"ПСЖ" восстановил своё реноме победой над "Дижоном"

В чемпионате Франции "ПСЖ" крупно победил "Дижон" на своем поле.

Перед игрой "ПСЖ" - "Дижон" специалисты отдавали предпочтение в пользу столичного клуба, который сумел реабилитироваться за неудачи и порадовать фанатов результативным футболом. Если бы подопечные Эмери одержали крупную победу над "Дижоном", все вопросы относительно совместимости баскского специалиста с французским футболом могли быть сняты.

Разумеется, "ПСЖ" с первых же минут взял мяч под собственный контроль. На двенадцатой минуте Лукас Моура едва не вывел "ПСЖ" вперёд, но очень скоро "Дижон" самостоятельно провёл мяч в свои ворота. Пасторе вытянул на себя двух футболистов и отпасовал на Максвелла. Бразильский крайний защитник приблизился к штрафной и выполнил навесную подачу, мяч коснувшись, зацепил защитника, резко изменил траекторию полёта и влетел за шиворот Рене.

Уже спустя две минуты парижане были близки к самостоятельному голу. Ди Мария идеально вытянул на себя оппонентов и позволил Моуре нанести удар, но рикошет позволил гостям удержать минимальный проигрыш. Впрочем, очень скоро парижане увеличили преимущество до двух мячей. Пасторе блестяще вывел Рабио на чужие ворота и Кавани с 11-метровой отметки реализовал свою попытку.

До конца первого тайма парижане имели шанс пропустить в свои ворота, но после удара Абейда мяч попал в штангу владений "ПСЖ". После отдыха перелома игры не случилось. "ПСЖ" довёл счёт до крупного. Ди Мария развернулся с мячом в центре, разогнал атаку налево и Максвелл навесил на Моуру, которого не стоит дважды просить для поражения цели - 3:0.