"ПСЖ" не заметил на своем пути "Марсель": главный матч Франции завершился позором Руди Гарсии

Подопечные Руди Гарсии проиграли у себя дома "ПСЖ" с крупным счётом в чемпионате Франции.

Марсельцы перед главным матчем чемпионата Франции испытывали кадровый голод: не могли помочь провансальцам Буна Сарр, Бафетимби Гомис, Томаш Губочан и Абу Диаби (впрочем, к последнему фактору уже привыкли все). Что касается парижан, то у Унаи Эмери вне заявки на матч был только Тьяго Мотта.


В кои-то веки "Марсель" несильно по позициям отставал от парижан - всего на четыре строчки в таблице. Разница в очках была существенной. Как показал матч, Париж и Марсель в футбольном плане действительно на данный момент разделяют четыре миллиона световых лет.

Марсельцы готовились-готовились к главному для себя матчу остатка сезона и провалились уже на шестой минуте. Верратти от самого центрального круга выполнил точную навесную передачу на Силву, который сделал скидку в сторону Маркиньоса. Последний с пары метров буквально закатил мяч в ворота головой. Пока провансальцы пытались прийти в себя (в частности, Димитри Пайе слева сместился к центру и нанёс разящий выстрел в дальний угол - мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги), парижане вскоре довели превосходство до двух мячей. И снова гениальный Верратти радиоуправляемой передачей в стиле Бекхэма или Пирло отправил в прорыв Пасторе. Хавьер в касание вывел на ударную позицию Кавани. Уругвайский "Матадор" сблизился с Пеле и перекинул мяч через Йоанна.

Нынешний "Марсель" вовсе не является командой, способной отыгрывать даже два гола. Когда же парижане усилиями Лукаса довели счёт до крупного, всё в начале второй половины матча стало ясно. Дальше было уже избиение младенца. Менье прошёл справа и прострелил в центр - Дракслер опередил всех и с линии вратарской послал мяч в ворота. Фанни гол престижа отыграл, но для Блеза Матюиди было принципиально забить пятый мяч. "ПСЖ" даже не стал изображать борьбу, а "Марсель" показал, что тягаться сегодня с "ПСЖ" ему не по силам.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2017 в 12:40

Отличный матч и отличный результат. Это 2-ая игра после победы над Барселоной, когда можно похвалить Эмери, а не наоборот

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем