"Севилья" и "Леванте" разошлись миром

Негредо не забивает пенальти - команды делят очки.


"Севилья" – "Леванте" – 1:1

Голы:
Негредо, 21 – Коне, 28 – 1:1


 

 

"Севилья": Хави Варас, Кала (Коке, 84), Фасио, Эскюде (Дейвид, 45), Наварро, Медель, Навас, Троховски, Луна (Рейес, 53), Дель Мораль, Негредо

"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Кабраль, Бальестерос, Лопес, Иборра, Хави Торрес (Фаринос, 77), Ботельо (Хуанлу, 87), Вальдо (Эль Жар, 77), Баркеро, Коне

Предупреждения: Эскюде, 20, Медель, 40, Дель Мораль, 90 – Иборра, 18, Коне, 29, Вента, 85, Эль Жар, 92


21 апреля. "Рамон Санчес Писхуан", Севилья.
Судья:
Веласко Карбальо.


Матч на "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье между одноимённым коллективом и "Леванте" попадал в тень противостояния на "Камп Ноу", а потому никак не мог иметь большого интереса у тех, кто ровно дышит к вышеуказанным командами. Тем не менее, значение встреча "рохибланкос" и "лягушек" имела достаточно большое, поскольку оба клуба стремятся в еврокубки, и если для одних это выглядело сенсационным прорывом, то для вторых – задача минимум.

Однако, именно позиции валенсийского клуба в преддверии очной встречи выглядели более внушительными, поскольку "Леванте" занимал пятую строчку в турнирной таблице, тогда как "Севилья" шла десятой. При этом, расстояние между клубами в пелотоне составляло всего-то три очка, что было обусловлено серьёзной плотностью в группе от третьего до двенадцатого места. Обе команды в прошлом туре Примере потерпели поражения, но если "Леванте" проиграло на своём поле "Барселоне", дав серьёзный бой каталонскому гранду, то "Севилья" была разбита в пригороде Мадрида. "Хетафе" на родном "Колизеум Альфонсо Перес" не оставил камня на камня от андалусийцев, разгромив тех со счётом 5:1. Этот разнос от "синих" должен был отрезвить "рохибланкос" и добавить им мотивации перед игрой с "лягушками".

"Севилья" активнее начала встречу, пытаясь диктовать свои условия сопернику и поджимая того к штрафной. Издали приложился Гари Медель, но Муну не дремал и с ударом чилийского хавбека справился. Чуть позже два полумомента было у Альваро Негредо, но первый выстрел форварда на себя приняли защитники, а второй прошёл уже мимо рамки ворот. Мог открывать счёт в противостоянии Кала, редко появляющийся в стартовом составе андалусийев, но защитник, замыкая классный навес от Троховски со стандарта, послал пятнистого в сантиметрах от штанги. Не удалось отличиться Кале, как своё веское слово сказал всё тот же Негредо. Это Фернандо Наварро на фланге разобрался с оппонентом и прострелил в штрафную, где Альваро сыграл на опережение и переправил мяч в сетку – 1:0!

На эмоциях хозяева провели ещё ряд весьма симпатичных атак, но до ума довести их не сумели, тогда как "Леванте" сравняло счёт, использовав свой первый же шанс. Коне воспользовался отличной передачей Баркеро и восстановил паритет – 1:1! "Севилья" продолжала владеть мячом, но до перерыва у андалусийцев можно вспомнить лишь выпад Дель Мораля, чей удар прошёл над перекладиной. Но и на это у "лягушек" был ответ: вновь всё сделала парочка Баркеро – Коне, первый отдавал, второй пробивал – выше. Стоит отметить, что перед самой паузой "рохибланкос" из-за травмы потеряли Эскюде и Мичел был вынужден выпускать на позицию француза Дейвида.

В дебюте второй половины "Севилья" имела хороший шанс вновь выйти вперёд, однако, когда Ману Дель Мораль замкнул прострел Наваса с фланга, а мяч от рук Мунуа покатился в ворота, своего голкипера подстраховал кто-то из валенсийцев. Не сумев взять организованных "лягушек" с наскока, хозяева перешли к позиционным атакам, стараясь взять соперника напором, но это далеко не всегда позитивно сказывалось на передачах в линию атаки, тогда как сумбурные удары андалусийцев блокировались. В такой ситуации команде Мичела могло помочь стандартное положение, и после одного из штрафных Фасио даже имел шанс забить, замыкая навес от Троховски, но Мунуа среагировал и спас "Леванте".

Время шло, а гости спокойно держали оборону и не позволяли "Севилье", что называется, развернуться. Рейес попытался вспомнить лучшие времена и исполнил штрафной, но запустил пятнистого в небеса. Но польза от Хосе Антонио всё же была – именно его в своей штрафной свалил Хави Вента и арбитр указал на точку. Пробивать вызвался Негредо, однако из дуэли победителем вышел Мунуа, парировавший удар Альваро! После этого стало ясно, что хозяевам сегодня победы не видать. "Лягушки" выстояли и увезли из Севильи одно очко.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем