"Сарагоса": подвиг на "Месталье"

"Валенсия" в своём репертуаре уступает аутсайдеру.


"Валенсия" – "Сарагоса" – 1:2

Голы:
Пабло, 9 – 1:0, Апоньо, 30 – 1:1 (с пенальти), Апоньо, 77 – 1:2


 

 

"Валенсия": Гуаита, Барраган, Деальберт, Рами, Матье (Альба, 62), Альбельда (Фегули, 71), Парехо, Пабло (Пьятти, 82), Жонас, Адуриц, Солдадо

"Сарагоса": Роберто, Альварес, Лансаро, Пинтер, Паредес, Минеро (Лкис Гарсия, 75), Дуймович, Лафита, Апоньо, Хуан Карлос (Зукулини, 50), Аранда (Обрадович, 64)

Предупреждения: Деальберт, 29, Солдадо, 36, Барраган, 90 – Лансаро, 32, Дуймович, 43, Роберто, 58, Зукулини, 67

Удалён: Альварес, 21, Зукулини, 88


21 марта. "Месталья", Валенсия.
Судья: Дель Серро Гранде.


Могут, когда хотят – именно так можно окрестить последние игры "Валенсии" не только в чемпионате, но и в Лиге Европы. Только стоит "летучим мышам" расслабиться, как это тут же наказывается. Пускай ПСВ так ничего и не дали те два гола на "Месталье" при счёте 0:4, но факт остался фактом. К тому же, в Примере левантийцам это так просто с рук не сходит, вспомнить хотя бы последний домашний матч команды Унаи Эмери с "Мальоркой". "Валенсия" спокойно вела со счётом 2:0 и контролировала всё происходящее в матче, однако на второй тайм позволила себе выйти с вальяжным настроением и отсутствием должной концентрации. Островитяне это почувствовали и воспользовались, отыгравшись и удержав ничью. И таких примеров в играх "лос чес" в этом чемпионате достаточно.

Совсем по-другому у "Валенсии" получается, когда она играет от и до максимально внимательно. Ведь нельзя сказать, что на" Сан Мамес" в Бильбао "летучие мыши" показали феноменальную игру. Вовсе нет, слаб был "Атлетик", переживающий успех над "Манчестер Юнайтед", а подопечные Эмери этим блестяще пользовались. Левантийцы использовали ошибки соперника и показывали, как необходимо реализовывать свои моменты, при этом действуя надёжно у своих ворот. Роберто Солдадо записал на свой счёт хет-трик, а "Валенсия" в хорошем настроении подошла к матчу с аутсайдером "Сарагосой".

Матч начался без какой-либо раскачки, команды сражу же перешли к делу. Томислав Дуймович, прилично попыливший в российской Премьер-лиге, приложился из-за пределов штрафной, но удар экс-игрока "Амкара", "Локомотива" и "Динамо" на себя приняли защитники "летучих мышей". "Валенсия" на этот выпад арагонцев ответила двумя ударами Ариса Адурица, однако Роберто в рамке ворот гостей играл надёжно. В отличии от своих защитников, которые уже на девятой минуте позволили Солдадо спокойно прострелить с фланга в штрафную, куда набежал Пабло Эрнандес и открыл счёт в матче – 1:0! Хозяева тут же попытались закрепить успех, но Жонасу и всё тому же Адурицу немного не хватило точности в завершающей стадии. "Сарагоса" же об атаках и не помышляла, стараясь просто отвиваться от наскоков соперника. Но даже это выходило у гостей не лучшим образом и уже к середине первого тайма они остались в меньшинстве. Это Пабло Альварес прервал проход Адурица к воротам Роберто и увидел перед собой прямую красную карточку!

Получив численное преимущество игроки "лос чес" немного расслабились и тут же получили пенальти в свои ворота, причём, что разглядел Дель Серро Гранде в штрафной хозяев сказать сложно. Как бы там ни было, к мячу подошёл Апоньо и с точки развёл пятнистого и голкипера по разным углам – 1:1! "Летучие мыши" тут же полетели вперёд, и Солдадо был близок к тому, чтобы записать на своё счёт красивый гол, но на удар пяткой бразильца среагировал Роберто. Немного не повезло и Адурицу, срезавшему мяч в цель – в сантиметрах от штанги. После перерыва "летучие мыши" двинули в наступление, и Роберто пришлось крутиться в рамке, как белка в колесе. Голкипер арагонцев отразил несколько опасных ударов от Адурица, Пабло Эрнандеса и Жонаса. В некоторых эпизодах атакующих игроков "Валенсии"  подводило индивидуальное мастерство, что оставляло гостям надежду на очки в этом матче. Время шло, а подопечные Унаи Эмери никак не могли забить, упираясь в защитные редуты "Сарагосы", которая всеми силами старалась удержать счёт.

Осмелели арагонцы в последние пятнадцать, а Хименес даже выпустил на поле Лкуиса Гарсию. И что вы думаете? "Бланкос" тут же забили! Гости поймали "Валенсию" на контратаке, Лафита запустил Апоньо на ворота Гуаиты и тот не сплоховал – 1:2! Оставалось узнать, сможет ли "Сарагоса" удержать героическую победу на "Месталье" в меньшинстве. Драматичности происходящему добавила вторая жёлтая Зукулини и невероятный промах Рами метров с четырёх! И всё-таки арагонцы выстояли!

1:2 – не без удачи, но "Сарагоса" совершает маленький подвиг. Поможет ли он арагонцам спастись?




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2012 в 12:24

Арбитр просто жег. Впрочем, и при таком двоечнике судье надо было побеждать. Валенсия, когда начинает нервничать, теряется. Как сказал комментатор в игре FIFA-2012: "Отсутствие вековой харизмы"(как у Барсы и РМ).

22 Марта 2012 в 01:03

сара в 9-м играли и выиграли...шок

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем