"ПСЖ" досрочно стал чемпионом Франции благодаря осечке "Монако"

"Монако" вновь не сумел победить "Генгам". Этот результат позволил "ПСЖ" выиграть свой второй чемпионский титул кряду!


"Монако" – "Генгам" – 1:1 (0:0)

Голы: Бербатов 77’ – 1:0, Атик 85’ – 1:1

"Монако": Субашич, Раджи, Элдерсон, Абденнур, Карвалью, Тулалан (Жермен 90’), Моутинью, Кондогбия, Родригес (Дирар 74’), Бербатов (Окампос 83’), Ривьер

Запасные: Оббади, Пи, Исима-Мирен, Ромеро

"Генгам": Самасса Мамаду, Санко, Сорбон, Левек, Санхаре, Кербра, Бове (Атик 62’), Матис, Жиресс (Лангиль 80’), Манданн (Диалло 67’), Ятабаре

Запасные: Лоран Дос, Алиуи, Дембеле, Н'Ди

Предупреждения: Ятабаре 37’, Ривьер 40’, Сорбон 44’, Матис 82’, Карвалью 86’

Удаления: Диалло 88’

Судья: Ланнуа Стефан.
7 мая. Стадион "Луи II".

Без меня меня женили – эта старая поговорка вполне подходит к Клаудио Раньери. Итальянский специалист продолжает оставаться одним из самых невезучих тренеров в современном футболе. Его работу по созданию команды никто не замечает, зато первая же ошибка карается увольнением. Официально "Монако" ещё не объявило о том, что Раньери больше не является главным тренером команды, однако едва ли не каждое спортивное издании Франции уже выпустило статью о кандидатах на вакантную должность рулевого "красно-белыми". Сам Раньери открещивается ото всех слухов, но мы всё это уже видели и в Англии, и в Италии.

 

В этом туре монегаски встречались с "Генгамом", который совсем недавно выбил их из полуфинала Кубка Франции. К слову, именно после той игры и пошли разговоры о грядущей отставке Раньери. А "Генгам", между прочим, стал обладателем национального Кубка, победив "Ренн". И если "Монако" уже гарантировал себе вторую позицию в чемпионате, то "Генгам" ещё не обеспечил себе место в Лиге 1, так что в этой игре гости были нацелены как минимум на ничью.

 

 

 

 

Клаудио Раньери в этот раз решил положиться на опытных игроков в нападении, выпустив с первых минут Эммануэля Ривьера и Димитара Бербатова. Что же касается "Генгама", то Жоселен Гурвенье также не стал жалеть своих лидеров, которые вынуждены играть практически без отдыха. И, надо сказать, гости выглядели весьма уверенно на старте поединка, сумев даже прижать "Монако" к своим воротам. Однако до прицельных ударов по воротам Субашича дело доходило крайне редко.

 

Если же говорить о хозяевах, то футболисты "Монако" были совершенно невозмутимыми и никуда не спешили. Их редкие забросы в штрафную соперника в расчёте на открывания Ривьера и Бербатова в большинстве своём терпели неудачи. Вообще первый тайм получился не самым зрелищным, лишь в самой концовке команды оживились. Сначала Субашич среагировал на мощный удар Жиресса, а затем уже и Бербатов пробил выше цели из выгодной позиции.

 

После перерыва игра продолжилась в таком же неспешном темпе, и каждый момент становился на вес золото. На шестьдесят четвёртой минуте Моутинью неплохо бил по воротам "Генгама", однако Самасса справился с его ударом. И всё-таки гол в этом матче случился! На семьдесят седьмой минуте Бербатов получил проникающую передачу в штрафную и с нескольких метров сумел поразить ворота соперника.

 

Только вот удержать победный счёт монегаски не сумели – на восемьдесят пятой минуте Атик сравнял счёт. Через три минуты "Генгам" остался вдесятером после удаления Диалло, но реализовать лишнего хозяевам не удалось.

 

Эта ничья позволила "ПСЖ" досрочно выиграть свой четвёртый чемпионский титул в истории ещё до своего матча с "Ренном"!

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2014 в 10:46

Бербатов в каждой игре забивает...пусть ещё годик побегает

08 Мая 2014 в 08:11

форца Монако глори денежные мои

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем