Без "маниты": "Барселона" забила "Райо Вальекано" только четыре

"Пчёлам" на "Камп Ноу" не место.



"Барселона" - "Райо Вальекано" – 4:0

Голы:
Санчес, 29 – 1:0, Санчес, 41 – 2:0, Вилья, 43 – 3:0, Месси, 50 – 4:0


 

 

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Абидаль, Кейта, Хави (Тиаго, 54), Иньеста (Сеск, 56), Санчес (Адриано, 71), Месси, Вилья

"Райо Вальекано": Кобеньо, Педро, Фигуэрас, Аррибас, Касадо, Хави Фуэго (Рафа Гарсия, 54), Мовилья, Бангура (Пити, 70), Перес Куэста, Мичел (Тамудо, 46)


К своему дню рождения "Барселона", наверное, хотела бы подойти с кардинально другим настроением, но случилось поражение в Хетафе и его оставалось принимать, как факт. Тем более, что одна неудача – ничто в сравнении с великой историей великого клуба, а день рождения всегда напоминает и том, сколько всего уже было ранее. Как бы там ни было, думать о своих свершениях игрокам и тренерскому штабу каталонского клуба не рекомендовалось, поскольку это лучше всего делать повесив бутсы на гвоздь или уйдя на пенсию. "Блаугранас" и так прилично досталось от болельщиком, журналистов и экспертов за поражение в пригороде Мадрида. Припомнили "Барселоне" и то, что она крайне слабо проводит выездные встречи в текущем розыгрыше Примеры, и то, что вместо Санчеса, который пока абсолютно не впечатляет, стоило купить защитника и укрепить наконец-то оборону. В общем, досталось всем, и игрокам, и Хосепу Гвардиоле. Сам главный тренер "Барселоны" накануне матча заявил, что не видит одной причины неудачных игр в гостях, объяснив это рядом совпадающих факторов. И вот тут с энтренадором можно было поспорить. Даже не разбирающийся в футболе человек увидит разницу между тем, как выкладываются каталонцы на "Камп Ноу" и как, зачастую вальяжно, смотрятся в гостях. А это уже чистая психология, поэтому большинство специалистов по Примере сходятся к одному: мотивация – искать её игрокам "блаугранас" всё сложнее.   

В преддверии игры с "Райо Вальекано" этой проблемы не должно быть в принципе. Домашний статус поединка, поражение от "Хетафе", шесть очков отставания от "Реала" и, в конце концов, день рождения – более чем достаточно для того, чтобы порадовать своих болельщиков и руководителей красивой игрой. А ведь у тех запросы серьёзные (сама "Барселона" подняла планку) и во вторник вечером "Камп Ноу" рассчитывал на "маниту". В такой ситуации не позавидовать было главному тренеру "пчёл" Хосе Рамону Сандовалу. Его коллектив имел все шансы на то, чтобы попасть под горячую руку, а что это такое "Райо Вальекано" в этом сезоне уже успел прочувствовать на "Сантьяго Бернабеу", проиграв "Реалу" 2:6.

Но ничего подобного на первых минутах встречи не наблюдалось. Более того, уже в первой же своей атаке "пчёлы" сумели нанести достаточно опасный удар в сторону ворот Виктора Вальдеса. Это Хави Фуэго подкараулил неудачный вынос от Кейта и смачно приложился – над перекладиной. "А я чем хуже?", - подумал Иньеста и исполнил коварный удар из центрального круга (!!!) – Кобеньо успел вернуться, прыгнуть в угол ворот и перевести пятнистого на угловой! Но это ещё что! Гости продолжали дерзко отвечать! Хорди Фигуэрас подключился к атаке по левому флангу и вырезал подачу на дальнюю штангу штрафной, где Маскерано не дотянулся до мяча и Бангура имел возможность расстреливать Вальдеса из убойной позиции: Ласс, видимо, и сам такого не ожидал, а потому коряво пнул мяч мимо.

"Барселона" играла расслабленно и форсировать события явно не собиралась. До поры до времени у "блаугранас" даже моментов не наблюдалось. Можно вспомнить лишь проход Дани Алвеса и его же удар, с которым совладал Кобеньо. У "Райо Вальекано" был ещё более спонтанный эпизод, когда Мичел закрутил со штрафного так, что Вальдес был вынужден вылавливать снаряд в районе "девятки". Но, как оказалось, для того, чтобы забить парням Гвардиолы даже скорость включать не надо. Хави передачей нашёл Санчеса, Алексис на левом краю переложил круглого под правую и обводящим ударом отправил его в дальний гол – 1:0!  Команды тут же обменялись выпадами Месси и Бангура, но самое интересное произошло в последнюю пятиминутку тайма. Месси вскрыл оборону пасом на Хави, от Эрнанлдеса пятнистый отлетел к Санчесу и тот с убойной позиции пробил мимо опешившего от таких событий Кобеньо – 2:0! Не зря значит критиковали чилийца! Дубль! И вот тут "пчёлки" поплыли, словно супертяж, который пропустил прямой удар в голову. Игроки "Райо Вальекано" уже думали только о перерыве, как Пике выдал передачу на Алвеса, Дани выбежал на голкипера вместе с Вильей, а потому не пожадничал и покатил Давиду – 3:0!

После перерыва всё было уже гораздо проще. "Барселона" вспомнила. Что не забивал ещё Лео Месси, Дани Алвес разогнал атаку и отдал пятнистого на правый край аргентинцу: дальше тот всё сделал сам, вошёл в штрафную под острым углом и пробил под голкипером – 4:0! Описывать подробно дальнейшее не имеет никакого смысла. Каталонцы играли в своё удовольствие и создавали моменты, "Райо Вальекано", усилиями ненавистного для "кулес" Рауля Тамудо, пыталось обозначить контригру. Конечно же, было парочку классных трюков Месси, ряд великолепных подключений Дани Алвеса, в общем, всё, что обычно сопровождает крупные победы "блаугранас".

4:0 – "Барселона" вновь побеждает на "Камп Ноу", но о состоянии каталонцев сказать что-то конкретное по-прежнему сложно.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2011 в 02:37

Поздравляю всех адекватных Болельщиков Барселоны с победой и с прошедшим! Ждем битву на не менее легендарном стадионе "Сантьяго Бернабеу"!!

01 Декабря 2011 в 21:23

спасибо, уважаемый! ждёёёёём!

01 Декабря 2011 в 00:28

Всех с победой!

особенно запомнился пас Пике на Алвеса.

30 Ноября 2011 в 21:19

хорошая игра, в который раз Барса показывает, что может включиться и сделать результат, так бы все 90 минут, думаю с реалом так и будет и победа будет за нами, хотя многие уже не дооценивают Барсу, а зря. С праздником и с победой.

30 Ноября 2011 в 14:48

Дааааааа, красавчики! Здорово отыграли!..Жаль на днюху маниту не замутили.. Но тут грех жаловаться, победа крупная и не менее сладкая.. А Месси с Санчесом что только не вытворяли!.. Санчес вообще дубль сделал!.. Его лучшая игра за Барсу полюбому!.. Месси всех как обычно раскидывал.. А его финт на 76 минуте я до сих пор забыть не могу.. Жаль очень, что после этого не забил.. Вилья проснулся!.. Более иль менее активничал, тоже молодцом!.. Сеск во-втором тайме шикарно в роли Хави отыграл!..

Но по моему, Райо тоже очень прилично и достойно смотрелись, особенно в первом тайме.. Даже атаки в стиле Барсы у них были!.. Во-втором тейме, только в середине уже сдулись.. Молодцы, они должны остаться в Премере! И лидер у них хороший, Ласс Бангура, из него в будущем должно что-то получиться..

В общем всех фанов с победой!.. Теперь хорошо бы разобраться с Левенте и Реалом..

30 Ноября 2011 в 12:05

С Победой Барса!!)Санчес красивый гол забил!

30 Ноября 2011 в 10:44

Барселона есть Барселона и а каком там реале может идти речь? Смешно!

Всех с очередной победой и с праздником!

30 Ноября 2011 в 09:48

С ПОБЕДОЙ БАРСА

30 Ноября 2011 в 09:31

Кто смотрел игру, а не пялился на табло, то должен был заметить, что Барса играет плохо - игроки медленно бегут, огромный уровень брака в передачах, дриблинга нет, острый пас вообще, кроме Месси, больше отдать никто не может! Защита никакая, Вилья и Санчес - нулевые!!! Месси, в этом "бедламе", даже не с кем сыграть - вся надежда на Фабрегаса!

Алькантара выходит на замену пройтись по травке, и т.д, и т.п.!!!

Гвардиола явно не умеет готовить команду и подбирать футболистов!

30 Ноября 2011 в 10:29

да пошел бы ты куда подальше! достал уже всех своими "нулевыми" комментами. критик недоделанный. иди попинай консерву на свалке!

01 Декабря 2011 в 02:42

+1 С тобой согласен! Критик мда... Что Барсу, что Реал и т.д...

30 Ноября 2011 в 11:03

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Вилья вообще никакой - только место занимает - ну,не идет у него игра. Санчес, правда, старается.

Полстоянные смены состава сыграли злую шутку - исчезло интуивное понимание между игроками. Вилья, Санчес, Адриано играют как они играли до Барсы. С командой они не "срослись". Гвардиола своими экспериментами с составом разрушил взаимопонимание. В том сезоне добавили одного Ибру - и игра уже была не та, а сейчас играют с постоянной ротацией состава - вообще бардак.

РЕАЛ можно похдравить. Барсе или состав обновлять - или за чемпионство бороться

Des
30 Ноября 2011 в 16:02

на заборе места уже не хватает?

01 Декабря 2011 в 02:41

Как бэ мне все ровно.. И как бэ.. Бэкать как баран не буду.. Но, у Вас мания величия! До х и я бреда..

30 Ноября 2011 в 06:09

С победой кулес и еще раз с праздником.

Домашняя серия впечатляет, общий счет 36:0))

30 Ноября 2011 в 10:48

Но отметим, что конкуренцию Барсе у нее дома и составить то пока никто не мог. Только Валенсия и Реал способны потрепать нервы.

30 Ноября 2011 в 02:54

думаю эта победа спасет барселону от вылета. если еще пару побед и барселона может войти в десятку а это уже не плохо.

30 Ноября 2011 в 10:41

а руки почему у тебя постоянно в кармане?

30 Ноября 2011 в 19:10

оглянись, сегодня ...

30 Ноября 2011 в 02:35

С победой, блаугранас! И еще раз с днем рождением!!!

Интересная получается история - В день рождения игра, и опять сухой разгром.

Не приезжайте, клубы Ла лиги 29 ноября на Камп Ноу...

30 Ноября 2011 в 02:28

Если судья получил бы столько ударов, сколько он якобы не заметил, то он не дожил бы до финального свистка...

А так в целом с мини-манитой Вас, уважаемые:)

30 Ноября 2011 в 02:18

почему они играет рано ?

30 Ноября 2011 в 02:42

Это игра из переведенного 16-го тура, так как Барса не будет в Испании. После Классико Барса уезжает в Токио, чтоб участвовать в клубном чемпионате мира.

30 Ноября 2011 в 02:16

В одну калитку!

Домашние матчи Барса проводит просто отменно! восемь встреч и ни одного пропущенного мяча. Вот бы стабильности в гостевых встречах начиная с матча Реал Барса где Барса мокнет сливки в кофе синегранатового цвета...

КОманда буквально услышала мои опасения по поводу голевой засухи Вильи и Санчеса и вот они сразу же отметились голами! Молодцы!

Теперича ждем домашний матч с Леванте!

30 Ноября 2011 в 02:29

Только первые полчаса в эту калитку не давали войти:)) Стучались слишком вежливо:)

30 Ноября 2011 в 02:09

соглашусь с 779 - первые полчаса заставили немного поволноваться. Абидаль чудил очень много, и Маска ошибался. моменты были у Райо очень приличные. но Барса очнулась, включила нужную игру и забила свои важные сейчас мячи. Санчес молодец, почаще бы так играл. Лео шикарно забил, как обычно впрочем. Вилья наконец то порадовал, и мог бы забить ещё - как он себе на ход пробросил, а? Алвеш старался очень и должен был сам забивать, но уж больно ему хочется у Лео статистику улучшить. эх,не получилась манита, жаль!

но в бочку мёда положу немного дёгтя. Райо конечно играли очень хорошо, и в пас играли отменно. но наши как раз в пас играли намного хуже привычного уровня. частые потери, возня, несогласованность в действиях. хорошо бы это были последствия волнения за результат игры. Тьяго не был заметен практически совсем, Сеск только временами показывал отличную игру, Абидаль много ошибался, даже Хави делал неточные передачи. игра пока далека от идеальной. забили 4-й гол и начали снова играть в медленный футбол с редкими взрывами. ну понятно так то - третий матч за неделю, все устали. но всё же нельзя было давать сопернику так легко выходить из обороны в атаку. особенно такому сопернику. если бы не Витька, счёт был бы не сухой, далеко не сухой.

а и ладно, победа есть победа, особенно в такой день! всех кулес - с победой и Днём рождения больше-чем-клуба!

30 Ноября 2011 в 02:31

Не немного, ой не немного... Последние минут 15 команда противника, ведомая судьей делали все, чтобы манита не состоялась:)

30 Ноября 2011 в 02:03

с победой болел Барсы(соответсвенно с днем рождения)

понравилось высказывание в текстовой трансляции-Лео "эгоист" Месси)))

30 Ноября 2011 в 02:10

спасибо за поздравление! а Месси - нет, ну может слегка эгоист. у Адриано была неплохая позиция, но и у Лео не хуже. если бы попал в створ - был бы гол-красавчик!

30 Ноября 2011 в 02:34

дружище я игру не смотрел))))мне просто понравилось как комментатор сказал)))

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем