Действующие чемпионы страны не удержали победный результат в Ренне.

"Ренн" (Ренн) – "ПСЖ" (Париж) – 1:1 (0:1)

"Ренн": Костил, Данзе, М'Бенге, Мешер, Арман, Пажо (Конрадссен 86’), Прчич (Морейра 78’), Фернандес, Дюкур, Энрике (Нтеп 54’), Тойвонен

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори, Максвелл, Камара, Маркиньос, Мотта (Матуиди 72’), Верратти, Пасторе (Кабай 83’), Лукас (Лавесси 72’), Ибрагимович, Кавани

Запасные: Баэбек, Дюшес, Динь, Шантом

Предупреждения: М'Бенге 77’ — Верратти 76’

Судья: Готье Антони.
13 сентября. Стадион "Рут де Лорьян" (Ренн).

Психологические проблемы парижан в играх с соперниками, чей класс нельзя поставить на одну полку с "ПСЖ", давно обсуждаются во Франции. Рецидив старой болезни подопечных Блана проявился в Ренне, где гости так и не смогли настроиться на победный результат.

Всю первую половину встречи футболисты "Ренна" не позволяли себе приблизиться к чужим воротам. Пиетет к фавориту исчез на последней минуте тайма, когда натиск "ПСЖ" всё-таки дал о себе знать. Хозяева поля почему-то остановились и не стали преследовать соперников на сорок пятой минуте, посчитав дело сделанным. В итоге Зуманна оказался полностью неприкрытым и его выстрел в сторону пустого угла ворот таил для хозяев поля катастрофическую угрозу. Отметим, что перед этим "ПСЖ" также мог рассчитывать на успех. Верратти сделал отличную передачу на Ибрагимовича, выстрел которого пришёлся в перекладину.

На пятьдесят третьей минуте игры Кавани мог сделать счёт 2:0 в пользу парижан, но "Ренн" довольно скоро вернулся в игру и сделал это самым радикальным способом. Нтеп с фланга сделал подачу на Дюкура. Тот своей длинной ногой махнул мимо мяча, который в конечном счёте влетел в сетку ворот Сиригу. Именно курьез сделал счёт 1:1 и оставил его таковым до самого конца.

"ПСЖ" по-прежнему не проигрывает в сентябре в 17-й игре кряду (12 побед и 5 ничьих), но кто сейчас доволен этой ничьей?

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.