"Сарагоса" разбила "Валенсию"

"Летучие мыши" получили на орехи от арагонцев.



"Сарагоса" - "Валенсия" - 4:0

Голы:
Ярошик, 5 – 1:0, Эррера, 40 – 2:0, Габи, 65 – 3:0 (с пенальти), Габи, 75 – 4:0 (с пенальти)


 

"Сарагоса": Тони Доблас, Диого (Да Силва, 87), Паредес, Ярошик, Контини, Понцио, Габи (Н’Дав, 80), Эррера, Хорхе Лопес, Бертоло, Уче (Браулио, 60) 

"Валенсия": Гуаита, Бруно, Станкявичус, Кошта (Банега, 36), Матье (Мата, 57), Топал, Хоакин, Тино Коста, Альба, Солдадо, Жонас (Альбельда, 67)

Удалён: Станкявичус, 64


Закрывала программу субботнего дня в Примере встреча "Сарагосы" и "Валенсии", которая состоялась в Арагоне. Местная команда нынче ведёт борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе и, с приходом на тренерский мостик мексиканского специалиста Хавьера Агирре, пока справляется с поставленной задачей. Да, в минувшем туре "бланкос" уступили, но сделали это минимально и не где-нибудь, а на "Камп Ноу" в гостях у "Барселоны". От зоны вылета "Сарагоса", накануне визита "летучих мышей", отрывалась лишь на один балл, но могла увеличить разрыв, поскольку "Эркулес" к тому времени уже влетел на "Сантьяго Бернабеу". Только вот соперник у арагонцев также был серьёзный, а значит лёгкой жизни не намечалось.

Тоже самое можно было сказать и про "Валенсию", учитывая тот календарь, с которым столкнулись "лос чес". "Барселона", выезд на Балеары и ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Именно матч с "Шальке" добавил проблем "летучим мышам". В чемпионате подопечные Унаи Эмери держат третью строчку, а вот в самом престижном клубном турнире планеты они больше не участвуют. Визит в Арагон должен был дать ответ, сумела ли "Валенсия" забыть о лигочемпионовской неудаче и переключиться на Примеру, где на носу ключевые игры.

Матч стартовал без раскачки, что не могло не радовать, но гол приключился из весьма банальной ситуации. На пятой минуте хозяева получили право на штрафной удар в середине поля, Паредес со стандарта запустил круглого в штрафную "лос чес", где Иржи Ярошик на дальней штанге головой переправил мяч в сетку – 1:0! Стоит отметить, что за экс-игроком московского ЦСКА и самарских "Крыльев" в этом эпизоде не поспел Бруно, позволивший чеху замкнуть навес.

"Валенсия" такого развития событий явно не ожидала: гостям потребовалось время, чтобы прийти в себя. "Сарагоса" же, удовлетворившись забитым мячом, стала чувствовать себя увереннее, спокойно контролируя потуги гостей. "Бланкос", и до этого не особо ходившие вперёд большими силами, ограничили свои атакующие силы трёмя-четырьмя игроками, перестроившись на игру вторым номером. Но даже по такому течению поединка, арагонцы едва не оформили "летучим мышам" вторую "банку"! Всё тот же Паредес загрузил снаряд со стандарта, Диего скинул мяч на Бертоло, а Николас из великолепной позиции с лёта шарахнул рядом со штангой!

В концовке встречи "Сарочка" активизировалась и "Валенсии" стало не до смеха. Бертоло взял инициативу на себя, прорвался в штрафную по левому флангу и прострелил на Уче – нигериец, оказавшись в паре метров от ворот, пробил, как настоящий Икечукву, не попав в рамку! Запоров такой момент, Уче исправился уже через минуту. Форвард забросил мяч за шиворот оборонцам левантийцев, Эррера вывалился на Гуаиту и пустил пятнистого в "домик" голкиперу – 2:0!

После перерыва абсолютно ничего не изменилось. "Бланкос" продолжали контролировать игру, "лос чес" же пытались каким-то образом сломить ход матча. Попытки гостей, что правда, никакой угрозы не несли. Эмери долго ждать не стал и уже в дебюте второй половины бросил в бой своего лидера, оказавшегося сегодня в резерве, Хуана Мату.

Ну, а пока "Валенсия" искала пути дорожки к воротам Добласа, "Сарагоса" сняла все вопросы о победителе. Бертоло получил предмет раздора на левом краю, влетел в штрафную, где его с локтя встретил Станкявичус. Вторая жёлтая Мариусу и пенальти. Габи с точки не сплоховал – 3:0!

Но это ещё не всё! Фестиваль продолжился! Вышедший на позицию Станкявичуса опытнейший Альбельда в своей штрафной срубил Браулио и вынудил арбитра вновь указать на точку! Габи и на этот раз не оставил шансов Гуаите – 4:0!

Вот так заехали "летучие мыши" на "Ла Ромареду". Теперь Унаи Эмери ожидает новая волна критики. А вот "Сарагоса" и Хавьер Агирре достойны похвалы, с такой игрой арагонцы останутся в Примере без проблем.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2011 в 14:12

стадион достроим и всё у нас пойдёт как надо , а с Шалке Валенсия просто не реализовала кучу своих моментов. Впереди игра с Севильей посмотрим чё там будет

13 Марта 2011 в 14:08

Espanyol

да уж а Эспаньёл ещё слабее после 2 поражений

546
13 Марта 2011 в 12:39

на Валенсии можно ставить крест - клуб убогих

13 Марта 2011 в 12:32

главное сохранить 3 место

13 Марта 2011 в 11:47

Слаба Валенсия? Ты ее игры смотрел? В таблицу давно заглядывал?

Как же бесят такие недоаналитики!

13 Марта 2011 в 08:24

Ничего Валенсия,все еще впереди.Главное забыть этот матч и сосредоточится на остальных играх.Вы должны играть в следующим сезоне в ЛЧ.Желательно с третьего место.

13 Марта 2011 в 07:21

тренере у валенсии осёл

13 Марта 2011 в 06:34

А если еще беня придет полетят мыши в сегунду!

13 Марта 2011 в 06:30

"Поплыла" Валенсия после вылета из ЛЧ...

13 Марта 2011 в 04:54

ерунда все. сбой в системе небольшой

третье место все равно будет за нами

ну а Эмери катит на выход

13 Марта 2011 в 04:52

хер..я все. сбой в системе небольшой

третье место все равно за нами будет

эмери катит на выход

13 Марта 2011 в 03:51

Очень неожиданно.

13 Марта 2011 в 02:20

слаба щас валенсия.проиграла шальке до этого еще

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем