Гвардиола: "Мы совершили маленький подвиг"

Главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола, говоря о спорных судейских решениях, заверил что "не занимался бы этой профессией, если бы думал, что кто-то действует предумышленно".

 

"Я не занимался бы этой профессией, если бы думал, что кто-то предумышленно хочет навредить. Всякое случается, нужно справляться с этим. Сейчас это кажется новостью, но в прошлом мы уже делали это, преодолевали испытания. Здесь всегда так было, с этим всегда должны были справляться именно мы, что мы и делали", - сказал он.

 

Продолжая эту тему, тренер заявил, что его команда идет второй не по вине арбитров, однако отметил, что разница в десять очков - результат не только "наших ошибок". "Мы не лидеры не по вине судей, в этом есть наша вина. Но за то, что мы отстаем на столько очков, ответственность несем не только мы, это мне хотелось бы подчеркнуть. Мы не настолько плохо выступали, чтобы так отставать", - заявил он, после чего отметил также заслугу "Реала", который "неудержим".

 

"Сейчас задача крайне сложна. Я хочу, чтобы "Реал" приехал на "Камп Ноу" бороться за Ла Лигу, как и мы приезжали к нему, хотя не очень-то в это верю", - отметил он. Тренер также настаивал на том, что впечатление от команды гораздо важнее впечатления от судейства: "В конце концов, с нами навсегда останется воспоминание об этом тяжелом матче с тремя суперголами. А о Веласко Карбальо завтра никто и говорить не будет".

 

"Я знаю одно: на протяжении этих лет мы всегда побеждали потому, что заслуживали этого. И мы всегда должны уметь это делать, чтобы суметь победить. Мы вытащили матч, который был сложным для нас с самого начала, он был очень оборонительным, - пояснил он. – Больше всего я восхищаюсь отдачей игроков, их реакцией, в который раз за эти годы. Крайне необходимо, чтобы на протяжении сезона были такие победы. Мы совершили маленький подвиг – который вполне соответствует истории этого клуба - сумев справиться с ситуацией и вытащить матч, чтобы неделя была приятной, и можно было с хорошим настроением готовиться к матчу Лиги чемпионов".

 

Матч против "Байера" пройдет на "Камп Ноу" в ближайшую среду. "Мы должны постараться насладиться этим противостоянием. Мы можем выйти четвертый год подряд в четвертьфинал Лиги чемпионов", - сказал тренер, и кроме того напомнил, что судьба путевки еще не решена, несмотря на 1-3 в первом матче, и потому не следует недооценивать противника.

 

Наконец, Пеп похвалил Сейду Кейта, подчеркнув его роль в матче и отметив его "супергол": "Один из самых чудесных моментов последних лет – это найти такого игрока как он. Он делает мою работу проще. Было бы замечательно, если бы он смог оставаться в этом клубе как можно дольше".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2012 в 17:11

Какие аптекари,мешки они.Барса одной кантерой надерут им задницу.СУПЕРБАРСА!!!

04 Марта 2012 в 14:53

Аптекари приезжают на Камп Ноу восторженно-воодушевленно после победы над мюнхенской машиной. Матч прогулкой называть ну никак нельзя. Конечно, у Пепа будет на сотворения чудес Лео, но фармацевты будут готовы на то, чего натворил Барса вчера. Одним словом ждет тяжелая, истинная борба.

К большой радости, команды Ла Лиги уже не устрашаются дать бой грандам. Это очевидно из игр к играм. Не говорю о Атлетик или Атлетико, Леванте подходит к 3-му месту, Райо на равных дает бой Мадрида, Осасуна выигрывает у Барсы, да Спортинг, еле стоявший на ногах и проживший смену тренера выглядел молодцом.

К стати баскские атлеты будут перекрести мечи с самим МЮ. Вот там виднее будет - какая она, Ла Лига, и какая цена победы в этом чемпионате.

---

А Пеп вправе гордится своей дружиной. Через какие испытания они не прошли? И кто вправе негодовать на счет того, что они на этот раз не выиграли чемпионат? Главное не потерять настрой, проявить желание и целеустремленность в каждой игре, независимо от противника, от турнира и от неспортивных явлений в лице карбальо-витиенесы...

04 Марта 2012 в 14:34

Барса всегда отличалась характером, а у этих мужиков всегда были ... на месте!

04 Марта 2012 в 11:58

если без Месси хоть и с трудом но выиграли,то без Пепа будет очень ну очень трудно

04 Марта 2012 в 11:09

Кейта надо держать. хотя если он всерьёз вознамерился покинуть клуб, тут уж ничто не поможет.

а игра на самом деле была примером того, как характер и мужество могут принести хороший результат не смотря ни на что.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем