Незаслуженная победа "Реала"

"Райо" провёл великолепный матч, но не добыл ни единого очка.


"Райо Вальекано" Мадрид - "Реал" Мадрид – 0:1

Голы:
Роналду, 54 – 0:1


 

 

"Райо": Жоэль, Тито, Аррибас, Пулидо, Касадо (Тамудо, 82), Хави Фуэго, Мовилья (Трашоррас, 70), Пити (Ласс Бангура, 60), Арментерос, Мичу Перес Куэста, Диего Коста

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело (Гранеро, 81), Хедира, Хаби Алонсо, Озил, Кака (Коэнтрау, 61), Роналду, Игуаин (Кальехон, 76)

Предупреждения: Диего Коста, 20, Аррибас, 92 - Рамос, 3, Касильяс, 42, Марсело, 45, Коэнтрау, 90, Пепе, 93



Удалён: Мичу, 90


26 февраля. "Тереза Риверо", Мадрид.
Судья:
Фернандес Борбалан.


Если накануне матча опустить тот факт, что "Реал" абсолютный фаворит в этом мадридском дерби, с трудом, но можно было бы наскрести несколько нюансов, которые бы говорили о том, что "Райо Вальекано" сумеет прервать победную серию "сливочных". Начать с банального, то бишь с того, что любая серия когда-нибудь заканчивается, дескать  вот и в Лиге чемпионов "Реал" шёл без потерь, а из Москвы увезти победу не сумел. К двадцать четвёртому туру команда Жозе Моуринью подходила с восемью победами кряду и, что ещё важнее, с отрывом в десять пунктов от "Барселоны". Такое преимущество может быть как стимулом, к примеру, побыстрее оформить чемпионское звание, так и тем фактом, который позволит "сливочным" немного расслабиться во внутреннем чемпионате. Однако уровень нынешней Примеры, порой, позволяет выигрывать большим клубам, действуя и без какого-либо феноменального настроя. И осечки "блаугранас" не должны вводить в заблуждение, ибо каталонцы во всех своих неудачах виноваты сами. Позволяло надеяться на интригу в дерби ещё и то, что "Реал" впервые со времён вылета из Копа дель Рей провёл два матча на неделе. Как повлиял на "галактикос" выезд в Москву сказать было сложно, но Карим Бензема и Анхель Ди Мария лазарет пополнили. Всё это должно было добавлять хоть немного уверенности сопернику "сливочных", который и сам в последнее время очень неплох.

"Райо Вальекано", вернувшись в Ла Лигу, зарекомендовал себя весьма симпатичным и крепким коллективом. "Пчёлы", не имея в составе звёзд, демонстрируют тактическую выучку, и хорошо реализую то, что от них просит главный тренер – Хосе Рамон Сандовал. Да, "Реал" и "Барселона" в первом круге с "Райо" разобрались, но сказать, что грандам было легко нельзя. Попотеть пришлось и тем, и другим. К ответному дерби "пчёлы", как и "сливочные", подходили со своей серией. Столичная команда сумела раздобыть при победы подряд и поднялась в первую половину таблицы, что должно было хорошо повлиять на настроение игроков перед битвой с "галактикос".

Встреча на уютном стадионе "Тереза Риверо" начался без излюбленной разведки, с первых минут команды приступили к делу и хозяева, что показательно, старались ни в чём не уступать своим именитым соперникам. "Пчёлы" в меру возможностей пытались отвечать на наступление "сливочных" своими выпадами и выглядело не так уж и плохо. "Реал" чуть больше владел мячом, но "Райо Вальекано" за счёт хорошего командного движения перекрывало все зоны у своей штрафной и не позволяло "галактикос" разгуляться. Благодаря быстрому переходу из оборону в атаку хозяев, была и кое-какая работёнка и у защитников "Реала". Более того, команда Жозе Моуринью в середине тайма вполне могла остаться в меньшинстве, когда Серхио Рамос, уже имея жёлтую карточку, в своей манере врезал локтём по лицу Диего Косте. Борбалан бывшего игрока "Севильи" простил, что бы там не рассказывал господин Уткин про не случайность таких эпизодов и какую-то справедливую месть. "Сливочным" же удалось найти свой момент по истечении получаса игры, да только Игуан был вне игры, а потому и его удар мимо ворот даже в статистику не пошёл.

Тем временем, "Райо" уже и во владении мячом не уступал, смело проводя позиционные атаки и зарабатывая стандартные положения. Особой угрозы навесные передачи хозяев не несли, но определённое давление чувствовалось, чему способствовала и несмолкающая публика. И вот тут пришёл момент для парней Сандовала! И как же здорово всё сделал Пити, получивший мяч на левом краю от Арментероса, убравший защитника и мощно влепивший в дальний верхний угол – все уже видели мяч в сетке, Касильяс был бессилен, но от штанги снаряд отлетел в поле! Проходит минута, Перес Куэста, он же Мичу, цепляется в штрафной за круглого, Рамос выносит в Марсело, от которого сфера рикошетит в сторону ворот, однако проходит мимо!

В перерыве Моуринью обошёлся без замена, а матч продолжился в том же ключе. Но вот тут сказалось исполнительское мастерство "сливочных". Тито на ровном месте привёл угловой у своих ворот, последовала навесная передача, мяч заметался по штрафной и оказался у Роналду, который стоя спиной к воротами пяткой пробил в дальний угол – 0:1! А ведь до этого Криштиану то и видно не было, но класс есть класс. В такой ситуации было интересно посмотреть на то, как отреагируют хозяева, поскольку часто бывает так, что скромный клуб, демонстрирующий хорошую игру против гранда, пропустив, надламывается, в первую очередь психологически. Словно, в подтверждение этой теории, "Реал" провёл ещё несколько наскоков на ворота Жоэля, но голкипер "пчёл" действовал надёжно.

"Райо" нужно было как-то переводить игру к чужой штрафной, поскольку "сливочные" перешли на игру от соперника. Некоторое время у хозяев ничего не выходило. А потом Рамос подарил им великолепный шанс сравнять счёт. Серхио оставил мяч Арментеросу, тот вывел Мичу на свидание с Касильясом, но тот бездарно пробил над перекладиной. "Пчёлы" немного взбодрились и уже Тито, поймав мяч после корнера, приложился метров с тридцати пяти – Касильяс парировал. Подопечные Сандоваля пыхтели впереди, коуч даже бросил в бой Тамудо, сняв центрального защитника, но "Реал" оборонялся надёжно, не забывая и о контрвыпадах. Одну из таких Мичу сорвал ценой красой, но спорить у хозяев не было времени. Ну, а когда Арментерос с метра не попал по мячу после подачи с фланга, стало ясно, что "сливочные" своё сегодня уже не упустят.

0:1 – "Реал" не заслужил победы, но именно такие матчи называют чемпионскими.



Игорь Павелко


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (188) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2012 в 12:22

Роналду красава.а у Реала видать спад...немного подустали

27 Февраля 2012 в 05:17

И еще по поводу "Юве" кто-то здесь сказал, что синьору тянут. Да еслиб их тянули, у них бы сейчас отрыв от "Милана" был бы как минимум десять очков, а не один(или сколько их там).

27 Февраля 2012 в 11:21

по поводу 10 очков загнул,но объективно Юве в чемпе убедительнее в целом выглядит Милана.

27 Февраля 2012 в 13:31

ну возможно да загнул. Если не 10, то тогда как минимум 4, максимум 7

27 Февраля 2012 в 05:11

Всех адекватных болел "Реала" с победой. А те кто с чем-то несогласен можете поплакать в подушку.

27 Февраля 2012 в 02:27

Моуриньо: "Райо" не заслуживал поражения"

Так статью было бы лучше назвать...

27 Февраля 2012 в 02:10

Да и вообще риал мешки, как только от коней отскочили, непонятно.

27 Февраля 2012 в 11:15

Давно я на сайт не заходил...MooDaq - очередной нелепый тролль?)

27 Февраля 2012 в 02:09

В Италии тянут жувентус, в Испании риал. Прискорбно.

27 Февраля 2012 в 13:27

Как тянут Барсу, было видно по игре с Атлетико ...

28 Февраля 2012 в 19:48

Видно? Да, было видно, когда незасчитали два верных гола, и счёт был бы 4:1.

27 Февраля 2012 в 00:38

Этого задрота Рамоса в очередной раз судья пожалел,ведь все видели как он заехал локтем Коште,а у него уже была желтая.А так бы все было по другому.

27 Февраля 2012 в 01:22

Браво! Чел да ты рулешь! Полностью согласен! Так держать!

27 Февраля 2012 в 00:33

Реал мешки.Кони точно теперь пройдут.

27 Февраля 2012 в 00:19

Супер тактика Реала Моуриньо - заработать пенальти нырянием Роналду и Ди Марии и прочих сливочных девок, ну и покалечить специально соперника. Звери тупые.

27 Февраля 2012 в 01:24

Красава! Писчи еще! Вам только и писчать

27 Февраля 2012 в 11:25

Это он умеет профессионально делать,причем одинаково изливает накопившуюся желчь в адрес всех остальных клубов,кроме Юве) Бедолага привлекая к себе внимание подобным нелепым методом, так и не подозревает что наживает себе врагов по крайней мере на этом форуме. Не говоря уже о том что его цирковые комменты давно никто всерьез не воспринимает))

27 Февраля 2012 в 00:18

С победой, болелов Реала.. Роналдо забил просто шикарный гол.. Но судья в моменте с красной жёстно ступил.. Райо жаль, прекрасно просто отыграли..

27 Февраля 2012 в 03:30

ты гола Месси сегодня не видел значит, иначе бы так словами не разбрасывался

27 Февраля 2012 в 08:30

причём тут месси?

27 Февраля 2012 в 18:22

Конечно видел!.. Оба гола шедевры!.. И зачем Месси сюда впихивать, я не понимаю..

27 Февраля 2012 в 00:08

Уткин, конечно, глорит за Реал, но ведь это не проблема сливочного клуба, а скорее тех, кто за Реал не болеет (н-р, мне). Просто, думаю, что в данном случае несправедливо то, что он комментатор, а значит ч-к, который может публично выражать свои симпатии, не встречая противодействия. Во многих матчах, где два комментатора, в которых один из них он, а второй что-то положительное говорит про Барсу, или критикует Реал(по делу), господин Уткин ведёт себя далеко непрофессионально.

Помню, комментируя матч Реал-Барса 2:6, этот тролль, видя радость Гвардиолы, злорадно хихикая заявил: "Ван Гааль тоже так когда-то начинал"(видимо намекая на недолгосрочность взлёта карьеры Пепа и успеха Барсы), однако, как показало время, эта команда-мечта до сих пор в основное время Реалу не проиграла.

27 Февраля 2012 в 00:18

ага! сегодня этот матч пересматривал! и эта его реплика тоже как гвоздём по стеклу.

27 Февраля 2012 в 01:25

Вот за это (не этот матч) я и говорю)

27 Февраля 2012 в 04:05

А как вы относитесь к комментриям Константина Генича?:)

27 Февраля 2012 в 11:29

Генич тоже еще тот гусь)

28 Февраля 2012 в 19:57

Скорее отрицательно нежели положительно. Многие считают, что он болеет за Барсу, но я почему-то после просмотров ряда спортивных передач на нтв плюс и некоторых матчей не пришёл к такому выводу. А вы как считаете? Мне ближе нейтральные комментаторы (н-р, Андронов, Казанский).

27 Февраля 2012 в 11:28

Уткин уже давно является почетным и заслуженным мерингом канала НТВ+)

27 Февраля 2012 в 00:02

Барселона тоже у Реала незаслуженно выигравала!

27 Февраля 2012 в 00:04

да ладно?

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем