"ПСЖ" одержал третью победу в чемпионате Франции

В поединке седьмого тура чемпионата Франции "ПСЖ" на выезде встречался с "Каном".

"Кан" – "ПСЖ" (Париж) – 0:2 (0:1)

Голы: Лукас 18’ – 0:1, Маркиньос 57’ – 0:2

"Кан": Веркутр, Аппиа, Пьер, Да Сильва, Кальве, Фере (Лемар 69’), Адеоти, Канте, Дюамель, Базиль (Койта 61’), Нанжис

Запасные: Перкис, Саес, Рено, Сеубе, Распентино

"ПСЖ": Сиригу, Максвелл, Маркиньос, Луис, Ван дер Виль Грегори, Мотта, Кабай (Матуиди 68’), Пасторе, Лукас (Шантом 78’), Лавесси (Баэбек 12’), Кавани

Запасные: Дюшес, Орье, Динь, Камара

Судья: Бьен Вилфрид.
24 сентября. Стадион "Стад Мишель Д Орнано".

Чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» не лучшим образом стартовал в новом первенстве своей страны. После шести туров на счету парижан пусть и не было поражений, но и победы были всего две, остальные четыре поединка подопечные Лорана Блана свели к ничьей. Таким образом, до старта предпоследнего поединка в программе седьмого тура Лиги 1 «ПСЖ» подходил на седьмом месте турнирной таблицы, отставая от лидера «Марселя» на шесть очков. Встретиться команде из французской столицы предстояло с «Каном» - коллективом, имевшим до отчётного поединка только на три очка меньше самого «ПСЖ». Именно поэтому данная встреча была довольно важна с турнирной точки зрения.

Первый момент в выездной для себя игре «ПСЖ» упустил уже на шестой минуте, когда Эдинсон Кавани с пяти метров головой не сумел пробить вратаря «Кана» Веркутра. Впрочем, болельщикам гостей долго мяча своей команды ждать не пришлось: уже на двадцатой минуте Лукас Моура совершил классный рейд по левому флангу, вошёл в штрафную площадку и сильным ударом открыл счёт в поединке. Отметим, что еще до этого «ПСЖ» пришлось сделать первую замену: Эсекиэль Лавесси дёрнул мышцу и на старте встречи был заменён на Жан-Кристофа Баэбека. До конца первой половины матча гости имели еще один шанс забить гол, однако надёжно сыграл Веркутр после острого удара всё того же Моуры.

На самом старте второго тайма неплохой момент упустил Дюамэль: форвард «Кана» не попал по воротам с острого угла с близкого расстояния. Близок к тому, чтобы отличиться был вышедший на замену Баэбек, но его выстрелу немножко не хватило точности. А вот удару Маркиньоса точности хватило. Бразильский защитник подключился к навесу углового от Моуры и на ближней штанге отменно сыграл головой – 0:2.

«Кан» не собирался сдаваться и во втором тайме провел несколько неплохих атак, которые вполне могли завершиться взятием ворот «ПСЖ». Так, сильнейший выстрел издалека Койта прошёл в сантиметрах от штанги, а удар Нанжиса Ленни через себя в последний момент отразил Сальваторе Сиригу. Впрочем, и гости имели возможность ставить точку в поединке, но прекрасно в воротах продолжал играть Веркутр: в одном из эпизодов вратарь спас свою команду после острого удара Кавани.

0:2 – достаточно уверенная победа «ПСЖ», которая позволяет подопечным Лорана Блана набрать тринадцать очков и, как минимум до завтрашнего вечера, поравняться по баллам с «Бордо» и «Сент-Этьеном», которые делят между собой вторую строчку.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.