Месси бьёт рекорд, "Барселона" пропускает трижды, но выигрывает

В несколько странном матче каталонцы всё-таки взяли своё.

"Барселона" – "Гранада" – 5:3

Голы:
Хави, 4 – 1:0, Месси, 17 – 2:0, Майнц, 55 – 2:1, Сикейра, 63 – 2:2 (с пенальти), Месси, 68 – 3:2, Тельо, 82 – 4:2, Месси, 86 – 5:2, Сикейра, 89 – 5:3 (с пенальти)


 

 

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Адриано (Маскерано, 46), Кейта, Хави, Тиаго (Иньеста, 72), Куэнка, Санчес (Тельо, 72), Месси

"Гранада": Сесар, Кортес, Борха, Майнц, Сикейра, Микел Рико, Уртадо (Абель, 70), Хара (Уче, 46), Дани Бенитес, Игало (Гейхо, 78), Мартинш

Предупреждения: Кейта, 48, Дани Алвес, 61, Маскерано, 89 – Игало, 7, Бенитес, 33, Кортес, 59, Уртадо, 64, Борха, 66, Гейхо, 91, Абель, 93

Удалён:
Дани Алвес, 88


20 марта. "Камп Ноу", Барселона.
Судья:
Тейшейра Витьенес.


После поражения в Памплоне от "Осасуны" "Барселона" выиграла пять матчей подряд в рамках национального чемпионата и даже, благодаря усилиям "Малаги", а точнее Санти Касорлы, сократила отставание от мадридского "Реала" до восьми очков. О возвращении интриги в испанскую Примеру говорить не приходилось, но хоть какие-то намёки на это появились, учитывая, что последние месяцы все уже поздравляли "сливочных" с чемпионством, которого они не завоёвывали с 2008 года.

Главный турнир для "Барселоны" сейчас – это Лига чемпионов. Об этом свидетельствуют и высказывания игроков и тренерского штаба каталонского клуба. Да, на Ла Лигу клуб уровня "блаугранас" не может просто так махнуть рукой, но даже Хосеп Гвардиола признал, что его команде чемпионства в этом году не завоевать. "Моём мнение не изменилось, даже несмотря на то, что "Реал" потерял очки. Если смотреть с теоретической точки зрения и считать цифры, то ещё всё возможно, но я прекрасно понимаю, что "Реал" не упустит титул. Болельщики продолжают верить и это правильно, но нам, для того, чтобы выиграть чемпионат, нужно набрать тридцать три очка и надеяться на то, что "Реал" будет их терять. Это слишком большое отставание, мы не выиграем этот чемпионат", - заявил энтренадор "Барселоны" в интервью AS. Лукавит ли наставник каталонцев, дабы уменьшить давление на своих и расслабить соперника, или же действительно не верит в победу, сказать сложно.  Ясно одно – восемь очков, это внушительное преимущество "Реала" и от самих каталонцев в этой ситуации мало, что зависит.

К тому же, игроки "блаугранас" получили внушительную мотивацию в связи с проблемами Абидаля. Весь футбольный мир держит кулаки за Эрика, как и за Фабриса Муамба, а каталонцы просто не имеют права играть спустя рукава в такой ситуации. Француз следит за матчами своей команды и "Барселона" сейчас, как и в прошлом сезоне, от части, играет и для него. Хорошей новостью для Гвардиолы и его тренерского штаба стало восстановление Афеллая. Ибрагим, как ранее Алексис Санчес и Тиаго Алькантара, уже накануне игры с "Гранадой" тренировался в общей группе.

Едва Тейшейра Витьенес дал стартовый свисток, как получила шанс забить "Гранада"! Это Дани Алвес подарил мяч Мартиншу и Карлуш тут же пробил в сторону ворот – рядом со штангой. "Барселона" на этот эпизод внимания не обратила, взяла круглого под свой контроль и реализовала уже первый же свой момент. Исаак Куэнка сделал перевод с левого фланга на правый край штрафной, откуда Лео Месси головой скинул мяч под удар Хави: плеймейкер каталонцев в одно касание послал снаряд в угол ворот Сесара – 1:0! Ближе к десятой минуте своим ударом отметился и рвущийся к покорению новых рекордов Месси: Лео получил мяч справа от Санчеса и плотно пальнул – Сесар спокойно выловил сферу. Но, как оказалось, это была только пристрелка! Вновь с левого фланга выпилил передачу верхом на правый край, где Месси теперь не стал скидывать, а с ходу пробил в дальний угол – от штанги снаряд оказался в сетку – 2:0! Есть повторение рекорда Сесара Родригеса! Есть 232 мяча в официальных матчах!

"Блаугранас" не собирались ограничиваться двумя забитыми и продолжали кружить у штрафной андалусийцев, которым по такой игре оставалось надеяться на свою оборону и то, что форварды смогут зацепиться хоть за один вынос. Пытался отметить своё возвращение в стартовый состав Алексис Санчес, но мощный выстрел чилийца прошёл над перекладиной, а когда Борха Гомес снёс его в штрафной, арбитр на точку не указал. По истечении получаса игры "Барселона" сбавила обороты и доигрывала тайм в привычной "колыбельной "манере, контролируя круглого на подступах к штрафной и изредка обостряя ситуацию, чаще просто играя до верного.

В дебюте второй половины Месси не использовал неплохой момент для того, чтобы оформить дубль и побить рекорд, но удар у аргентинца не вышел. А вот у "Гранады" вышло даже забить! Гости получили право на штрафной с левого края, Мартинш навесил в центр штрафной, где Майнц выиграл борьбу в воздухе у Пике и головой переправил круглого в сетку – 2:1! Интрига! За свою ошибку Херард практически сразу мог исправиться, замыкая навес со стандарта, однако Сесар в рамке ворот не сплоховал. А андалусийцы уже не были столь скромны впереди, как до перерыва. Дани Бенитес убежал от Дани Алвеса, вошёл в штрафную, где на него сзади наскочил бразилец – пенальти! К точке подошёл Сикейра и без проблем переиграл Вальдеса – 2:2! Ну, ничего себе!

Но ничейный счёт горел на табло "Камп Ноу" недолго. Дани Алвес забросил мяч на Месси, тот выскочил на кипера и перебросил того в своём стиле – 3:2! Рекорд побит! Ещё один хороший момент после стандарта был у Пике, но Херард на этот раз не попал в створ. Свежий Тельо, что правда, будучи в офсайде, убежал на свидание с Сесаром после паса Хави, обыграл кипера, но замешкался и шанс отличиться упустил. Но Кристиан быстро реабилитировался: Иньеста кинул в прорыв Месси, удар Лео отразил Сесар, но Тельо был тут как тут и ударом в дальний угол поразил цель – 4:2! Но и это ещё не всё! Месси сообразил хет-трик! Дани Алвес вскрыл оборону пасом на Лео, тот ушёл от кипера и с острого угла поразил пустые ворота – 5:2! А голевая феерия продолжалась! Только следующий мяч залетел в сетку Вальдеса! Два Дани, Бенитес и Алвес вновь организовали пенальти. На этот раз вингер гостей прострелил, а мяч попал в руку латералю хозяев. Сикейра и в этот раз не промахнулся с точки – 5:3!

Месси бьёт очередной рекорд, "Барселона" пропускает трижды, но берёт три очка – такое резюме встречи на "Камп Ноу".




Игорь Павелко


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 49
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (80) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2012 в 02:06

Ernandes777:особенно Месси офигенно валит за сборную,не надо переоценивать Месси,да игрок высочайшего класса,но убрать того же Хави с Иньестой,и что твой Месси,ничего не покажет,сборная тому пдтверждение

22 Марта 2012 в 03:02

у Месси со сборной Аргентины золото Олимпиады, выводы команды на чемпионат(напрямую), к тому же уровень игроков всё-таки ниже(за исключением атаки), да и тренеры его исрользовали неправильно, что было подмечено многими. Хотя и здесь всё равно Лео играл хорошо. Посмотри матчи сборной Аргентины и последи за игрой Месси.

22 Марта 2012 в 15:55

Единственное слабое место сборной Аргентины - вратарь. Остальные все игроки - уровня или мирового, или игроки грандов второго уровня. К тому же, главное свойство Месси - забивать голы, много голов, а показывать его он не хочет. Пересмотри матч с Уругваем летом прошлого года - несколько загубленных моментов у него есть в противостоянии с Муслерой. Заметьте, не с Касильясом, не с Буффоном, не с Нойером, а с Муслерой. Да, недавно он вкатил трешку сборной Швейцарии, но эта сборная никогда не считалась великой и уж тем более соперником более сильным командам.

Когда вкатит победный мяч Германии или Нидерладнад - тогда заткнусь в тряпочку, а пока вижу то что есть

21 Марта 2012 в 23:08

на наших глазах играет, возможно, самая великая барса за всю историю барсы; и именно эта барса, возможно, становится самым великим клубом за всю историю футбола; и, опять же возможно, сейчас в ней играет самый великий игрок за всю историю футбола. я тоже раньше симпатизировал, можно сказать болел за барсу, но после пары разгромов ими канониров ясное дело сильно поохладел к ним. видится мне такие гневные комменты в адрес и барсы и месси - ВОЗМОЖНО ЗАВИСТЬ)))

21 Марта 2012 в 22:58

По ходу, Гранада - единственная команда, которая пытается оказать хоть какое-то сопротивление Великой и Ужасной Барселоне(как торговая марка звучит, противно становится). Сравнивание счета конечно классно, сопротивлялись бы больше - не пропустили бы.

Месси (кстати, почему то он стал Львенком - просто бесит) вкатил 3 гола аутсайдеру чемпионата - все кончают на клавиатуру и пишут всякую ересь в комменты.

Вот говорят, типа Роналдо вколачивает мячи лишь слабым командам. Месси (самый гиниальный игрок футбола) вколотил три гола Гранаде. Как будто она - 100 кратный победитель Лиги Чемпионов.

По поводу судейских ошибок. Стоило только пикнуть об ошибках против Севильи, так на меня обрушились великие комментаторы: "Да как, его только на повторах видно, смысла не было, он ничего не несет и т.п. Зато в этом матче вы разглядели каждую, даже самую мелкую ошибку, и теперь готовы прыгать от злости. Нелогично, правда?

Будьте адекватнее. Школота, узнавшая про Месси, купив футболку на китайском рынке - успехов в минусовании

21 Марта 2012 в 19:15

Месси Месси Месси только и слышно повсюду.Он Бог-че за повидло несете ?какой он там Бог?В такой команде и Кержаков бы столько забивал.и вы тож сказали бы БОГ!Ха Ха

21 Марта 2012 в 20:17

Завидуй мочла! Твой Кержаков потерялся в Барселоне! Даже скамейка запаснах для него слишком круто! Месси богом не называют, он просто гениальный футболист. Если ты агро школота и не можешь принимать реальность нормально- то иди покончи жизнь самоубиством. Так как про Месси будешь слышать везде как минимум еще 5 лет. И хоть посмотри один матч Барсы, то поймешь что он отпадный футболист!

21 Марта 2012 в 22:41

Painlord94 - выбирай советы! Если ты умный и взрослый человек...

22 Марта 2012 в 00:02

Думаю о нём будут говорить до тех пор пока играют в футбол. Ведь имя Месси давно стало нарицательным, только и слышно:"Я же не Месси", или "это же Месси", или "...он...в мире после Месси".

21 Марта 2012 в 22:40

Когда Месси нет, то почему то в этой же команде нет второго такого напа..

Это талант! Вот обрати внимание - толкучка, неразбериха, а из неё выходит Месси и... с мячом! А остальные без мяча! Вот тебе и Бог или не Бог!

21 Марта 2012 в 23:59

Ну-ну. Кержаков играл в Севилье в период, возможно, наибольшего расцвета команды. И? Где сейчас играет Александр?! Вот только ерунду не надо писать. Месси наряду с голами в ворота середняков забивает грандам(и не по одному), а то, что Кристя проваливает важные матчи уже сказали все кто может. Быть лучшим в сильнейшем клубе мира, думаю, намного сложнее нежели лидером в середняке. И история тому знает много примеров.

21 Марта 2012 в 18:57

Интересный матч во втором тайме появилась интрига, но игроки Барсы её быстро убили. Пропускать 3 мяча дома-это непозволительная роскошь, но с другой стороны 3 очка взяли, а это главное.

21 Марта 2012 в 18:39

Барса ,величайшая команда...Месси просто Бог.в сравнение могу поставить разве что зидана.но он игрок другого плана..куда там Роналдо с его гламурным футболом)

21 Марта 2012 в 17:54

как нам повезло, что мы живём с Месси в одну эпоху!

21 Марта 2012 в 15:59

гранада красавчики, жаль что не смогли выиграть. время барсы уходит!

21 Марта 2012 в 18:41

что там уходит,нет ей равных)))надо быть глупцом,чтоб так говорить...(я не глорик))болею за своих,но барсой восхищаюсь)

21 Марта 2012 в 21:34

ну-ну)

21 Марта 2012 в 20:18

Тронутая на голову школота!

21 Марта 2012 в 21:32

ты это про себя? мог бы и не говорить это и атк ясно) ты знашеь , что это правда и в ЛЧ вам победы не видать!)

22 Марта 2012 в 00:04

По мнению глоров Реала вместе с Уткиным оно должно было уйти после сезона 2009-2010. А пока собаки лают, а караван идёт.

21 Марта 2012 в 15:06

Три очка для Барсы, три гола для Месси. С победой, друзья!

21 Марта 2012 в 14:14

Интересно, сколько на с чету голов у лучшего бомбардира в истории Ла Лиги? Сколько голов наколотил легендарный игрок -Реала Рауль?

21 Марта 2012 в 18:43

да причем тут реал???тут не об этом речь...теперешний Реал с барсой вообще ровнять нельзя))ну а тот реал.об этом можно еще поговорить...хотя рауль до месси не дотягивает))))хотя безусловно игрок он экстракласса.просто таких как месси не было еще)

21 Марта 2012 в 13:37

абсолютно заслуженный счет,пенали 100%,а вот 3 гол Барсы из офсайда,но Барса заслуженно победила

21 Марта 2012 в 13:26

молодец...легенда Барсы уже

21 Марта 2012 в 12:54

На этом он, конечно же, не остановится. Месси точно станет лучшим игроком в истории клуба.

21 Марта 2012 в 12:29

Не понимаю этих малолетних балбесов, топящих за барсуков. Когда Милан пустил 3 на Эмирейтс - они вопели, что Милан убог. Теперь барсуки пускают 3 от какой-то Гранады у себя дома, а они пишут, что Барса лучшая в мире команда. Где логика, я хз..

21 Марта 2012 в 12:53

уродцы на чужой праздник да со своим говнецом пожаловали-похоже форум разделился на тех кто болеет за Барсу-и на тех кто против-обидно за другие клубы-столько злой энергии впустую=))

21 Марта 2012 в 11:56

Ernandes777:ага,а ты вспомни полуфинал ЛЧ Челси-Барса ,судейство Эвребе,тоже что ли против Барсы судили,вот это действительно Барсу вытянули в финал,просто позор судье и Барсе тоже не заслужила она тот кубок,так закройся и сиди и не пиз... тут

21 Марта 2012 в 13:02

Судьи ошибались-ошибаются-и будут ошибаться-не всегда в пользу Барсы-протри глаза-почитай историю КЧ и ЛЧ.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем