Французское класико: "ПСЖ" победил "Марсель"

В битве французских лидеров победа досталась парижанам.

 


"ПСЖ" (Париж) – "Марсель" (Марсель) – 2:0

Голы: Н'Кулу 11’ (аг) – 1:0, Ибрагимович 90’ – 2:0

"ПСЖ": Сиригу, Жалле, Алекс, Арман, Максвелл, Матуиди, Верратти (Бекхэм 76’), Пасторе (Шантом 76’), Лукас (Менез 84’), Ибрагимович, Лавесси

Запасные: Ван дер Виль Грегори, Дюшес, Камара, Гамейро

"Марсель": Манданда, Н'Кулу, Лукас, Морель, Фанни, Бартон, Кадир, Ромао Жак, Вальбуэна, Айю, Жиньяк

Запасные: Диавара, Абдалла, Сугу, Анани, Абдулла, Ало, Brice

Предупреждения: Морель 48’, Н'Кулу 62’

25 февраля. Стадион "Парк Де Пренс" (Париж).

 

Воскресным вечером болельщики по всем миру разделились на две армии. Одни смотрели миланское дерби, другие – французское класико. С каждым годом противостояния в Лиге 1 становятся всё более интересными для зрителей, а уровень французского футбола стремительно растёт. Во многом это, конечно, связано с трансферной кампанией "ПСЖ", но и другие клубы стараются угнаться за гигантами из Парижа. "Марсель" – один из претендентов на попадание в тройку лучших по итогам сезона, однако похвастаться стабильной игрой команда Эли Бопа не может очень и очень давно. Тем не менее, провансальцы всегда славились тем, что могут настроиться конкретно на один взятый матч, особенно если этот матч против "ПСЖ". В первом круге команды подарили болельщикам настоящую битву, которая закончилась со счётом 2-2. По дублю оформили Жиньяк и Ибрагимович.

 

Эти два форварда вышли на поле и в этом матче. У "ПСЖ" с первых минут появился и бразилец Лукас Моура, хотя французские СМИ поголовно записывали его в число травмированных. Впервые в заявке оказался Дэвид Бекхэм, что вызвало настоящее сумасшествие на трибунах "Парк де Пренс". После поражения от "Сошо"  в прошлом туре "ПСЖ" хотел реабилитироваться, и с первых же минут пошёл в атаку. Первый выстрел по воротам "Марселя" едва не завершился голом. Ибрагимович сделал классный пас на Лавесси, который пульнул в ближний угол – мяч угодил точно в штангу. Сумев прижать провансальцев к своим воротам, парижане оформили преимущество уже на одиннадцатой минуте благодаря весьма курьёзному голу. Моура получил передачу от Матуиди и нанёс удар по воротам. Мяч попал в Н'Кулу, от которого и влетел точно в сетку ворот Манданда.

 

Забив гол, "ПСЖ" продолжил играть первым номером, понимая, что отдавать инициативу "Марселю" было бы губительной ошибкой. Парижане перешли на тактику дальних ударов, но редкий выстрел летел в створ. "Марсель" сумел отодвинуть игру от своих ворот лишь минуте к тридцатой, тогда же случился и первый голевой момент у владений Сиригу. Это Андре Айю пробовал замкнуть фланговую подачу, но его удар пришёлся точно в руки итальянскому вратарю. Всего через минуту Фуэд Кадир отметился хлёстким выстрелом с нескольких метров, и в этой ситуации Сиригу пришлось совсем непросто, дотягиваясь до мяча, пущенного точно в угол. В конце тайма команды обменялись "уколами". На стремительную контратаку парижан гости ответили хлёстким ударом Вальбуэна. Удар последнего был действительно опасным, но Сиригу спас и в этот раз.

 

Второй тайм также как и первый начался с опаснейшей атаки. Всё тот же Вальбуэна угрожал воротам "ПСЖ", и хозяевам повезло, что его мощный выстрел был заблокирован Камара. Через минуту Матьё выступил в качестве ассистента, сделав блестящий пас на Жиньяка, но Андре-Пьер не реализовал выход один на один. Вообще "Марсель" смотрелся действительно интересно и свежо. Несмотря на то, что выбор игроков у Эли Бопа в разы меньше, те футболисты, что вышли на поле, демонстрировали невероятную самоотдачу. Особенно, конечно, выделялись Вальбуэна и Жиньяк. Последний имел классный шанс забить на шестидесятой минуте, но Сиригу вновь показал, что является одним из лучших вратарей в Европе.

 

На семьдесят шестой минуте случилось по-настоящему историческое событие – Дэвид Бекхэм дебютировал в составе "ПСЖ", он вышел вместо Пасторе. Режиссёры так увлеклись англичанином, что едва не прозевали второй гол парижан уже в добавленное время. Это Ибрагимович (а кто же ещё?) установил финальный счёт, сумев замкнуть прострел от Менеза, который, к слову, получил передачу от Бекхэма. "ПСЖ" доказал, что неудача с "Сошо" – это исключение из правил.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2013 в 23:45

Ибра станет лучшим бомбардиром, удачи папе Карло!

25 Февраля 2013 в 14:12

По моему это дебют Бэкхема в ПСЖ? Чтож удачно сложился его команда выиграла и плюс сам Дэвид поучавствовал в голе. Поздравляю!!!

25 Февраля 2013 в 14:12

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете http://microurl.ru/ebt Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

25 Февраля 2013 в 14:12

Ибра тащит ПСЖ, красава! Анчелотти, удачи!

25 Февраля 2013 в 12:30

Бекс молодец, принял непосредственное участие в голевой атаке.

25 Февраля 2013 в 02:13

Дэвид, ты не перестаешь меня удивлять!)))

25 Февраля 2013 в 02:06

хоть ПСЖ порадовало, а то поражение Челси и потеря двух очков у Милана совсем расстроили))

25 Февраля 2013 в 02:06

Бекс шикарный пас на Менеза, в результате гол )Хотя и Менез молодчик

LFC
25 Февраля 2013 в 02:04

Бекхэм принял участие в забитии второго мячв, забросив на Менеза.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем