Долгожданное возвращение Гуркюффа: 5-й тур чемпионата Франции

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует стартовый матч 5-го тура чемпионата Франции.

 

ПЯТНИЦА

 

"Лион" (Лион) – "Монако" (Монако)

Начало матча: 22:30. Стадион: "Стад де Жерлян" (Лион).

ТВ-Трансляция: Спорт 1 HD.

Статистика личных встреч: +32=22-42 (разница мячей: 110-131).

Главный судья: Бенуа Бастьен.

 

Во французском чемпионате уже сыграны четыре стартовых тура. Период раскачки давно закончился. После паузы, связанной с матчами национальных сборных, клубам необходимо выходить на первый план и возвращать себе зрительское внимание. Тот, кто наблюдает за французским чемпионатом "от случая к случаю" с удивлением обнаружит на самом дне турнирной таблицы Лиги 1 две привлекательные команды с приставкой "гранды".

 

"Монако" и "Лион" на двоих набрали всего семь очков из двадцати четырёх возможных. Столько же имеют на своём счету "Марсель", "Ренн", "Лорьян", "Нант" и "Сент-Этьен". Результаты команд в последних встречах не радуют самых оптимистически настроенных болельщиков. "Монако" испытывает известные финансовые проблемы и перестройка команды вызвана первой необходимостью. У "Лиона" с финансами тоже не всё в порядке, но больших денег у Жана-Мишеля Оляса не было уже давно и в разрезе кризиса "олимпийцев" нельзя вести разговор о финансовой составляющей. Тут, скорее всего, всему виной бесконечные травмы основных футболистов, выкосивших уже половину команды, если не 70-80% реальной силы команды.

 

Начав чемпионат с победы, в последующих матчах "Лион" потерпел уже три кряду поражения. "Мец", "Ланс", "Тулуза" - среди обидчиков олимпийцев нет ни одного гранда. Что же будет в конце сентября, когда недавний гегемон местного футбола встретится с клубами уровня "Нанта" и "ПСЖ"? Большая загадка. Ни к чему не приводят и разговоры с фанатами. С учётом травм Гренье, Гуркюффа, Бишеваца, Умтити и Бедимо, попытка тренерского штаба команды искать первопричины неудач в других плоскостях за пределами больничной койки, теряет всякий смысл.

 

То, что встречу с "Монако" лионцы проведут в пятницу вечером, не сулит для них ничего хорошего. Два основных защитника клуба - Зеффан (крайний защитник) и Коне (центральный защитник) - менее 48 часов назад защищали цвета своих флагов в национальных сборных в Африке. Не факт, что оба окажутся в стартовом составе. Позитивом от "Лиона" отдаёт только исходя из свежей информации врачей клуба: Гуркюфф, Фекир и Яттара готовы выйти на поле после восстановительных процедур.

Реклама


 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2014 в 17:49

Возвращай свою прежнюю первоначальную игру,еще бы Лиону приобрести надежного спонсора,в президенты,а то нынешние путы, только команду тормозят капитально.

12 Сентября 2014 в 13:12

Похож на Фигу!!

11 Сентября 2014 в 21:39

"... клубами уровня "Нанта" и "ПСЖ..." - это как?!

11 Сентября 2014 в 19:49

Почему вы ставите Нант в один ряд с ПСЖ?!

11 Сентября 2014 в 20:06

Потому-что так и есть? =)

12 Сентября 2014 в 13:13

Правильно ведь там нет Ибры

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем