"ПСЖ" запутался в своих звёздах - новая потеря очков

"Лион" отобрал два очка у "ПСЖ".


"ПСЖ" (Париж) – "Лион" (Лион) – 1:1 (1:0)

Голы: Кавани 20’ – 1:0, Юмтити 84’ – 1:1

"ПСЖ": Сиригу, Орье, Динь, Маркиньос, Луис, Верратти, Кабай (Мотта 64’), Матуиди, Ибрагимович, Кавани (Пасторе 72’), Лавесси (Лукас 65’)

Запасные: Баэбек, Ван дер Виль Грегори, Дюшес, Максвелл

"Лион": Лопеш, Жалле, Коне, Юмтити, Толиссо, Гоналон, Ферри, Мальбранк (Н'Джие 59’), Фекир (Гуркюфф 70’), Мвемба (Бедимо 76’), Лаказетт

Запасные: Горжелен, Даник, Яттара, Роуз

Предупреждения: Орье 30’, Динь 62’, Мотта 89’ — Ферри 80’

Судья: Букке Руди.
21 сентября. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

 

Пару туров назад Лоран Блан объяснял очковые потери своей команды отсутствием должной мотивации у ряда звёздных футболистов, считающих себя ещё в сентябре чемпионами Франции сезона 2014/15. Судя по графику движения "ПСЖ" во внутреннем чемпионате, парижанам будет непросто в борьбе за сохранностью чемпионского звания.

 

Парижане контролировали мяч, создавали опасные моменты на различных участках поля, однако, всё это так и не превратилось в единую картину. Набор звёзд не знал, как в той или иной ситуации распорядиться мячом. Характерными были из раза в раз повторяющиеся забросы Орье в сторону Ибрагимовича, который самолично стягивал на себя всё внимание.

 

На четырнадцатой минуте редкая передача смогла дойти до шведского бомбардира, который перепрыгнул на две головы Бакари Коне, выполнил скидку на Кабая. Йоан оказался один перед воротами, но из выгодной позиции не попал в цель с десяти метров. И всё-таки в скором времени парижане провели свой мяч. Лавесси отдал налево на Диня, тот навесил в штрафную на голову Кавани, Эдинсон занял позицию между двумя защитниками и без помех пробил по воротам.

 

Гол не стал переломным моментом в матче. "Лион" продолжал играть с трезвой головой, понимая свои сильные и слабые стороны. На тридцать первой минуте встречи мяч летел в сторону ворот Сиригу с большой силой, но перекладина спасла парижан от пропущенного гола. Затем вновь "олимпийцы" создали опасный эпизод - уже Набиль Фекир обыграл на противоходе Луиса и едва не смог стать автором гола.

 

Нереализация своих шансов рано или поздно должна была сыграть дурную шутку с парижанами. На пятьдесят пятой минуте Блез Матуиди пробивал в сантиметрах от штанги. Помочь парижанам вызвался Юмтити. На семьдесят первой минуте встречи защитник после неудачного рикошета пробил по собственным воротам и Лопешу пришлось реагировать на удар одноклубника.

 

От "Лиона" трудно было ожидать победы. Дело в том, что за шесть последних лет "олимпийцы" только однажды побеждали у действующего триумфатора на чужом поле. В то же время, Блан в своей карьере уже четыре раза проигрывал "Лиону" на посту главного тренера. Лионцы спаслись за 5 минут до конца. Н-Джие после подачи мяча с углового удара навязал борьбу трём защитникам соперника. Отскок к Юмтити привёл к удару в падении футболиста гостей через себя. Так решилась судьба очков центрального матча тура.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2014 в 12:05

Давай Лион.Настоящие короли Франции.

22 Сентября 2014 в 11:51

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

22 Сентября 2014 в 01:24

Псж денежный пузырь.матч смотрел.Лион молодцы,в концовке дожали.могли и выиграть.Вздрючили Монако,ничья с Псж.пора возвращаться на вершину как в былые времена!

26 Сентября 2014 в 08:35

С таким президентом это врядли.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем