Амбициозный Эмери начинает в "ПСЖ": Суперкубок Франции

"Евро-футбол.ру" рассказывает о том, как две сильнейшие команды Франции готовятся к старту очередного чемпионата в поединке за Суперкубок Пятой республики.

 

ПСЖ (Париж) - Лион

Начало матча: 21:45. Стадион: "Хипо-Арена-Вертерзее" (Клагенфурт).

Статистика личных встреч: +28=26-23 (разница мячей: 93-111)

Главный судья: Александр Харкам (Австрия).

 

Руководители "ПСЖ" летом 2016 года сделали абсолютно правильный выбор. Лоран Блан получал свои миллионы в столице Франции не только для того, чтобы выигрывать Лигу 1. Другая Лига - более ценная - чемпионов - оставалась недостижимой мечтой. После вылета парижан из плей-офф Лиги чемпионов было видно, что это на данный момент потолок работы Блана. В клубе поблагодарили Лорана за всё и отпустили его с миром. Возглавить клуб должен был не только амбициозный человек (таковым был и мсье Лоран), но и тот специалист, кто уже обладает определённым опытом. Бесконечные победы Унаи Эмери в "Севилье" в рамках Лиги Европы обратили внимание на бывшего тренера "Спартака" и "Тренеришка" теперь стал трудиться в столице Франции в самом фешенебельном клубе страны.

 

С приходом Эмери клуб продолжил европейский вектор развития. В команде существует два равных состава. Даже уход Златана Ибрагимовича не способен создать трудности - всё-таки швед последние годы был, скорее, продуктом на "экспорт". "Мы провели хорошую межсезонную подготовку, но завтра столкнемся с очень интересным и тяжёлым противником. Полагаю, что "Лион" станет нашим конкурентом на весь сезон. Соперничество равных команд всегда интересно", - отметил Унаи Эмери на пресс-конференции.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Маммана Лион
Рыбус Лион
Геззаль Лион
Калюлю Лион
Тьяго Силва ПСЖ
Кавани ПСЖ

 

Обычно Суперкубок французы проводят в далёких от своей страны государствах, но в связи с тяжёлой политической ситуацией в мире выбор был сделан в пользу австрийского Клагенфурта. В предстоящей игре в составе второй команды Франции - "Лиона" - не будут готовы выступить все основные футболисты. Брюно Женезио взял в Австрию только 19 футболистов, среди которых три голкипера. Состав на матч за Суперкубок очень похож на заявку "ткачей" на поединок с "Бенфикой" (3:2). Аргентинский защитник Эммануэль Маммана, польский новобранец "ткачей" Мацей Рыбус, Геззаль и Альдо Калюлю не были вызваны на Трофей чемпионов. У парижан вне заявки на матч Тьяго Силва и Эдинсон Кавани - южноамериканцы тоже восстанавливаются после повреждений. 

 

Онлайн результаты чемпионата Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm   

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
06 Августа 2016 в 23:46

Поздравления Эмери!

Только кроме очевидного чемпионства он с ПСЖ вряд ли чего добьется.

06 Августа 2016 в 11:52

Руководители "ПСЖ" летом 2016 года сделали абсолютно правильный выбор.

время покажет, насколько правилен был выбор...

06 Августа 2016 в 08:42

Всё таки кубок это рывок и больше заслуга спортменов(да и Лига Европы),а чемпионат это дистанция и сказывается тактика,подготовка,мотивация,то есть работа тренера.И с этим в Севилье не очень -7 место и со Спартаком провал.Рановато петь ему дифирамбы,вот сейчас пусть и покажет на что способен с топклубом.Желаю удачи,буду рад его победам.

06 Августа 2016 в 11:33

В чемпе в этом сезоне слабовато вышло, стабильность испарилась, но в предыдущие 2 Севилья показывала очень классный футбол и дважды занимала 5 место. Особенно удачным выдался сезон 14-15, считаю его лучшим при Эмери в Севилье.

Сейчас ресурсов поболее будет и исполнители куда мастеровитее, все в его руках. Впрочем, во Франции итак конкурентов нет, стало быть, чтобы петь ему дифирамбы, Эмери надо брать ЛЧ.

06 Августа 2016 в 01:10

умнице Унаи надо в АПЛ. лишь там он расширит границы своих возможностей и наконец-то сделает рывок вперёд. но сезончик в ПСЖ возможно даже на пользу пойдёт.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем