"Барселона" разгромила "Малагу"

"Барселона" в гостях не оставила шансов "Малаге"

"Малага" – "Барселона" - 1:4 (0:1)

Голы
: Месси, 33 – 0:1, Санчес, 48 – 0:2, Месси, 51 – 0:3, Месси, 82 – 0:4, Рондон, 86 – 1:4
Составы:
"Малага"
: Кабальеро, Хесус Гамес, Матайсен, Демичелис, Монреаль, Иско, И. Камачо, Касорла (Ресио, 79), Мареска (С. Фернандес, 60), Элизеу, ван Нистелрой (Рондон, 60.
"Барселона": Вальдес, Адриано (Дос Сантос, 66), Абидаль, Пике, Дани Алвес, Бускетс, Иньеста (Педро, 73), Тьаго, Маскерано, Санчес (Куэнка, 64), Месси
Предупреждения: И. Камачо, 62, Тиссоне, 35, Хайме, 84
Судья: Альберто Ундиано Мальенко
22 января. Стадион "Ла Росаледа" (Малага)


"Малага" пока является главным неудачником чемпионата Испании. Огромные денежные вливания не приносят должного результата и, хотя, все говорят, что "Малага" – проект долгосрочный, кресло под Пеллегрини уже пошатывается. Кроме того, нынешние хозяева являются самым удобным соперником для "Барселоны" – при Гвардиоле "Барса" выиграла все до единого матчи. Однако, интригу укреплял находящийся в составе "Малаги" неувядающий ван Нистелрой, который не проиграл "Барселоне" ни одного матча. Хотя, зная "Барселону", вряд ли ей мог бы помешать один единственный игрок или какие-либо традиции и "проклятия".

Безусловно, мысли сине-гранатовых уже должны были быть на "Камп Ноу", предвкушая ответное кубковое противостояние с "Реалом", но, вряд ли, "Малаге" стоило на это рассчитывать. "Барселона" опасна до ужаса в любое время, любым составом и в любом состоянии. Игроки борисовского "БАТЭ" до сих пор с содроганием вспоминают, как над ними надругались сине-гранатовые резервисты. Тем более, что, даже не смотря на отсутствие Хави и Сеска, состав у гостей был что надо.

"Малага" было побежала вперед, но "Барселона" быстро отобрала мяч и каталонцы начали игру в своем духе. Линия обороны выдвинулась практически к центральной линии, и гости уже к восьмой минуте создали парочку полумоментов. Санчес пробивал головой, но, правда, из офсайда, а удар Месси после парочки фирменных финтов прервал защитник, переведя мяч на угловой. Скучающего Вальдеса в это время развлекали болельщики песнями о том, что вратарь каталонцев – сын, так сказать, гулящей женщины. Очень популярная в Испании кричалка. Иногда во время матчей кажется, что почти все игроки и тренеры – родственники.

Однако, к пятнадцатой минуте Виктор два раза просто спас команду от гола. Для начала он вытянул в шикарном прыжке удар Иско в дальнюю девятку, переведя матч на угловой, а потом опять же Иско в упор расстреливал ворота после подачи Касорлы. Вальдес оказался на высоте. В ответной атаке головой мог забивать уже Пике, но пробил мимо ворот. Удачные действия "Малаги" встряхнули команду и они стали чаще бегать на противоположную половину. Хотя, в играх против "Барселоны" "чаще" может означать и один раз. Первое появления ван Нистелроя случилось на 22-й минуте, когда голландец мог в одиночестве бежать к воротам соперника, но просто так такое не происходит, и лайнсмен справедливо поднял флажок. На 29-й минуте Хесус Гамес вполне мог привезти гол в свои ворота, отдавая пас назад. К мячу устремился Санчес, но Кабальеро ногами выбил его на доли секунды раньше.

Вообще, перечислять относительно опасные моменты или полумоменты у ворот "Малаги" – дело неблагодарное. "Барса" постоянно нагнетала, часто ставя оборону хозяев в тупик и держа Кабальеро в тонусе. Очень жарко в штрафной "Малаги" стало, когда с мячом в штрафной оказался Абидаль и мог делать дубль в этом сезоне, но замешкался в борьбе защитником. Атака, правда, на этом не закончилась, Месси делал прострел в штрафную, но там опять надежно… надежно ли? сыграл защитник. "Малага" тут же побежала в контратаку, которая закончилась шикарным прострелом Элизеу на ван Нистелроя, но тот в полутора метрах от ворот не смог достойно обработать мяч. "Барселона" решила не испытывать судьбу и тут же забила. Адриано с левого фланга навесил мяч в штрафную - прямо на голову малышу Лео. Месси с двенадцати метров не оставил Кабальеро ни единого шанса. Головой. До конца тайма игра успокоилась и не принесла слишком интересных эпизодов.

Второй тайм "Барселона" начала с гола. После удара Иньесты голкипер хозяев спас ворота, мяч отлетел к Адриано, тот сделал отличный мягкий прострел, Месси до мяча не дотянулся, но замкнул прострел Санчес, вколотив мяч, чуть не снеся защитнику голову. Через три минуты Лионель в своем фирменном стиле подхватил мяч примерно в сорока метрах от ворот и прошел сквозь защитников "Малаги". Проход закончился оформлением дубля. Пропустив гол, "Малага", откровенно говоря, стала и опустила руки. А что еще делать? Такое преимущество у "Барсы" совершенно не отыгрывается. Пеллегрини провел двойную замену, что должно было взбодрить его подопечных, но "Барса" основательно забрала мяч себе. Хозяева, как часто это бывает, начали грубить, чересчур жестко вступая в единоборства. Так пострадал Адриано, которого Гвардиола, от греха подальше, решил поменять на Дос Сантоса.

Месси же чуть не сделал хет-трик. После его удара мяч попал в каркас ворот, срикошетил от спины Кабальеро, попал в линию ворот и выскочил наружу. Произошло это на 74-й минуте, сразу после аплодисментов стадиона уходящему с поля Иньесты. А вот через семь минут третий гол лучшего игрока мира все-таки случился. На этот раз Лео прошел с центра поля. Прошел в штрафную площадку и забил. На 86-й минуте "Малаге" удалось отквитать один мяч. Рондон успел на добивание после дальнего удара и послал мяч в дальний угол. Отскочив от штанги, мяч оказался в воротах Вальдеса. Справедливости ради скажем, что "Малага" побежала. Поздно, конечно, но побежала, и тот же Рондон имел парочку возможностей наказывать защиту "Барсы" за излишнюю расхлябанность. На 91-й минуте Месси мог делать покер, но несильно пробил в прямо в руки Кабальеро с достаточно острого угла.


Евгений Рамирес


Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

👍 46
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (83) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2012 в 12:35

очень объективный отчет о матче! спасибо Рамиресу!

еще бы добавить игру слов и немного аналитики! то вуаще супер будет!

23 Января 2012 в 19:16

Здорово!.. Прекрасная победа.. Месси своми очередными шедеврами порадовал.. И вот кто ещё зарикнётся про то, что он плохо играет головой?!.. Санчес тоже хорош.. Но пропустили совершенно не обязательный гол.. Коллективная ошибка.. Что защитники оба раза не должны были давать Рондону ударить, что Вальдес при ударах очень не уверенно действовал.. Ещё раз всех болельщиков с победой!..

23 Января 2012 в 16:10

с победой)

23 Января 2012 в 14:32

С победой,Барса!;-)

23 Января 2012 в 14:22

без Хави и Иньесты месси никто.этому свидетельствует его игра в сборной

23 Января 2012 в 13:48

С очередной победой, Господа Culés!

Дежурный щелчок по носу инженеру, который, судя по всему, взял в привычку проваливать домашние встречи с Реалом/Барсой, пропустив по четыре мяча от каждого. Обнадеживающий первый матч со сливочными в Кубке Короля оказался лишь каплей в море, хотя с таким бюджетом могли бы и получше сыграть...

А Львенок похоже начал приходит в себя, два типичных для него гола понравились, как и редкий гол головой.

23 Января 2012 в 11:43

Ничего неожиданного не произошло, Месси оформил очередной хет-трик в ворота одной из 18 дворовых команд Ла-Лиги.

23 Января 2012 в 11:23

Снова Лео "вытащил" всю команду, причём забивал только индивидуальные голы! Мог забить ещё парочку, но в последнем случае спижонил, желая попасть "в домик" вратарю!

А игра в защите снова под вопросом - если в "классико" самоотдачи хватает на пару матчей, то собранно играть весь сезон не получается! Маскерано, Абидаль, Алвеш делают очень много ошибок, Пике медлителен, Пуйоль в возрасте, кантера в защите тоже непродуктивна - самое слабое место Барсы! Вчера могли парочку пропустить ещё в начале игры!

Явно остановился в развитии Алькантара - медленно играет, часто ошибается!

В общем основа Барсы и "скамейка" - разница огромная, и она будет сказываться!

24 Января 2012 в 12:31

сначала Вальдес вытащил всю команду а потом Лео поддержал!

у тебя всегда паника! уже третий год разные несовпадающие прогнозы и мнения "аналитического" характера!

весной при полном триумфе Барсы ты опять завякаешь что либо непутное))

23 Января 2012 в 10:51

барселона побеждает без хави - еще один аргумент против несостоятельности месси и его зависимости от плэймейкеров)))

23 Января 2012 в 06:01

Месси хет-трик,продолжай в том же духе.удачи

23 Января 2012 в 01:31

Всех с победой друзья!!!

23 Января 2012 в 00:57

Очередная победа Барсы. Без шансов, как говорится для Малаги. Барса хоть и жутко предсказуемая команда (имеется ввиду что ни матч, то победа) - зато на ней можно заработать. Сколько на Барсу ни ставил - ни разу не подвела)) Спасибо, продолжай в том же духе!

23 Января 2012 в 01:54

В матче с Хетафе твой заработок мог уйти коту под хвост)

23 Января 2012 в 00:30

Очередная убедительная победа Барсы. Месси вновь проявил себя во всей красе, как и вся каталонская команда. Болельщиков Барселоны с успехом!

23 Января 2012 в 00:41

спасибо, дружище!

23 Января 2012 в 00:48

Спасибо на добром слове! К слову, твои кумиры тоже выступили во всей красе, стараясь не огорчить болельщиков:)

23 Января 2012 в 01:53

Благодарю друг)После поражения в миланском дерби победа нам нужна была как воздух. К чести миланцев нужный результат был достигнут. Причем отметим красочно и убедительно почти что в стиле Барселоны)

23 Января 2012 в 00:14

всех фанов Барсы с победай! Месси великолепен как и весь состав Барселоны! Надеюсь Барса станет чемпионом в ла лиге а Месси забёт 50голов. Вперёд Барса! Мы верим в тебя!

23 Января 2012 в 00:18

Спасибо) хочу, чтобы твои слова были сродни пророчествам Нострадамуса)

23 Января 2012 в 00:25

так и будет я в этом не сомневаюсь!

23 Января 2012 в 00:07

Никто и не удивился. Барса хорошая щас команда, наверное будет даже второй все-таки в мире по силе, после Милана.

23 Января 2012 в 00:09

Толсто троллишь

23 Января 2012 в 00:13

Смышлёный ты парень

23 Января 2012 в 00:18

расмешил. А если честно желаю Милану чемпионства в Серие А

V_v
23 Января 2012 в 00:04

Месси обошел пижона Роналдо.21 против 22.У Роналдо 7 голов с пенальти у Месси 2 гола.

22 Января 2012 в 23:54

ооооо даааа,вкус этой победы постеменно проникает в мою крофь,эйфория!!!!!

22 Января 2012 в 23:48

Красавцы!!! Уверенная гостевая победа! Погоня за Реалом продолжается! Лео с хет-триком(а мог и покер делать).

П.С: ну и где же скептики, которые орут, что Месси без Хави ничего не может?

22 Января 2012 в 23:47

мои поздравления друзьям болелам Барсы)хороший счет...

22 Января 2012 в 23:55

Привет!

Спасибо за поздравления!

А Икер сегодня играет юбилейный 600-й матч! Удачного юбилея! Хотя баски могут преподнести всякий сюрприз.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем