Пора забыть о чемпионстве? "Лион" безвольно проиграл "Аяччо"

"Лион" потерпел сенсационное поражение от "Аяччо".


"Аяччо"  – "Лион"  – 3:1

Голы: Лаказетт 53’ – 0:1, Бельгазуани 57’ – 1:1, Муту 65’ – 2:1, Муту 90’ – 3:1

"Аяччо": Очоа, Шальме, Саад, Пулар, Буур, Фати (Мостефа 60’), Ласне, Бельгазуани (Андре 67’, Пьерацци 73’), Кавалли, Ольеч, Муту

Запасные: Делор, Саммаритано, Зюбар, Сиссоко

"Лион": Веркутр, Ревейер, Бишевац, Ловрен, Юмтити, Гоналон, Фофана (Гуркюфф 64’), Лаказетт, Мальбранк (Гренье 85’), Геззаль (Мартиаль 79’), Гомис

Запасные: Лопеш, Мвемба, Дабо, Бензия

Предупреждения: Муту 34’, Геззаль 63’, Мостефа 66’, Ольеч 89’, Мартиаль 90’

Удаления: Ловрен 90’

03 февраля. Стадион "Стад Франсуа Коти" (Аяччо).

"Лион", оставаясь главным соперником "ПСЖ" за чемпионское звание, не может похвастаться яркой и выразительной игрок как у столичного клуба. Это объясняется многими причинами, но главная – это консервативность Реми Гарда, который уверен, что только за счёт грамотной обороны можно одерживать победы. Признаться честно, я согласен с его тактическим подходом, но далеко не всегда с ним согласны поклонники "Лиона", упрекающие своих любимцев в однообразном и закрытом футболе. Матч против "Аяччо" вряд ли обежал быть простым, учитывая, что корсиканский клуб напротив исповедует атакующий стиль игры.

 

С первых минут в составе хозяев вновь появился кениец Деннис Ольеч, столь удачно сменивший "Осер" на "Аяччо". У "Лиона" в нападении вышел Бафетимби Гомис, а вот Лисандро Лопес уже в который раз оказался не заявки на игру. Стартовый отрезок матча отметился огромным количеством угловых, но ни один из них так и не завершился толковым ударом по воротам. В любом случае, команды старались играть в атакующий футбол, что не могло не радовать болельщиков. Однако подобным образом события развивались на поле примерно минуты до пятнадцатой, после чего "Лион" перешёл в свой привычный комбинационный футбол, а "Аяччо" решил сделать акцент на контратаки.

 

На тридцать второй минуте случился крайне спорный эпизод, когда судьи отменили чистейший гол Лаказетта, сославшись на офсайд, которого не было даже близко. Разозлённый "Лион" попытался дожать соперника ещё до конца первого тайма, но всё-таки не сумел это сделать, и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

 

Во втором тайме голевые моменты наконец стали материализовываться в голы. На пятьдесят третьей минуте Лаказетт получил прострельную передачу с фланга и на сей раз забил так, что у судей не было ни единого повода отменить гол. Правда радовались гости всего четыре минуты, спустя которые Бельгазуани сравнял счёт ударом с угла штрафной площади. Забитый гол явно придал уверенности в силах хозяевам поля, и спустя некоторое время "Аяччо" и вовсе повел в счёте. Защитники "Лиона"  умудрились потерять Адриана Муту возле своей вратарской, откуда опытный румын хоть и может промахнуться, но делает это крайне редко. В этот раз он сыграл предельно хладнокровно, отправив мяч в сетку ворот "ткачей".

 

"Лион" бросился отыгрываться, но провести хотя бы одну дельную атаку у "ткачей" не получилось. Тем не менее, свой шанс спасти матч у "Олимпика" был на восемьдесят шестой минуте, когда Лионель Жаффредо поставил крайне спорный пенальти за фол на Гомисе. Бафетимби сам же решил исполнить удар с "точки", но не сумел переиграть Очоа. Не реализовав такой великолепный шанс, "Лион" был наказан уже в добавленное время. Активный Ольеч заработал пенальти, а Ловрен был удалён за фол последней надежды. Муту подошёл к одиннадцатиметровой отметке и хладнокровно переиграл Веркутра, оставив "Лион" стоять у позорного столба.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2013 в 07:54

Муту красава, тащит Аяччо

03 Февраля 2013 в 19:33

Муту наверное опять взялся за старое, нужно его проверить на допинг

03 Февраля 2013 в 19:21

местные итальянцы дали по-носу ткачам. свободу Корсике!

03 Февраля 2013 в 19:10

Ух ты Муту огурцом дубль сделал

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем