"Марсель" разгромил "Ланс" и вернулся в чемпионскую гонку Лиги 1

В 30-м туре чемпионата Франции "Марсель" в гостях с крупным счётом переиграл "Ланс".


"Ланс" – "Марсель" (Марсель) – 0:4 (0:0)

Голы: Бачуайи 46’ – 0:1, Ромао Жак 67’ – 0:2, Айю 72’ – 0:3, Бачуайи 90’ – 0:4

"Ланс": Риу, Гбамин, Ландре, Кантари, Буленжр, Сиприен, Лемуань (Буриго 79’), Вальдивия, Чаварриа (Эль-Жадеяу 75’), Тузгар (Гийом 59’), Кулибали

Запасные: Белон, Ба, Лекуш, Мадьяни

"Марсель": Манданда, Джа Джедже (Лемина 52’), Ало, Фанни, Менди, Имбула, Ромао Жак, Товен (Окампос 79’), Пайе, Айю, Жиньяк (Бачуайи 46’)

Запасные: Алессандрини, Самба, Туилома, Спаранья

Предупреждения: Вальдивия 11’, Гбамин 35’, Лемуань 66’ — Джа Джедже 22’, Имбула 90’

Судья: Фотрель Фреди.
22 марта. Стадион "Феликс Боллар" (Ланс).

 


Результаты игр "ПСЖ" и "Лиона" подсказывали марсельцам, что именно в тридцатом туре настал вернейший момент для возвращения в чемпионскую гонку. Другого времени может уже и не быть - впереди концовка чемпионата. "Ланс" и "Марсель" весь первый тайм провели в "увлекательной" борьбе за инициативу, никто не собирался предоставлять друг другу преимущество, поэтому лёгкие порывы и позывы гостей завладеть мячом не всегда увенчивались успехом в полном соответствии с выбранными нормами.

 

Футболу пришлось сосредоточиться в центре поля из-за действий двух клубов, которые не старались много рисковать в первом тайме. Однако, с началом второй половины всё изменилось. Марсельцы совершили перестановку, вышедший на поле вместо Жиньяка Бачуайи моментально принёс гостям ощутимую польщу. Последовала быстрая атака "Марселя" с правого края штрафной, прострел во вратарскую нашёл туловище новичка, который ловко переправил мяч в сетку ворот "Ланса".

 

Всё тот же Миша Бачуайи минутами позднее мог увеличивать разницу в счёте, но ему немного не повезло. Однако за свежего игрока гостям отомстили за считанные минуты Ромао и Андре Айю, увеличившие преимущество "Марселя" в счёте. "Лансу" ничего не оставалось, как запираться на своей половине поля и дожидаться финального свистка. Но ещё до финальной трели судьи герой матча оформил дубль. Айю прорвался через трёх соперников, но переиграть вратаря "Ланса" в ближнем бою не смог. Мяч отскочил к Бачуайи, удар которого по пустым воротам оказался неберущимся для хозяев поля.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2015 в 01:24

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем