Эмери перед новым годом избавил себя от отставки: "ПСЖ" громит "Лорьян"

В отчётной игре чемпионата Франции "ПСЖ" дома не стал терять очки и радовать конкурентов. Парижане победили уверенно "Лорьян".

Последние результаты "ПСЖ" наталкивали журналистов на определённые мысли, связанные с отставкой Унаи Эмери. Баск в первой части сезона действительно разочаровал. Имея под руками звёздный состав, Эмери не то что не добился нужного результата, но и даже умудрился испортить отношения с футболистами. В случае невыигрыша у "Лорьяна" чаша терпения руководства "ПСЖ" могла переполниться.

Негативного развития сценария для Эмери не случилось. "ПСЖ" сыграл в стиле лучших игр Лорана Блана образца прошлого и позапрошлого сезонов, когда столичной команде не было равных во внутреннем чемпионате. Вплоть до середины первого тайма гости держали оборону, но затем начали сыпаться. Начал всё Нкунку, который слева перевёл мяч на Менье. Томас перекинул мяч через Уориса и вторым касанием отправил мяч по высокой дуге в дальний угол. Делекруа только взглядом наблюдал за тем, как мяч опускается ему за спину - 1:0.

Перед перерывом "Лорьян" помог "ПСЖ". Лукас совершил отличный проход справа и перевёл мяч к воротам. Туре опередил Кавани и послал мяч в свои ворота. Уже собственно на этом матч следовало бы заканчивать, но после антракта парижане продолжили наступательную операцию. На пятидесятой минуте Лукас от углового флага навесил точно на голову Силве, который нанёс удар в дальний угол. Мяч от штанги оказался в воротах.

Середина второго тайма ознаменовалась ещё двумя голами "ПСЖ", который выдержал шквал критики в свой адрес и добился крупной победы над "Лорьяном".