"Лилль" победил "Нант" и опередил "Монако"

"Лилль" вышел на вторую строчку в турнирной таблице.

 


"Нант" – "Лилль" (Лилль) – 0:1 (0:1)

Голы: Ру 41’ – 0:1

"Нант": Риу, Сиссоко, Вискаррондо, Джилободжи Папи, Альхадур (Вейньо 46’), Туре (Аристегиета 69’), До, Гакпе, Верету, Бессат (Николицэ 79’), Джорджевич

Запасные: Сичеро, Желязны, Бедойа, Требель

"Лилль": Эньема, Бериа, Кьяер, Розегнал, Н'Диайе Суаре, Бальмон (Де Мело 90’), Мавуба, Гуэйе, Роделен (Мейте 69’), Калу (Делаплейс 90’), Ру

Запасные: Руис, Элана, Ориги, Сидибе

Предупреждения: Гуэйе 43’, Джилободжи Папи 47’, Кьяер 74’, Ру 75’

Удаления: Джилободжи Папи 83’

Судья: Кастро Александре.
25 октября. Стадион "Стад де ля Божуар" (Нант).

Встреча между "Нантом" и "Лиллем" открывала программу 11-го тура французской Лиги 1. Многие нейтральные зрители пропустили бы этот матч, посчитав его неинтересным с точки зрения турнирной таблицы, однако они серьёзно ошибались, так как именно "Лилль" и "Нант" на данный момент являются главными преследователями "ПСЖ" и "Монако". "Доги" перед этой игрой отставали от монегасков сего на два очка, а "Нант", в свою очередь, проигрывал "Лиллю" одно очко. Их турнирное положение совсем неслучайно, ведь обе команды демонстрируют великолепный футбол. "Нант", например, выиграл четыре предыдущие встречи, а "Лилль" является командой с лучшей обороной среди всех команд топ-5 ведущих чемпионатов Европы. Да-да, я нисколько не ошибся. В восьми из десяти матчах "доги" не пропускали,  а это говорит о многом.

 

Поединок начался весьма и весьма осторожно, что вряд ли кого-то удивило. Всё-таки обе команды исповедуют в первую очередь оборонительный футбол. Только к середине первого тайма игра начала немного раскочегариваться. Стали появляться моменты, а вратари наконец-то начали отрабатывать свой хлеб. Было видно, что "Нант" сделал ставку исключительно на контратаку, в то время как "Лилль" предпочитал играть первым номером. Тем не менее, первый классный момент создали именно хозяева поля. На тридцатой минуте Бессат едва не замкнуть прострельную передачу с правого фланга. "Лилль" ответил ударом Ру с разворота с линии штрафной мяч пролетел рядом со штангой.

 

 

Вообще Нолан Ру был самым активным игроком в составе "Лилля", и неудивительно, что именно он и забил гол в концовке тайма. После прострела с правого фланга от Роделена именно Ру подставил ногу, а мяч отправился точно в цель. В эпизоде с голом интересны два момента. Первый – как мяч пролетел мимо четырёх игроков "Нанта"? Второй – как боковой арбитр не углядел офсайд у Ру?

 

Второй тайм прошёл с подавляющим преимуществом "Нанта". "Канарейки" имели тотальный контроль над мячом, в то время как "Лилль" стал играть на удержание. Обычно такая тактика не срабатывает, но Рене Жирар доказал обратное. В итоге, "Лилль" одержал победу со счётом 1:0 и сумел выйти на второе место в турнирной таблице, опередив "Монако".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем