Анонс 22 тура Примеры

"Барселона" отправляется в Памплону, "Валенсия" попробует прервать серию неудач, а "Реал" готовится мстить "Леванте".


"Осасуна" - "Барселона"


Начало матча:
23:00 (сб)
Судья: Парадас Ромеро

 

 

История встреч на поле хозяев: + 10 = 11 – 12
Разница мячей: 40 – 43


Календарь "Барселоны" не позволяет каталонцам расслабляться и после кубкового сражения с "Валенсией", действующего чемпиона Испании и победителя Лиги чемпионов ждёт поездка в Памплону. Там на "Рейно де Наварра" команду Хосепа Гвардиолы ожидает "Осасуна", давно имеющая славу коллектива, который способен доставлять проблемы фаворитам. Вот и "блаугранас" в матче с наваррцами лёгкая прогулка не светит.

На неделе "Барселона" сумела завоевать путёвку в финал Копа дель Рей, обыграв на "Камп Ноу" в отчетном поединке "Валенсию". С "летучими мышами" каталонцы провели две настоящих зарубы, но если на "Месталье" добыть заслуженную победу не смогли, то на родной арене всё-таки добились своего. Кроме того, игра, которую продемонстрировали подопечные Гвардиолы, дала поводы для оптимизма болельщикам команды. "Барселона" была похожа саму на себя, здорово и быстро комбинировала, высоко прессинговала. Что правда, игра в обороне пока оставляет желать лучшего и регулярные провалы не могут не беспокоить наставника каталонцев.

В матче с "Валенсией" вернулся в стартовый состав Хави, в последнее время находившийся не в лучшей форме. Эрнандесу Гвардиола предоставил отдых и плеймейкер весьма неплохо вернулся в игре с "летучими мышами". Впервые после травмы ступил на газон Андрес Иньеста, что не может не радовать энтренадора каталонцев. Однако лазарет у "Барселоны" по-прежнему не пуст. Кроме Ибрагима Афеллая и Давида Вильи, без которых "блаугранас" придётся обходиться ещё достаточно долго, повреждения имеют Педро Родригес и Серхио Бускетс. В свете того, что на следующей недели "Барселоне" предстоит поездка в Леверкузен на матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Байером", "кулес" крайне важно избежать потерь в Памплоне. Поэтому вполне можно ожидать, что против "Осасуны" могут появиться на поле кто-то из свежих кантеранос, будь то Исаак Куэнка или Кристиан Тельо. Не станет сюрпризом и ротация в линии защиты. Только вот очки терять "блаугранас" не имеют права.

Что до "Осасуны", то у наваррцев в этом серьёзный зуб на "Барселону". На "Камп Ноу" каталонцы забили им восемь голов, а помимо этого выбили команду из Королевского Кубка.



"Валенсия" - "Спортинг" Хихон


Начало матча: 21:00 (вс)
Судья: Перес Монтеро

История встреч на поле хозяев:
+ 24 = 10 – 4
Разница мячей: 78 – 27


Если каталонская "Барселона", после кубковых баталий, возвращается в Примеру с хорошим настроением, то "Валенсия" с кардинально противоположным. "Летучие мыши" бились с "блаугранас", но финал пройдёт без их участие. Не сказать, что это стало сюрпризом, но на Копа дель Рей в стане левантийцев делали большую ставку. Из Лиги чемпионов команда вылетела, не пройдя группу, в Лиге Европы плей-офф ещё не стартовал, тогда как в Королевском Кубке "лос чес" добрались до полуфинала. Теперь одним турниром для "Валенсии" стало меньше и кроме удачного выступления в еврокубках, команде Унаи Эмери крайне необходимо просыпаться и в Ла Лиге.

В рамках национального чемпионата "летучие мыши" не выигрывали с девятнадцатого декабря, когда справились с "Малагой" со счётом 2:0. С тех пор левантийцы успели провести в Примере пять игры, четыре из которых завершили миром и однажды проиграли. Позиции команды в турнирной таблице уже давно бы пошатнулись, только вот "Леванте", находящиеся за своими соседями, теряет очки гораздо чаще и выглядит сейчас ещё хуже. Но расслабляться "лос чес" нельзя, ибо "лягушек" уже догнал "Эспаньол", не за горами и "Атлетик" с "Атлетико", а потому пора прерывать неудачную серию и начинать укреплять свой бронзовый трон.

Хихонский "Спортинг" - весьма подходящий соперник для таких начинаний. Астурийцы  в последнее время пребывают в крутом пике и занимают предпоследнее место. Маноло Пресиадо был отправлен в отставку, а значит в команде царит определённая неопределенность. Что правда, с Иньяки Техедой, ассистент Пресиадо, который будет работать с хихонцами до конца чемпионата, во главе "Спортинг" едва не обыграл "Осасуну" в прошлом тур. Но одно дело игра дома и совсем другое – поездка на "Месталью". В этом случае, на руку "красно-белым" играет только не лучшая форма соперника, а также его усталость после кубковых заруб с чемпионом Испании "Барселоной". Кроме того, у "Валенсии" под вопросом участие в поединке лидера атак" летучих мышей" Роберто Солдадо.

Как бы там ни было, фаворит – "Валенсия" и очередная осечка левантийцев станет сюрпризом.



"Реал" Мадрид - "Леванте"


Начало матча:
00:30 (пн)
Судья: Ундиано Мальенко

История встреч на поле хозяев: + 5 = 0 – 1
Разница мячей: 19 – 4


В третьем туре Примеры "Леванте" нанёс первое поражение мадридскому "Реалу" в текущем сезоне и добыл первую победу для себя. Кто знал, что та успешная серия "лягушек" составит семь матчей, а "сливочные", проиграв валенсийскому клубу, не будут знать поражений вплоть до встречи с "Барселоной".

Перед ответной игрой расстановка сил практическая такая же, как и тогда, но определённая разница всё же есть. Накануне той встречи "Реал" был весьма неубедителен, уныло и без особого преимущества выиграл в Загребе у "Динамо" в Лиге чемпионов и подвергался определённой критике. Нынче "сливочные" являются единоличными лидерами чемпионата, а обыгрывает команду Жозе Моуринью только "Барселона", которая к победе на "Сантьяго Бернабеу" в рамках Примеры, добавила выездной успех и в Копа дель Рей. Как ни крути и сколь обидным для королевского клуба не был бы вылет из Королевского Кубка, тем более от злейшего врага, а Ла Лига куда престижнее. Сохранить первую строчку в Примере и выиграть Лигу чемпионов – такие цели стоят перед Моуринью и его подопечными. Да, в Кубке "сливочные" тоже хотели победить, ног теперь для них и в вылете есть свои плюсы. В первую и главную очередь. Это меньшее количество матчей, которое им предстоит провести. Пока "Барселона" рубилась с "Валенсией" в полуфинале, "Реал" спокойно готовился принять "Леванте".

В прошлом туре "сливочные" провели не самый убедительный матч в пригороде Мадрида. В Хетафе "Реал" не сумел реализовать то, что у него удаётся регулярно в этом чемпионате, то бишь забить три-четыре мяча сопернику, да и "синие" упирались, как могли. Выиграть "галактикос" удалось лишь минимально, но три очка дают как за победу со счётом 10:0, так и со счётом 1:0. Что правда, болельщики, которые придут на игру своих любимцев с "Леванте", вряд ли будут удовлетворены подобным футболом. Скорее они будут ждать фееричной победы "Реала", с массой забитый мячей и дублем, а то и хет-триком, Криштиану Роналду. В Лиге чемпионов "сливочным" играть не скоро, а потому можно выложиться на полную. Тем более, что есть повод для мести, да и цвета у "Леванте" "барселоновские".





Игорь Павелко

 

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2012 в 00:54

раздолбаи!

11 Февраля 2012 в 17:00

Всем привет!

Рекомендую сайт goodbettings.ru

Там бесплатные и надежные прогнозы(80% сходятся).

11 Февраля 2012 в 02:09

самые опасные соперники Реала в чемпионате Хетафе и Леванте,надо бы выиграть и можно спать спокойно

11 Февраля 2012 в 12:54

самый опасный соперник Реала в чеипе это Барса)))

11 Февраля 2012 в 16:56

ну это само собой,просто я назвал тех кому обычно проигрываем из-за недооценки

11 Февраля 2012 в 00:22

В гостевых матчах с Осасуной у Барсы мизерное преимущество. Здесь и мысли допускать нельзя о потере очков, кровь из носу нужна победа; ну и главное конечно, избежать травм. Ждать чуда от "лягушек" наверное не стоит, в рамках ЛаЛиги в последних 8-и матчах они забили только 4(!) гола. Буду надеяться, что они просто оставят ворота на замке.

11 Февраля 2012 в 00:16

надеюсь 5-6мячей Реал им отгрузит!!)

10 Февраля 2012 в 22:39

С тех пор левантийцы успели провести в Примере пять игры, четыре из которых проиграть и однажды разойтись миром

------------------------------------------

Наоборот, четыре игры сыграли вничью и одну проиграли

11 Февраля 2012 в 19:47

Чёрт попутал, всё верно.

10 Февраля 2012 в 22:07

Удачи Реалу с жабами!)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем