"ПСЖ" начал французский сезон победой в Суперкубке

В канадском Монреале "ПСЖ" добился сухой победы над "Лионом".

 

"ПСЖ" (Париж) - "Олимпик" (Лион) - 2:0 (2:0)
 
Голы: Орье 11' - 1:0, Кавани 17' - 2:0
 
"ПСЖ": Трапп, Орье, Тьяго Силва, Давид Луис, Максвелл, Рабио, Верратти (Стамбули 70'), Матуиди, Лукас Моура (Баэбек 82'), Ибрагимович, Кавани (Огюстен 63')
 
Запасные: Сиригу, Маркиньос, Динь, Мотта
 
"Лион": Лопеш, Жалле, Юмтити, Коне, Бедимо, Ферри (Мальбранк 78'), Гоналон, Толиссо, Бове, Ляказетт, Бензия (Геззаль 67')
 
Запасные: Мосио, Морель, Роуз, Лабиди, Мвемба
 
Предупреждения: Верратти 60', Давид Луис 81' - Гоналон 37'
 
Удалён: Гоналон 64' (вторая жёлтая карточка)
 
Судья: Бурдо Матьё
01 августа. Стадион "Сапуто" (Монреаль)
 

 

Канадский Монреаль считается одним из самых густонаселённых франкоговорящими людьми городов за пределами Франции в мире. В этом смысле выбор французских организаторов был понятен. Кроме того, "ПСЖ" и "Лион" летом много путешествуют, зарабатывая деньги на иностранных поклонниках. Путь до Монреаля многим показался коротким.

 

Расчёт оказался верным: стадион заполнился под завязку. Болельщики реагировали весьма профессионально на все игровые события. Когда судья на одиннадцатой минуте отказался назначать пенальти, многие увидели в этом происки руководителей "Лиона", которые в последнее время выражали недовольства работой судьями на матчах с собственным участием.

 

Очень скоро разговоры о плохом судействе затмились голами парижской команды. Суперкубку повезло, что "ПСЖ" довольно быстро прекратил все инсинуации относительно судейской темы и реализовал собственное преимущество в голы, не дожидаясь "но" и "если" в послематчевых комментариях. Забойщиком выступил Серж Орье. Парижане заработали право на штрафной удар, последовал навес в штрафную номинальных гостей, мяч был подобран Давидом Луисом, мощно прострелившего вдоль ворот. Серж Орье просто оставалось подставить голову для того, чтобы мяч оказался в сетке владений "Лиона".

 

На двадцатой минуте парижане удвоили превосходство. Ибрагимович, по слухам, покидающий команду после Суперкубка, вошёл в штрафную, сблизился с вратарём "Лиона", а затем мощно, но бесхитростно пробил по центру. С этой попыткой кипер "Лиона" справился, а вот уже с добиванием Кавани - нет.

 

Уругвайский бомбардир перед концом тайме мог оформить дубль, но после того, как южноамериканец подкараулил ошибку защитника "Лиона", у него откровенно не получился удар. Было заметно, что лионская новация в виде схемы 4+3+3 себя не оправдала, но Юбер Фурнье отказывался менять расстановку, уповая на какое-то чудо. Даже после шестьдесят четвёртой минуте, когда лионцы в результате удаления Максима Гоналона оказались в меньшинстве.

 

Антони Лопеш старался всю игру и если бы не он лионцы могли бы проиграть с более крупным счётом. У Фурнье будет много проблем по ходу сезона, если ничего не изменится. Очевидно, что серия поражений в контрольных матчах сбила настрой "ткачей", которые начнут чемпионат в деморализованном состоянии. Но у "Лиона" есть стойкие футболисты, способные решать большие задачи. С верой в них поклонники "Лиона" будут ожидать начала Лиги 1, а фанаты "ПСЖ" могут расслабиться - их команда подходит к чемпионату в статусе фаворита.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

 

Реклама


Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2015 в 10:09

Грязный денежный мешок выиграл

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем