Два гола Кавани принесли "ПСЖ" победу в Лионе

В Лионе прошёл матч с отличной вывеской. Сам поединок также выдался интересным, шансы выиграть были и у тех, и у других. Чуть удачливее оказались футболисты "Пари Сен-Жермен". У парижан в этот вечер блеснул Эдинсон Кавани.
 

Четырнадцатый тур чемпионата Франции завершался матчем с приставкой "супер". Между собой встречались две команды, которые в последние 15 лет были самыми успешными. Гегемон последних лет "Пари Сен-Жермен" встречался с "Лионом", чья эпоха уже прошла. Сейчас "ткачи" могут лишь мечтать о попадании в Лигу чемпионов, и в плане борьбы за попадание в галчиный еврокубок матч был очень важен. "Лион" перед игрой отставал как раз от третьего "Пари Сен-Жермен" на 7 очков.

Казалось, что в атаку с первых минут должен был пойти "Лион", которому победа была жизненно необходимо. Однако на деле "Пари Сен-Жермен" сразу же завладел мячом и преимуществом. Активны были Орье, Бен Арфа, но моментов долго у ворот "Лиона" не возникало. Лишь в середине тайма атака парижан едва не закончилась взятием ворот. Орье прострелил, а Лукас пытался пробить пяткой, но попал в свою же ногу.

И всё же столичный коллектив забил, но сделал это немного неожиданно. После подвиг углового Гоналон, пытаясь выбить мяч, угодил по ноге Мотты. Пенальти был очевидным. К мячу подошёл Кавани и пробил по центру, а Лопеш, гадая, завалялся в угол.

Не прибавил "Лион" и после пропущенного мяча. Вскоре Бен Арфа сделал передачу на Кавани на линию штрафной, который покатил мяч забежавшему Лукасу. Бразилец же, видимо, так и не решил, что буде делать. Как итог, у него не получился ни удар, ни прострел, и мяч укатился за лицевую линию. К перерыву счёт больше не изменился.

Уже в перерыве в составе "Лиона" произошли сразу две замены, на поле вышли Вальбуэна и Фекир. Это изменение быстро принесло результат. Раффаэль получил передачу от Геззаля, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, но попал в штангу. Однако от стойки мяч отскочил к Вальбуэна, который сравнял результат. Тут же хозяева могли выйти вперёд. Ареола ошибся на выходе, Вальбуэна сделал пас на Ляказетта, но тот не смог обработать передачу. Тут же Морель с левого фланга прострелил в штрафную, Ляказетт выскочил из-за спины Силвы и бил в ближний угол, но чуть не попал.

Затем пытался пробить Гоналон, он пальнул издали, но мяч прошёл чуть мимо штанги. Тут же опасную атаку провели парижане, Кавани получил мяч в штрафной и пробил слёта. При этом уругваец мог бы отдать пас Матюиди, который был совсем один. После этого игра чуть успокоилась. Обе команды старались что-то придумать, но моментов не было.

Ближе к концу матча казалось, что ничья неизбежна, но "ПСЖ" забил. "Лион" неудачно разыграл стандарт, и парижане унеслись в быструю атаку. Орье сделал передачу на Менье, который переправил мяч на дальнюю штангу, откуда Кавани расстрелял ворота. Тут же гости могли забить ещё, но после ещё одной контратаки Лукас пробил выше.

Счёт же в матче больше не изменился. "Пари Сен-Жермен" выиграл и серьезно уменьшил шансы "Лиона" на попадание в Лигу чемпионов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France/Ligue-1 .

Андрей Центров
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2016 в 03:05

Ну чтож, ПСЖ с победой. Кавани конечно как может и запороть несколько 100%-ных моментов, так может и решить исход матча. Если по итогам сезона чемпионство будет праздноваться не в Париже, то Эмери на выход

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем