Яркие "нули" в матче "Лиона" и "Монако"

Уже давно не чемпион, но вечно амбициозный "Лион" дал старт новому футбольному году домашней встречей против "Монако".

 

"Лион" 0:0 "Монако"

Жёлтые карточки: Адриано, 21, Менди, 58, Гоналон, 76, Гассама, 82, Муратори, 90, Бриан, 90.

"Лион": Ллорис, Гассама, Крис, Тулалан, Сиссоко, Гоналон, Пьянич, Эдерсон (Новилло, 83), Гомис  (Пид, 77), Бриан, Бастос (Чельстрем, 77).

"Монако": Руффье, Адриано (Лоло, 35), Мунгонгу, Ханссон, Муратори, (Пюйгренье, 90), Менди, Мангани, Абамейянг, Никулае, Було (Траоре, 55), Чу-Юн.


Стадион: "Жерлан" (Лион).
Судья: Лионель Жаффредо (Ванн).

В ранге фаворита "Олимпик" не начал форсировать ситуацию с первых минут, избрав "выжигающую" тактику. Команда Пюэля пыталась "передавить" соперника впереди, практически отказавшись от комбинационной игры, в результате чего получила два опасных угловых в районе 20-й минуты. Сперва мяч прилетел на голову Чу-Юна, но тот попал в перекладину, а в результате последующего корнера в падении уже бил Никулае, на месте оказался Ллорис.

Первый острый момент у ворот Руффье возник спустя минут пять. Бастос получил снаряд на линии штрафной и довольно перспективно пробил, но полёт мяча прервал защитник. После получаса игры "Лион" разбегался и закрыл соперника на чужой половине. Акцент атак виднелся на флангах, на которых продуктивно действовали Бастос и новобранец Бриан, который с первого же матча начал демонстрировать обоснованность претензий на место в стартовом составе. Голевой момент у "Лиона" возник под занавес первой половины: после успешного выноса Тулалана Гомис выскочил один на один, но не сумел попасть в угол ворот Руффье.

Начало второго тайма практически ничем не отличалось от концовки первого. "Лион" продолжал пассивно созидать на чужой половине, а хороший момент "всплыл" у ворот Ллориса. Абамейянг выскочил к чужим воротам и неплохо пробил на силу, на что кипер сборной Франции среагировал в прекрасном стиле.

Футболисты "Олимпика" сумели ответить сопернику лишь в середине тайма. Бастос классно "накрутил" защитника, выскочил на ударную позицию и с острого угла пробил в противоход Руффье. Последний упомянутый действовал выше всяких похвал. "Наплыв" хозяев продолжился, и следом Бриан получил возможность пробить из выгодной позиции из пределов штрафной – Руффье снова оказался на месте.

Развитие событий стало самым неожиданным. "Монако" взял инициативу в свои руки и провёл два острых выстрела, наконечником которых был активнейший Абамейянг, арендованный "Монако" этим летом у "Милана". Удар головой представителя "росонерри" Ллорис "снял" из-под перекладины, а следующему мощному выстрелу из пределов штрафной немного не хватило сантиметров.

Последние минуты матча были наполнены скорее эмоционально, нежели стали содержательными с игровой точки зрения. На стыке основного времени с дополнительным между футболистами случилась потасовка, которая завершилась "горчичниками" для зачинщиков: Бриана и Муратори. Но на этом события не утихли, уже в компенсированное время лионская публика омрачено вздохнула – вышедший на замену Пид оказался один в один с вратарём, но поймавший кураж Руффье и не думал уходить с поля побеждённым.

Матч так и завершился без забитых мячей, что стоит признать объективным итогом. Прошлогодние проблемы "Лиона" снова на лицо.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2010 в 21:29

спасибо за прекрасный обзор!

08 Августа 2010 в 10:53

"Монако" вперед!))Очень хочется,чтоб клуб хотя бы в тройке был))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем