"Шабан Дельма" прощается с "ПСЖ": 29-й тур чемпионата Франции

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует самые интересные встречи 29-го тура чемпионата Франции.

 

СУББОТА

 

Монпелье – Реймс

Начало матча: 22:00. Стадион: "Стад де ла Моссон"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +4=2-13 (разница мячей: 27-40).

Главный судья: Фреди Фотрель.

 

У разных специалистов имеются отличные точки зрения на вопрос, как именно команды восстанавливаются после тяжёлых поражений. "Монпелье" в прошлом туре с крупным счётом проиграл "Лиону" со счётом 1:5. Несмотря на быстрый забитый мяч "Монпелье" в дальнейшем капитально отпустил вожжи и проиграл главному претенденту на чемпионский титул. Впрочем, данное поражение можно списать на крутость "Лиона" или на неудобность "ткачей" в отношении "Монпелье", которое проявляется уже не первый год.

 

Роллану Курбису остаётся надеяться на то, что в полном порядке будет лучший бомбардир французского чемпионата в 2015-м году Лукас Барриос. Парагвайский нападающий получил вызов в свою национальную сборную на товарищеские матчи против Мексики и Коста-Рики, которые состоятся в конце марта. Интересно, какие именно кадровые перестановки сделает Курбис после поражения от "Лиона". Допустивший немыслимое количество ошибок Даниэль Конгре может пропустить игру с "Реймсом".

 

Не сыграют или под вопросом
МОНПЕЛЬЕ РЕЙМС
Айт Фана Бастьен
Мартен Куйель
Рибелин Дево

 

У "Монпелье" в анонсируемом поединке не сыграют Карим Айт Фана, Жонас Мартин и Антуан Рибелин. У "Реймса" поединок пропустят Саша Бастьен, Грегон Куйель и Антуан Дево.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Бордо – ПСЖ

Начало матча: 19:00. Стадион: "Шабан Дельма"

Реклама


ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +35=20-28 (разница мячей: 108-91).

Главный судья: Лионель Жаффредо.

 

Действующий чемпион страны при помощи своих чудесных стандартных положений показал настоящий класс на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж". Ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси" показала всё великолепие команды Блана - выдержку, вариативность, игру в обороне. Понятно, что в матче с "жирондинцами" мысли "ПСЖ" будут далеко-далеко от французского чемпионата, но и здесь совершенно нельзя полагать, что всё уже решено.

 

"Бордо" в прошлую субботу победил "Кан" со счётом 2:1 и продлил до семи встреч свою беспроигрышную серию. С начала сезона "жирондинцам" не удавалось добиться такого результата. Нужно отметить, что данная игра на "Шабан Дельма" станет последней против "ПСЖ" - в следующем сезоне команда будет выступать на новой арене. В преддверии этого события все билеты на историческую игру с "ПСЖ" были заранее раскуплены. В подобном матче хозяева просто не имеют права на поражение.

 

Не сыграют или под вопросом
БОРДО ПСЖ
Диабате Орье
Сайве Моура
Туре  

 

Если говорить о шансах "Бордо", то тут мы отмечаем травмы Диабате, Сайве и Туре. У парижан встречу на вражеской территории пропустят Серж Орье и Лукас Моура.

 

Реклама


Марсель - Лион

Начало матча: 23:00. Стадион: "Велодром"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +26=36-29 (разница мячей: 148-143).

Главный судья: Бенуа Бастьен.

 

Предыдущий тур французского чемпионата запомнился высокой результативностью. Если "Лион" наколотил в ворота "Монпелье" пять мячей, то "Марсель" разгромил "Тулузу" с ещё более крупным результатом - 6:1. Как шутили после игры французские журналисты, наиболее удивительным фактом даже было не то, сколько марсельцы забили, а то, сколько пропустили претенденты на самое высокое место в Лиге 1.

 

Крупная победа была очень важна перед самой важной встречей оставшейся части сезона против "Лиона". Вернулись на победный путь Александр Лаказетт и Набиль Фекир, которые будут главной угрозой для "ткачей" из Лиона в воскресенье. У "Марселя" и "Лиона" имеются одни из самых грозных атак во всем чемпионате. Столкновение интересов на самом верху будет интересным не только для любителей французского чемпионата, но и для всех, кто так или иначе ценит футбол в его первозданном виде. Смотреть на то, как Марсело Бьелса настраивает своих подопечных на важнейший матч сезона, дорогого стоит!

 

Не сыграют или под вопросом
МАРСЕЛЬ ЛИОН
Баррада Бишевац
Н-Кулу Гренье
  Мвуэмба
  Гуркюфф

 

Перед игрой большие потери имеет "Лион". Самое главное отсутствие - Йоанн Гуркюфф, который в последних матчах начал возвращаться к форме, которую мы видели во времена, когда полузащитник выступал за "Бордо", а его за внешнее и игровое сходство сравнивали с самим великим "Зизу". Потери Баррада и Н-Кулу у "Марселя" являются старыми ранами Бьелсы, которым он успел найти противоядие.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2015 в 16:32

Нашел недавно способ, как бросить курить за неделю, раньше 100 раз пробовал, что только не покупал, все без толку. Но с помощью этого средства навсегда забило о сигаретах. Сэкономил уже кучу денег, теперь советую всем. Узнал из этого блога - http://dima-nosmoke.blogspot.com

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем