Проверка "ПСЖ" перед Лигой чемпионов: матчи 5-го тура чемпионата Франции

Анонс субботних в воскресных игр 5-го тура чемпионата Франции.

 

СУББОТА

 

"Ренн" (Ренн) – "ПСЖ" (Париж)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Стад де ла Рут де Лорьян" (Ренн).

ТВ-Трансляция: Спорт 1 HD.

Статистика личных встреч: +17=15-24 (разница мячей: 54-67).

Главный судья: Антуан Готье.

 

События матча "Лион" - "Монако" задали пятому туру хорошую картину дня. Оба клуба продемонстрировали замечательный атакующий футбол, имевший очень презентабельный вид на телекартинке. "Ренн" довольно неплохо начал новый сезон, проиграв лишь в первом туре "Лиону". После этого были победы над "Эвианом" и "Канном". В завершении турнирного пути "Ренн" разошёлся миром с "Сент-Этьеном".

 

"ПСЖ" обходится без поражений и практически не пропускает. Команда Лорана Блана, которой очень скоро предстоит путь в Лиге чемпионов, имеет сухую серию равную из трёх матчей. Разгром "Сент-Этьена" в четвёртом туре Лиги 1 продемонстрировал мощь столичного клуба. Другой вопрос, что парижане не всегда находят внутренние силы для того, чтобы настраиваться максимально на всех соперников.

 

Как полагает французская пресса, одной из главных задач "Ренна" является возвращение болельщиков на стадион. В предыдущие сезоны "Ренн" не всегда мог похвастаться грамотной работой с фанатами. Сейчас всё по-другому.

 

Потери "ПСЖ" в оборонительной зоне ощутимы и всем известны. Давид Луис и Тьяго Силва находятся в лазарете. Вместо них будут играть Маркиньос и Камара. За "Ренн" не сыграет вингер Гросицки.

 

Реклама


Не стоит забывать, что с "Ренном" у парижской команды связаны "положительные" воспоминания. Седьмого мая "ПСЖ" уступил "Ренну" в чемпионате со счётом 1:2. С тех пор парижане никому не проигрывают в Лиге 1. В четырёх последних очных матчах победа доставалась неизменно гостям.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Лилль" (Лилль) – "Нант" (Нант)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Стад Пьерр Марой" (Лилль).

ТВ-Трансляция: Спорт 1 HD.

Статистика личных встреч: +20=19-33 (разница мячей: 64-90).

Главный судья: Лионель Жаффредо.

 

"Лилль" и "Нант" замечательно начали новый сезон. "Доги" находятся на третьей позиции после того, как они не проиграли ни в одном из четырёх матчей и сумели взять восемь очков из двенадцати возможных. У "Нанта" положение чуть хуже, но и "канарейки" довольно уверенно выступают в своём первенстве.

 

Специалисты отмечают в игре "Лилля" такое приятное дополнение, как молодого плеймейкера Лопеса, способного вдохновлять партнёров на атакующие действия. Лопес делает именно то, в чём нуждается команда. Когда Марвин Мартен вернётся после травмы, у тренера Рене Жирара могут возникнуть вопросы по дальнейшему использованию футболиста. Но на данный момент 18-летний Лопес - достояние "Догов".

Реклама


 

Есть Лопес, зато у Жирара, помимо обозначенного выше Мартена, нет крайнего защитника Берия, центрального защитника Баша и вингера Мендеша. У "Нанта" наблюдаются проблемы в виде дисквалификаций Коффи Дьедье и Реми Гомиса. Реми Риу может не принять участия в матче.  

 

"Лилль" не проигрывал в шести последних играх против "канареек" в рамках чемпионата Франции. Кроме того, в пяти последних играх у "Нанта" не получалось забивать голы в ворота "догов".

 

Оставшиеся матчи тура:

"Сент-Этьен" - "Кан"

"Реймс" - "Тулуза"

"Монпелье" - "Лорьян"

"Ницца" - "Мец"

"Бастия" - "Ланс"

"Генгам" - "Бордо"

Реклама


"Эвиан" - "Марсель"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем