"Малага" догоняет "Валенсию"

"Анчоусы" не по зубам "летучим мышам".


"Малага" – "Валенсия" – 1:0

Голы:
Камачо, 27 – 1:0


 

 

"Малага": Камени, Гамес, Велигтон, Демикелис, Элизеу, Камачо, Хоакин (Себа Фернандес, 85), Мареска (Дуда, 71), Иско, Касорла, Рондон (ван Нистелрой, 74)

"Валенсия": Гуаита, Барраган, Кошта, Рами, Альба, Мадуро, Фегули, Тино Коста, Матье (Топал, 81), Пьятти (Пабло Эрнандес, 81), Сольдадо (Адуриц, 67)

Предупреждения: Камачо, 16, Демикелис, 44, Иско, 48 – Мадуро, 19, Фегули, 42, Тино Коста, 64, Альба, 90

Удалены: Фегули, 61


29 апреля. "Ла Росаледа", Малага.
Судья:
Тейшейра Витьенес.


Центральным матчем тридцать пятого тура виделась встреча "Малаги" и "Валенсии" на стадионе "Ла Росаледа". Команды занимали в турнирной таблице соответственно четвёртое и третье место, а потому их очная встреча была крайне важной не только в борьбе за бронзовые медали, но и за прямую путёвку в Лигу чемпионов.

В субботу "Леванте" свои три очка набрал и достал "Малагу", тогда как "анчоусы" отставали от "летучих мышей" на три пункта и могли достать левантийцев, в случае домашней победы. Именно к этому матчу андалусийцы готовились всю неделю, тогда как "Валенсия" такой возможности не имела, так как в четверг проводила ответную игру полуфинала Лиги Европы против мадридского "Атлетико". Справиться с "матрасниками" команде Унаи Эмери не удалось, "лос чес" потерпели второе поражение, а кроме того, оставили в еврокубках много сил. Однако ситуация не позволяла "Валенсии" всё списать на усталость, ибо руководители и фанаты клуба уже были "сыты" неудачами. В Малаге от "летучих мышей" ждали своеобразной реабилитации, поскольку всё, что осталось у левантийцев в этом сезоне – это третье место. Сезон для "Валенсии" и так скорее неудачный, но потеря бронзы грозила сделать его провальным.

Встреча началась в достаточно высоком темпе, "Валенсия" старалась продемонстрировать, что её рано списывать со счетов и пыталась вести игру. "Малага" такой прыти от "лос чес" не ожидала, но быстро сообразила, что к чему и создала первый более-менее интересный момент. Это Иско, перебравшийся к андалусийцам как раз из "Валенсии", получил мяч от Элизеу и пробил из пределов штрафной – мимо. В ответ левантийцы провели быструю атаку, но Пабло Пьятти пожадничал, на Сольдадо передачу делать не стал и загубил момент, потеряв мяч. Несмотря на довольно большое количество борьбы, командам всё-таки удавалось доставлять пятнистого к штрафным и порой это получалось весьма опасно. На прострел от Сольдадо никто не поспел, а вот Элизеу очень смачно приложился по мячу издали – Гуаита на пару со стойкой ворот спас "Валенсию" от пропущенного мяча.

Постепенно стало вырисовываться преимущество "анчоусов", которое переросло в забитый мяч на 27 минуте. Хозяева ввели мяч в игру из-за боковой, Хесус Гамес здорово исполнил подачу в центр штрафной, где Начо Камачо блестяще сыграл на втором этаж и головой отправил сферу в дальний угол ворот Гуаиты – 1:0! Тут же Иско едва не увеличил счёт6 полузащитник получил мяч от Касорлы и с правого края штрафной пальнул – над перекладиной просвистел круглый! В концовке тайма "Валенсия" большими силами пошла вперёд и напоролась на острую контратаку "Малаги", которую завершал Касорла, но с ударом Санти совладал Гуаита! В дебюте второй половины Висенте вновь выручил "летучих мышей", потянув удар Иско с острого угла.

Подопечным Унаи Эмери никак не удавалось поставить контригру, "анчоусы" раз за разом заставляли трудиться оборону гостей, тогда как сами "лос чес" отвечали им только навесами со стандартов на Адиля Рами. По истечении часа матча гости и вовсе остались в меньшинстве – это Фегули схлопотал вторую жёлтую и отправился отдыхать. Положение "Валенсии" стало близко к катастрофическому. Но время шло, а счёт не менялся что оставляло шансы "летучим мышей" спасти игру. "Малага" всё контролировала, но скользкий счёт держал интригу в поединке. Уже в эндшпиле мог снять все вопросы Касорла, но Санти не позволила отличиться перекладина ворот Гуаиты. Сами "мыши" так ничего и не создали, вновь разочаровав своих фанатов.

1:0 – "Малага" догоняет "Валенсию".




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2012 в 02:41

В следующем сезоне ЛЧ ждет борьба кошельков...

29 Апреля 2012 в 22:34

то в жар, то в холод((((

29 Апреля 2012 в 22:31

Ой.Валенсией проигран такой важный матч.Жаль.

29 Апреля 2012 в 22:00

вот так малага была фэшнфэшн валенсии и эта неудивительна потому что валенсия играет вобще не фэшн. вапервых тренер валенсии не фэшн поэтому надо срочна бенитеса. вавторых фэшн защитник рами уже понимает что он перейдет в фэшн великий интер и поэтому он играет не очень фэшн потому что фэшн мысли о том что он будет надевать величайшую футболку итальянского клуба это не фэшн отвлекает. втретьих на 61минуте валенсии показали фегули в виде краснай карточки а ведь у игрока валенсии небыло фэшн гринкарты поэтому игрока валенсии не фэшн департиравали с фэшн поля. вчетвертых малага сделала на 286ттд больше валенсии а это показывает наскока малага играла фэшн чем валенсия

29 Апреля 2012 в 22:03

Сказать по правде,ты достал со своими фэшн комментариями!Придумай что-нибудь новенькое, пооригинальнее, а то надоело уже слушать одно и тоже.

29 Апреля 2012 в 21:55

Блин,аж злости не хватает на них!We were almost dead today! И, конечно же, хочется выразить отдельную благодарность Гуаите и Фегули.Первому за то,что выручил команду в нескольких эпизодах и спас от разгромного поражения,а второму за красную карточку.Софиан жжешь!Молодец, епте!А как насчет остальных?Да,здесь тишина,покой.Если меня не изменяет память,то по-моему ни одного удара в створ ворот не нанесли. В принципе, наверное, можно тоже их поблагодарить за это!Вполне прогнозируемое поражение Валенсии,особенно учитывая тот факт,что в последнее время мы как раз-таки в основном и проигрываем в гостях.

-

Эх,как же игроки Валенсии любят в этом сезоне искать приключений на задницу.Можно было уже давно занять третье место в чемпионате,но нет, любят все делать в последний момент-ведь до конца ещё целых три тура!.По-видимому,игроки Валенсии за "интригу"!Ну что же,дальше будут трепать нервы болельщикам.Ха.Как же не любить команду за такое:-)Да ладно,прорвемся!;-)Амунт,Валенсия!!!

-

Лучший игрок матча и автор красной карточки Фегули!Сразу видно,что он думает о команде:-)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем