"ПСЖ" продолжает свою победную серию

"ПСЖ" не испытал проблем в матче против "Бастии".


"ПСЖ" (Париж) – "Бастия"  – 3:1

Голы: Менез 56’ – 1:0, Ибрагимович 71’ – 2:0, Хазри 83’ – 2:1, Лавесси 89’ – 3:1

"ПСЖ": Сиригу, Алекс, Максвелл, Арман, Ван дер, Шантом, Верратти, Пасторе (Матуиди 72’), Лукас (Лавесси 75’), Менез, Гамейро (Ибрагимович 66’)

Запасные: Дюшес, Конте, Жалле, Камара

"Бастия": Ландро, Маршал, Фети, Сиони, Сабле (Фати 57’), Пальмьери, Ятабаре (Хазри 80’), Ротен, Claudio (Модест 63’), Товен, Илан

Запасные: Шоплин, Ангула, Маулида, Боннефуа

Предупреждения: Ятабаре 9’, Модест 78’, Хазри 82’

8 февраля. Стадион "Парк Де Пренс" (Париж).

Лидирующий "ПСЖ" открывал программу 24-го тура чемпионата Франции. На сей раз столичный клуб принимал дома "Бастию", с которой он исторически играет просто блестяще. За двадцать шесть матчей в рамках Лиги 1 "ПСЖ" одержал девятнадцать побед и семь раз сыграл вничью. И если раньше разница в уровне между этими командами была колоссальна, то сейчас она увеличилась в разы. В 2013 году парижский клуб выглядит невероятно мощно, одержав пять побед в шести матчах. Карло Анчелотти не скрывает своего удовлетворения игрой команды, надеясь, что "ПСЖ" сумеет без проблем выиграть чемпионское звание. У "Бастии" куда более мирские задачи – сохранить прописку в элитном дивизионе. До этой игры "львы" занимали двенадцатую строчку, имея шести очковый гандикап над зоной вылета.

 

Имея богатый набор исполнителей, Анчелотти решил дать небольшой отдых сразу нескольким своим лидерам. Жалле, Матуиди, Лавесси и Ибрагимович оказались на скамейке запасных. Но даже без них состав "ПСЖ" выглядел невероятно мощно, особенно если сравнить с игроками "Бастии". Хозяева поля ожидаемо начали игру с атак, и уже на четвёртой минуте имели отличный шанс для взятия ворот. После розыгрыша углового Максвелл пробил с угла штрафной площади по воротам, но защитнику "ПСЖ" не хватило точности. Поняв, что столичный клуб настроен весьма серьёзно, "Бастия" села в глухую оборону, позволив парижанам создать следующий опасный момент лишь на двадцатой минуте. Гамейро красиво оставил мяч пяткой на Лукаса, тот наносил удар с нескольких метров, но простил "львов", не сумев попасть в створ. Чуть позже гостям помогла штанга, принявшая на себя удар от всё того же Гамейро.

 

Как ни старались хозяева забить гол в первом тайме, им это сделать не удалось. Зато после перерыва "ПСЖ" всё-таки сумел пробить опытнейшего Ландро. На пятьдесят шестой минуте Жереми Менез получил мяч у чужой штрафной площади, красиво справился с защитниками и хлёстко пробил по воротам. На сей раз экс-голкипер "Лилля" свою команду выручить не сумел. Спустя некоторое время на поле вышел Златан Ибрагимович, которому хватило всего пяти минут, чтобы запротоколировать свою фамилию. Лукас Моура заработал весьма сомнительный пенальти, который и реализовал шведский супер-форвард.

 

К чести "Бастии", ей всё-таки удалось забить гол престижа. На восемьдесят третьей минуте вышедший Хазри завершил "сухую" рекордную серию Сиригу, отметившись точным ударом со штрафного. Но последнее слово всё равно осталось за "ПСЖ". За минуту до конца основного времени матча Лавесси сделал счёт 3:1, оказавшись самым расторопным после того как Ландро отбил прострел от ван дер Виля.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2013 в 08:57

Забавно, что на скамейке у ПСЖ сидит Конте ))) Не иначе Мистер подрабатывает еще и у Анчелотти игроком )

09 Февраля 2013 в 14:00

Facepalm...

09 Февраля 2013 в 04:50

думаю в этом сезоне уже возьмёт своё ПСЖ в чемпе))в ЛЧ тоже шансы есть...состав хороший,скамейка длинная...что ещё надо для полного счастья?побеждать)

09 Февраля 2013 в 04:17

ПСЖ чемпик

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем