейру (Каборе, 57), Вальбуэна (Д.Айю, 57), Сиссе, Гонсалес, А.Айю, Брандао.

"Лорьян": Каппон, Соса, Манга, Бурийон (Коне, 13, Робер, 32), Морель, Ромао, Мвемба, Жуффре, Амальфитано, Гамейро, Диарра.

Стадион: "Велодром" (Марсель).
Судья: Рудди Букэ (Амьен).

Стартовый свисток стал взмахом красного полотна для команды Дешама, футболисты хозяев сразу же понеслись вперёд. Долго прижимать соперника не нужно было – гол случился уже на 6-й минуте: центральные защитники оставили без внимания Андре Айю, который пробил в Каппоне, голкипер мяч отразил, но Хайнце находясь в нужном месте послал мяч под перекладину с 5-ти метров.

После забитого гола футболисты "Олимпика" не стали сбавлять обороты, практически не оставляя сопернику шансов за что-либо зацепиться. К 32-й минуте совсем всё мрачно для гостей стало, ведь к этому времени тренерский штаб провёл две вынужденные замены, причём выпуская свежих футболистов на одну и ту же позицию. Однако у "Лорьяна" в концовке тайма была прекраснейшая возможность забить, из-за позиционной ошибки защитников хозяев Гамейро выскочил один на один, но не сумел переиграть Манданда, хотя очень был к этому близок.

Второй тайм "Марсель" начал в сдерживающем темпе, на что оппонент довольно "колюче" отреагировал, раз за разом пытаясь сравнять счёт, однако забить последний гол матча было суждено игроку хозяев. После розыгрыша одного из штрафных защитники "Лорьяна" выбили снаряд прямо на ногу Тайво, а капитан марсельцев с 20-ти метров вколотил снаряд в дальний угол. Правда, при помощи небольшого рикошета.

Подобное развитие событий уже полностью деморализовало приезжих футболистов, что позволило "Марселю" без лишних нервов довести встречу до победного конца. 2:0 – первая победа команды Дешама в чемпионате.