Ничьи "Сарагосы" и "Хетафе", "Севильи" и "Эспаньола"

В рамках девятнадцатого тура испанской Примеры "Севилья" приняла "Эспаньол", а "Сарагоса" - "Хетафе". 

 

"Севилья" - "Эспаньол" 0:0 (0:0)

Голов нет.

 

"СЕВИЛЬЯ": Варас, Фацио, Спахич, Луна Родригес, Касерес, Троховски (Ракитич, 63), Медель, Ману (Перотти, 55), Навас, Негредо (Кануте, 45), Рейес.

Запасные: Андухар, Кампанья, Куэста Диас, Эскюде.

Тренер: Марселино Гарсия Тораль.

 

"ЭСПАНЬОЛ": Касилья, Форлин, Родригес, Дидак, Галан, Баэна, Хави Лопес (Кристиан Гомес, 85), Тьеви (Вайс, 52), Руй Фонте (Альбин, 68), Васкес, Верду.

Запасные: Эдгар, Амат, Морено, Пандиани.

Тренер: Маурицио Покеттино.

 

Реклама


Предупреждения: Кануте, 73 - Дидак, 23; Форлин, 33; Верду, 74.

 

Судья: Фернандо Тейшера Витьенес (Кантабрия).

14 января. Севилья. "Рамон Санчес Писхуан".

 

Это была встреча практически равных соперников. Правда, соседи в турнирной таблице подошли к поединку в разном моральном состоянии. "Эспаньол" выиграл в Кубке Испании у "Кордобы", но - самое главное - вырвал ничью в каталанском дерби у "Барселоны". Парни просто светятся счастьем и готовы на любые подвиги. Самое время для того, чтобы собраться с силами и попробовать забраться чуть выше в турнирной таблице. Если молодой Тьеви так знатно "повозил" защитников "Барселоны", то наверняка сможет сделать своё дело и во встрече с "Севильей". С "Севильей", выбывшей из Кубка Испании после домашней победы над "Валенсией" (2:1; в первом матче левантийцы выиграли 1:0). Марселино Гарсия Тораль от досады назвал этот матч худшим под его руководством, что можно считать преувеличением - мы видали и похуже. Тем временем, в среде болельщиков продолжают кипеть страсти. После вылета из Кубка Испании несколько футболистов "Севильи" посмели заявиться в бар - речь идёт об Эмире Спахиче и Иване Ракитиче. Опуская подробности, замечу, что парни получили по первое число и были вынуждены поспешно ретироваться в расположение команды. Руководство "Севильи" пообещало провести расследование.

Реклама


 

В дебюте поединка моральное превосходство футболистов "Эспаньола" никак не сказывалось на ходе противостояния. Футболисты обеих команд действовали нервно, сумбурно, с большим процентом брака. Часто теряли мяч, ввязывались в борьбу по поводу и без повода. Периодически кто-то умудрялся убегать в небольшой отрыв, однако никаких опасных моментов в этом поединке не было и в помине. У хозяев, пожалуй, было получше с игрой на флангах, и передачи в штрафную "попугаев" следовали одна за другой. Примечательно, что Кико Касилья при этом застывал на месте - невольно вспомнился Идрисс Камену с его сумасшедшей реакцией. Кстати, камерунец как раз сегодня был продан в "Малагу". Постепенно хозяева завладели инициативой, чем в немалой степени способствовала активная игра Ману и Негредо. В ответ гости несколько раз забросили мяч в штрафную андалуссийского клуба, но ударов по воротам Хави Вараса не последовало.

 

На восемнадцатой минуте встречи был создан первый по-настоящему опасный момент встречи: Негредо в касание вывел "почти проданного" в "Ювентус" Мартина Касереса, уругваец вышел один на один с вратарём, но послал сферу точно в Касилью. Несколько минут спустя в опасный прорыв бросился Рейес, которого лишь ценой нарушения правил сумел остановить Дидак. На 36-й минуте встречи Тьеви красиво обыграл Луну и с восьми метров "выстрелил" в угол ворот "Севильи" - Варас каким-то чудом успел выставить ногу, переведя снаряд на угловой. Наконец, незадолго до перерыва Рейес выдал фантастическую передачу на Негредо, пробившего над перекладиной. Закончилась сорокапятиминутка перспективным штрафным в направлении ворот гостей, которым андалуссийцы  не сумели воспользоваться.

 

Оба тренера сделали по ранней замене, но на игре команд это не сказалось. После перерыва "Эспаньол" какое-то время сдерживал натиск "Севильи", после чего снова отошёл в оборону, принявшись отбиваться. Характерно, что "попугаи" отвечали на каждый выпад андалуссийцев своим выпадом, а до опасных моментов дело доходило редко. А вот грубости на поле было достаточно - большинство замен состоялись из-за травм игроков обеих команд. Несмотря на то, что Вайс и Кануте внесли оживление в действия своих команд, игрокам всё никак не удавалось открыть счёт. Постепенно силы соперников таяли. В концовке активизировался Навас, несколько раз подряд обостривший обстановку у ворот Касильи, но на этом всё и закончилось.

 

"Севилья" и "Эспаньол" разошлись миром без голов.

 

 

"Сарагоса" - "Хетафе" 1:1 (1:0)

Голы: Ланцаро, 39 - 1:0; Паредес, 78 (автогол) - 1:1.

Реклама


 

"САРАГОСА": Гаго, Паредес, Да Силва, Обрадович (Ориоль, 90), Ланцаро, Пинтер, Цукулини (Абрахам, 85), Лафита (Аранда, 73), Рубен Микаэл, Поштига, Луис Гарсия.

Запасные: Лео Франко, Мейра, Томас, Жуан Карлос.

Тренер: Маноло Хименес.

 

"ХЕТАФЕ": Мойя, Лопес, Диас, Масилела, Валера, Каскеро (Педро Леон, 72), Мичел, Баррада, Риос (Диего Кастро, 59), Мику, Гуиса (Хуан Родригес, 90).

Запасные: Лопо, Кодина, Ласен, Мартинес.

Реклама


Тренер: Луис Гарсия Пласа.

 

Предупреждения: Паредес, 35; Луис Гарсия, 58; Рубен Микаэл, 76 - Масилела, 25; Педро Леон, 80.

 

Судья: Матеу Лаос (Валенсия).

14 января. Сарагоса. "Ла Ромареда".

 

Матч аутсайдера против середняка чемпионата Испании. Обе команды выступают несколько слабее, чем рассчитывали болельщики, и в "Сарагосе" это уже привело к смене тренера. Правда, при Маноло Хименесе видимых изменений не произошло, арагонцы продолжают проигрывать. И, конечно же, оба коллектива рассчитывают забраться повыше в турнирной таблице этого сезона, для чего ведётся активная работа на трансферном рынке. У "Сарагосы" вообще внушительный список желаемых новичков: тут и Аранда, уже проходящий медосмотр в команде, Жонатан Сориано и Тельо из "Барселоны Б", Арисменди и Колунга ("Хетафе"), Апоньо ("Малага") и Дуймович , уже практически перешедший в эту команду. А также безпризорный нынче Гути, Коке ("Атлетико"), Москера ("Хетафе"), Алексис ("Севилья") и левантиец  Рикардо Кошта. Впечатляет? И ведь как минимум половину вполне могут подписать, шансы на это хорошие. Кстати, в борьбе за Коке придётся сойтись как раз с "Хетафе", а также с ещё дюжиной других команд Примеры, жаждущих молодого полузащитника "матрасников".

 

Дебют поединка соперники потратили на разведку, крайне аккуратно переходя за центр поля. Лишь на седьмой минуте Каскеро со штрафного, заработанного Риосом, навесил во вратарскую "Сарагосы", где Баррада неточно пробил по воротам. Арагонцы ответили скоростным проходом Цукулини и подачей на Рубена Микаэла, не сумевшего "пробить" Мойю. Команде Маноло Хименеса удалось завладеть инициативой, за обстрел рамки "Хетафе" взялись Обрадович, Рубен Микаэл, Пинтер и даже Да Силва, вот только голкипер гостей стоял на совесть, отражая удар за ударом. Увлёкшись атаками, арагонцы едва не пропустили контрвыпад соперника: Баррада вывел на ударную позицию Гуису, чей удар пришёлся в Гаго. Добивание не принесло "Хетафе" пользы. Гости, к слову, немало фолили в этом поединке, и чаще других зарабатывал штрафные Поштига. Другое дело, что удары со стандарта у футболистов "Сарагосы" категорически не получались. Поштига, кстати, и сам "постреливал" по воротам Моий, но забил вовсе не он. На 39-й минуте "Сарагосе" удалось выйти вперёд: Луис Гарсия с углового навесил точно на голову Маурицио Ланцаро, которому удался точный удар из центра штрафной, 1:0! Каскеро мог сравнять счёт за минуту до перерыва, однако не сумел переиграть вратаря "Сарагосы".

 

На пятой минуте второго тайма Луис Гарсия ещё раз отменно подал корнер, но Пауло Да Сильва пробил немного выше цели. "Хетафе" ответил на это промахом Каскеро из пределов штрафной. "Перестрелка" продолжалась в течение большей половины второго тайма, шансы на успех были равны. Иногда с блестящей стороны проявляли себя вратари, иной раз "мазали" нападающие. Характерно, что самым опасным игроком в составе "Сарагосы" оставался Паоло да Силва, упустивший три прекрасные возможности. Ближе к концу тайма хозяева стали сдавать физически, и на 78-й минуте Паредес опередил Гуису, "срезав" мяч в сетку собственных ворот, 1:1!

 

Как итог - боевая ничья.


Прямые трансляции матчей испанской Примеры на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2012 в 01:09

Этот тур Испании пока результативностью не балует

14 Января 2012 в 23:15

вполне неплохой результат=)

15 Января 2012 в 01:23

согласен)

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем