Гол Кануте принёс победу "Севилье"

Андалусийцы справились с басками.



"Севилья" - "Реал Сосьедад" - 1:0

Голы:
Кануте, 53 – 1:0


 


"Севилья": Хави Варас, Коке, Спахич, Эскюде, Наварро, Медель, Навас, Троховски (Ракитич, 75), Перотти (Арментерос, 83), Кануте (Дель Мораль, 68), Негредо

"Реал Сосьедад": Браво, Иньяго, Мартинес, Де ла Белья, Демидов, Марига, Сурутуса (Агирретче, 78), Хаби Прието (Кадамуро, 31), Аранбуру (Ильяраменди, 70), Гризманн, Ифран


Закрывал программу субботнего игрового дня в Примере поединок на "Рамон Санчес Писхуан", где  местная "Севилья" принимала команду, которая остановила "Барселону" - "Реал Сосьедад. Андалусийцы в стартовых двух турах уже успели сыграть с двумя прямыми конкурентами за место в зоне Лиги Европы и добились вполне приемлемых результатов. В стартовом туре "красно-белые" дома разобрались с многомиллионной "Малагой", показав "шейхам" разницу в понятиях "команда" и "дорогостоящие приобретения", а во втором расписали боевую мировую с "Вильярреалом". С левантийцами у подопечных Марселино Гарсии Тораля вышла настоящая рубка, в которой шансы на успех имела как одна, так и другая команда, а учитывая выездной статус встречи – ничью "Севилья" вполне могла считать за позитивный исход. Еврокубками андалусийцы в этом сезоне не обтяжены, хотя это скорее расстраивает Хосе Марию Дель Нидо и его товарищей, а значит могли сконцентрироваться на подготовке к игре с басками, в которой "Севилью" устраивала только победа. Несмотря на то, что команда только строится, задачу выхода, как минимум в Лигу Европы, никто не снимал, а очки необходимо брать с первых туров, ибо потом можно не угнаться за паровозом.

"Реал Сосьедад", в свою очередь, подходил к выезду в Андалусию с приподнятым настроением. Всё же два года подряд не проигрывать на родном стадионе "Барселоне" - дорогого стоит. Кроме того, в чемпионате у сан-себастьянцев всё складывалось отлично – в стартовом туре баски, не традиционно для себя, сумели взять три очка в гостях, обыграв крепкий хихонский "Спортинг". Наставник "Реал Сосьедада" Филипп Монтанье даже заявил, что стоило бы продолжить традицию побед в гостях, не забыв подчеркнуть, что сделать это в Севилье будет крайне тяжело.

Встреча началась с достаточно уверенного контроля мяч в исполнении "Реал Сосьедада", гости неплохо пасовались в середине поля, но вперёд пройти им не удавалось. Прервал эту наглость басков Пётр Троховски, который решил перейти сразу к дели и шарахнул по воротам метров с тридцати – Клаудио Браво даже испугаться успел, но сфера прошла в сантиметрах от цели. Казалось, что команды вот-вот прибавят в темпе и начнётся настоящий футбол, но вышло иначе. "Севилья" не спешила форсировать события, а поэтому не особо старалась мешать сан-себастьянцам возиться с круглым, да и сама разыгрывала атаки без фантазии. Из более-менее опасных атак эпизодов можно вспомнить парочку выпадов Негредо, но Альваро каждый раз самую малость не хватало, чтобы добраться до мяча и завершить потуги своих партнёров.

Неприятности для гостей начались ближе к перерыву. Сначала "Реал Сосьедад" остался без своего вожака Хаби Прието, получившего травму, а потом едва не пропустил. Пришлось потрудиться Браво: чилиец выловил дальний выстрел Меделя и нейтрализовал острый выпад Наваса по правому флангу атаки андалусийцев. До перерыва счёт не изменился, а вот в дебюте второй половины "Севилья" вышла вперёд. Гари Медель здорово головой скинул круглого на Кануте, а Фредерик мощным ударом метров с десяти не оставил Браво шансов – 1:0!

Открыв счёт, андалусийцы успокоились и стали действовать более целостно, лучше держался мяч, стали проходить неплохие обостряющие передачи. "Реал Сосьедад" же пытался перестроиться, дабы наладить контригру, но атаки баскам давались с огромным трудом. Моментов ни у одних, ни у других ворот не было много. Можно вспомнить удар Эскюде головой – Браво справился, а также попытку распечатать Вараса Иньиго, когда он замкнул подачу с фланга от Кадамуро со штрафного – Хави не спал.

Время шло, а суть происходящего на поле не менялась. "Севилью" всё устраивала и она спокойно катала круглого взад-вперёд, тогда как сан-себастьянцы не могли сообразить даже подобие навала из-за огромного брака в передачах. Если честно, под такой футбол в столь поздний час клонило в сон. Ну, а матч то закончился минимальной победой подопечных Марселино Гарсии Тораля.





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2011 в 09:55

кануте в ЦСКА

18 Сентября 2011 в 02:32

а выходили они с футболками, где стоял герб ХК Локомотив.... дань уважения

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем