"Вильярреал" обыграл "Сарагосу"

"Подводники" продолжают погоню за "летучими мышами".



"Вильярреал" - "Сарагоса" -1:0

Голы:
Росси, 71 – 1:0

 

 

"Вильярреал": Диего Лопес, Марио Гаспар, Мусаччио, Марчена, Катала, Бруно, Кани (Вакасо, 72), Борха Валеро, Касорла, Нилмар (Рубен, 72), Росси (Ориоль, 84)

"Сарагоса": Доблас, Диого, Да Силва, Ланцаро (Лафита, 72), Ярошик, Обрадович (Паредес, 60), Габи, Понцио, Бутахар, Бертоло (Эррера, 56), Уче

Удалён: Уче, 90


Закрывал программу тридцать второго тура испанской Примеры поединок "Вильярреала" и "Сарагосы", которые встретились на стадионе "Эль Мадригал". "Подводники", со спокойной душой слившие в минувшем туре левантийское дерби "Валенсии", на неделе оформили себе путёвку в полуфинал Лиги Европы. "Жёлтая субмарина" повторно обыграла голландский "Твенте", на этот раз в гостях – 3:1. Этот успех должен был добавить уверенности подопечным Хуана Карлоса Гарридо после двух поражений подряд в национальном чемпионате. Что правда, Примера нынче далеко не на первом плане у левантийцев и их можно понять. До "Валенсии" "Вильярреалу", учитывая победу "лос чес" во вчерашнем матче с "Альмерией", было девять очков, тогда как отрыв от пятой строчки составлял шесть. В такой ситуации "жёлтая субмарина" может себе позволить сконцентрироваться на еврокубках, поэтому визит к левантийцам не выглядел для "Сарагосы" столь категоричным.

А арагонцам очки были нужны, словно воздух. Коллектив Хавьера Агирре на три очка отрывался от зоны вылета, но это вряд ли могло удовлетворить мексиканского специалиста и его подопечных. Как ни крути, "бланкос" во втором круге чемпионата заметно прибавили и в Сегунду уж точно не собираются. Учитывая возможную некоторою расслабленность "Вильярреала", "Сарагоса" отправлялась в гости за очками.

Встреча началась в весьма спокойном темпе: хозяева, как и предполагалось, не спешили форсировать события, а гости потихоньку привыкали к поляне и сопернику. Вышло это у арагонцев достаточно быстро: Бертоло взял инициативу на себя, продвинулся к воротам хозяев и пальнул – мимо. Тут уже и "Вильярреал" решил продемонстрировать, кто в доме хозяин. Санти Касорла великолепной передачей вывел Росси на убойную позицию, но тот с близкого расстояния не справился с Добласом! Чуть позже парочка закрутила ещё одну карусель во владениях "Сарагосы": Росси получил мяч от Санти, разобрался с кипером, но бить не тал, а вернул круглого партнёру - Касорла зарядил мимо рамки!

В середине тайма команды вновь обменялись моментами. Передача из глубины нашла Уче, нигериец ушёл от Марчены и Мусаччио и пробил – Диего Лопес на месте. "Бланкос" через минутку заработали право на угловой удар, пошёл навес с корнера, Мусаччио остался без опеки, но момент запорол – не сумев дарить по воротам. Жару хотел добавить Ярошик, когда едва не переправил прострел Марио в свои собственные ворота. Не успел перевести дух Доблас, как и ему нашлась работа. Вновь весь конструктив у "подводников" на себя взяла пара Касорла – Росси: первый отменно отдал, второй пальнул метров четырнадцати – страж ворот среагировал!

Концовка тайма прошла уже не столь интересно. Команды большую часть времени уделяли борьбе в центре поля, где никто не хотел никому уступать. Из опасных моментов можно отметить только дальний удар в исполнении Понцио – Диего Лопес выручил "жёлтую субмарину"!

В дебюте второй половины гости ещё разок показали зубы, когда Калу Уче получил мяч от Бутахара, прошёл по месту правого инсайда и пальнул – Диего Лопес потянул! Тут же и сам Бутахар решил проверить на бдительность кипера, но и в этот раз вратарь "подводников" был на своём посту и без проблем выловил пятнистого.

"Вильярреал", и до того не особо нагнетающий, после перерыва вовсе позабыл об атаке, сосредоточившись на том, чтобы не дать "Сарагосе" разгуляться. О том, что они играют дома "подводники" вспомнили по истечению часа игры. Хозяева провели несколько более-менее слаженных атак, после чего на ровном месте заработали право на пенальти. Каталья получил мяч от Росси и шарахнул по воротам – Доблас отразил, но первым на мяче был Джузеппе, которого уронил Понцио. Арбитр указал на точку и сам пострадавший открыл счёт в матче – 1:0!

Вот так, при не самой лучшей игре "Вильярреал" повёл в счёте. "Сарагоса" попыталась перевести игру к чужим воротам и организовать финальный штурм. Однако прежней уверенности в действиях арагонцев уже не наблюдалось. Был неплохой удар Паредеса со штрафного, однако Диего Лопес справился. А уже в эндшпиле вторую жёлтую за симуляцию получил Уче. В итоге, "подводники" выстояли и взяли три очка.





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем