Брандао обжалует свою дисквалификацию

Нападающий "Бастии" Брандао, получивший полугодовую дисквалификацию за то, что сломал нос игроку "Пари Сен-Жермен" Тьяго Мотте, обжалует решение дисциплинарного комитета французской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

 

Об этом местным СМИ сообщил адвокат футболиста Оливье Мартен. "Взвесив все обстоятельства дела, мы решили подать апелляцию, - заявил Мартен. - Игрока постоянно провоцировали и оскорбляли. К тому же наказание кажется непропорциональным, если учесть, что оно может серьёзно сказаться на карьере футболиста".

 

Инцидент произошёл 16-го августа после окончания матча второго тура чемпионата Франции между "Бастией" и "ПСЖ", прошедшего в Париже. Брандао дождался в подтрибунном помещении, когда мимо него пройдёт Мотта, и внезапно ударил его головой по лицу. В результате врачи диагностировали у Мотты перелом носа. Брандао почти сразу признал себя виновным в случившемся и принёс извинения болельщикам и товарищам по команде.

 

Ранее СМИ сообщали от том, что Брандао может получить за свой поступок три года тюрьмы. Бразильскому игроку предстоит третьего ноября ответить в исправительном суде за "преднамеренное насилие, совершенное в пределах спортивного комплекса", которое привело к временной потере пострадавшим трудоспособности на срок до семи дней. Также 34-летний форвард может быть наказан штрафом в размере 45 тысяч евро и лишен права посещения спортивных мероприятий.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем