"Севилья" минимально обыграла "Эркулес"

Андалусийцы оказались сильнее аликантцев.



"Севилья" - "Эркулес" - 1:0

Голы:
Ракитич, 21 – 1:0


 

"Севилья": Хави Варас, Фасио, Касерес, Эскюде, Наварро, Медель, Навас, Ракитич (Зокора, 81), Капель (Перотти, 88), Негредо, Фабиано (Кануте, 68)

"Эркулес": Калатаюд, Кортес, Пас, Родри, Пульхац, Агилар, Фаринос, Тиагу (Кико, 63), Кристиан (Портильо, 75), Томер (Тоте, 83), Трезеге



"Севилья", продолжающая борьбу со своими собственными проблемами, принимала на своём поле "Эркулес". Аликантцы нынче идеальный противник для того, чтобы преодолеть неудачи и взять столь нужные три очка. "Бело-синие" хоть и прервали в минувшем туре серию из четырёх поражении подряд в сухую, лучше играть в гостях не стали. Андалусийце же, памятуя о поражении имени Палопа в Сандантере и влёте в домашнем поединке с "Порту" в рамках Лиги Европы, настраивались исключительно на победу. Другого результата не поняли бы ни руководители клуба, ни его болельщики.

Грегорио Мансано, что было вполне ожидаемо после игры с "драконами", перетасовал состав. Несмотря на то, что поражения в матче с португальцами вряд ли можно назвать логичным, некоторые исполнители не оправдали ожидания энтренадора. Специалист вернул в стартовый состав Эскюде, Капеля и Негредо, в рамке место вновь занял молодой Хави Варас. У "Эркулеса" перестановок также хватало, но вызваны они были не плохими результатами. Так, к примеру, на Нельсона Вальдеса Эстебан Виго рассчитывать не мог – парагваец травмирован.

Встреча стартовала под диктовку хозяев. Андалусийцы прибрали круглого под свой контроль, комбинируя на подступах к штрафной аликантцев. Что правд, первый момент вышел весьма спонтанным. Довольно прямолинейный парень Хесус Навас вместо очередной подачи с правого фланга, решил проверить бдительность Калатаюда. Вингер плотно приложился по мячу, но "Эркулес" спасла перекладина, в которую угодил снаряд!

Чуть позже Негредо вышел на передачу из глубины, с правого края прострелил в центр штрафной, где Фабиано в борьбе с беком покатил круглого в руки голкиперу. Калатаюд выручил аликантцев и в следующей атаке, когда после паса от Негредо по его воротам в касание стрелял Фабиано - вратарь выловил круглого! Гол назревал и вопрос с тем, когда мяч посетит сетку ворот "бело-синих", заключался исключительно во времени. На двадцатой минуте Луис Фабиано набросил мяч в штрафную, Негредо грудью скинул под удар Ракитичу, а Иван с ходу зарядил мимо Калатаюда – 1:0! Блеск! Отменная комбинация хозяев.

Удовлетворившись результатом проделанной работы, андалусийцы позволили себе немного расслабиться. "Эркулесу" это особо не помогло, аикантцы с трудом переходили центр поля, а обострять игру впереди им всё равно не удавалось. Слишком много брака было в действиях "бело-синих". По такой игре "Севилья" на ровном месте даже счёт удвоить могла. Хозяева розыграли корнер, Диего Капель вырезал подачу в штрафную, где Фасио опередил Калатаюда, но головой не попал в рамку! В концовке тайма "красно-белые" ещё раз здорово распорядились угловым: Навас низом отдал на Ракитича, хавбек ту же навесил на дальнюю, а там Негредо замкнул – над перекладиной!

После перерыва попытались прибавить гости. В основном, усилиями Тиагу Гомеша, который в одиночку старался создавать проблемы обороне андалусийцев. Хавбек несколько раз самостоятельно доставлял мяч к владениям "Севильи". Удавалось Гомешу и по воротам бить. Так, первая попытка Тиагу прошла над перекладиной, а со второй справился Хави Варас, без проблем выловивший предмет раздора.

"Красно-белые" на попытки гостей особого внимания не обращали, но и в атаке особо не усердствовали. Лишь по истечению часа игры в игру вновь вступил Хуан Калатаюд. Это Хесус Навас получил круглого, на скорости приблизился к "пенальтерии" и выстрелил в ближний – голкипер среагировал! В кои-то веки нашёлся ответ у гостей: Кристиан пролетел по бровке и прострелил на Трезеге – рядом со штангой!

Решать исход встречи должен был Негредо. Вышедший на замену Кануте отправил Альваро на свидание с голкипером, но форвард проиграл дуэль Калатаюду. Жалеть об утраченной возможности Негредо не пришлось, "Эркулес" забить шансов не имел, скорее "Севилья" могла увеличить счёт.

В итоге, 1:0 – минимальный успех андалусийцев.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2011 в 15:48

Севилья молорики!

20 Февраля 2011 в 23:45

а Ракитич неплохо влился в коллектив

20 Февраля 2011 в 23:33

молодцы

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем