"Вильярреал" приближается к "Реалу"

"Вильярреал" одержал важную минимальную победу в Барселоне, сократив своё отставание от мадридского "Реала" до шести очков

"Эспаньол" (Барселона) – "Вильярреал" (Вильярреал) – 0:1 (0:1)

 

ИСПАНСКАЯ ПРИМЕРА. ВТОРОЙ КРУГ. 21 ТУР.

 

Голы: Джузеппе Росси, 44 – 0:1.

 

"Эспаньол" (Барселона): Камени, Чика, Амат, Форлин, Давид Гарсия, Луис Гарсия, Душер (Альваро Васкес, 58), Маркус Хави (Галан, 58), Кальехон, Верду, Серхио Гарсия (Датоло, 72).

 

"Вильярреал" (Вильярреал): Диего Лопес, Гаспар, Марчена, Гонсало Родригес, Капдевилья, Касорла (Ориоль, 88), Валеро, Бруно Сориано, Кани (Сисиньо, 73), Джузеппе Росси (Мусаккио, 90), Рубен Марко.

 

Предупреждения: Душер, 12, Камени, 36 – Джузеппе Росси, 35, Валеро, 54, Гаспар, 74, Диего Лопес, 81.

 

Судья: Уриенсо Альварес (Кастилья-Леон).

 

30 января. Воскресенье. Стадион "Корнелья-Эль Прат" (Барселона).

 

Доводится слышать, что в Испании три первые команды уже определены: сместить "Барселону", "Реал" и "Вильярреал" будет невозможно. Между прочим, каталонский "Эспаньол" находился всего в одном месте от "жёлтой подводной лодки", правда, "Эспаньол" и уступал серьёзно по набранным очкам, но это уже не столь важно.

Реклама


 

"Вильярреал", несмотря на статус гостей, быстро прибрал в руки инициативу, не позволяя хозяевам чувствовать себя таковыми на поле стадиона "Корнелья-Эль Прат". На шестой минуте "подводники" откровенно простили хозяев их невнимательность в обороне. Жоан Капдевилья отпасовал головой на Гонсало Родригеса, которому оставалось только с пары метров переправить мячик в ворота, но Идрисс Камени даже не вступил в игру. "Эспаньол" старался цепляться за мячи впереди, организовывал контрвыпады по своим флангам. В середине первого тайма Серхио Гарсия в результате обреза со стороны "подводников" вышел на ворота гостей, и его удар с двадцати метров был остановлен только стойкой ворот!

 

Говорят, что дома и стены помогают, но в нашем случае они только мешали "Эспаньолу". На тридцать четвёртой минуте Рубен зарядил после подачи с угла поля в перекладину, мяч срикошетил в "ленточку" и оказался за пределами поля. Первый тайм завершался, когда Джузеппе Росси вывел гостей вперёд. Итальянский нападающий принял длинный пас, вышел на оперативный простор и в касание переправил "круглого" в ближнюю "девятку". Как тут не вспомнить, что двадцать четвёртого января Джузеппе Росси продлил соглашение с "Вильярреалом" до июня 2016-го года. Уроженец Нью-Джерси по праву стал героем в испанском клубе благодаря своим качествам.

 

"Вильярреал", проведя гол в раздевалку, мог исполнить также забитый мяч из раздевалки. Марио Гаспар дважды интересно закрутился вокруг своей оси, сильно пробил низом с острого угла, мяч попал в Рубена и гол не состоялся. "Эспаньол" после перерыва играл очень опасно у своих ворот: каталонцы предпочитали использовать тактику искусственного положения вне игры, оставляя всё время вблизи Камени атакующих исполнителей "Вильярреала". На шестьдесят седьмой минуте стойки ворот впервые в игре заступились за хозяев поля. Джузеппе Росси, автор первого мяча, бил с пятнадцати метров из-под защитников в дальний верхний угол, Камени успел подставить руку и перевести мяч в перекладину. "Вильярреал" одержал важную минимальную победу в Барселоне, сократив своё отставание от мадридского "Реала" до шести очков.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2011 в 22:04

Как сразу спад у Реала, так сразу все начинают ныть, как-будто все лучше знаю что делать чем Моу!!! Очки подсчитывают весной а не сейчас!!!

31 Января 2011 в 21:56

Росси забил шикарный гол, вчера смотрел игру, хоть счет и 1-0 но игра была очень динамичная

31 Января 2011 в 13:22

В Испании только один суперклуб! А Реал - самая посредственная команда, на уровне того же Вильярреала. Тут говорят, что подводники нестабильны. А стабилен ли Реал? Первые звоночки были ещё раньше.. три матча подряд до Осасуны еле-еле выиграли, с горем пополам. Теперь вообще влетели. С такой игрой можно смело сказать, что у Реала это далеко не последнее поражение в сезоне. Маленькие клубы уже не боятся Реал как раньше и играют так как будто перед ними равная команда. Это всё больше заметно. Не вызывает сомнения только супер-класс Барсы.

31 Января 2011 в 13:03

При всём уважение к Вилльяреалу но он не заслуживает второго места. Игры как таковой нет у команды.

31 Января 2011 в 11:28

Виллареалу вполне по силам нагнать реал при данной ситуации! тем более что у них очная встреча впереди на поле Вилареала

31 Января 2011 в 10:22

прекрасно...

вспоминаю те годы когда в Вильярреале зажигал и Рикельме...

наконец то в следующем сезоне увидим подводников в ЛЧ...Они этого достойны

31 Января 2011 в 10:10

замечательно! вперед, желтые!

31 Января 2011 в 08:39

Неожидал от вильярреала победы над эспаньолом.поздравляю!

Я так не думаю что догонет реал..пусть догоняет барсу ,а реал выйдет на 1 место

31 Января 2011 в 11:46

Шутник...

31 Января 2011 в 01:50

Веселый заголовок, Вильярреалу не добраться до Мадрида, не так стабильны они

31 Января 2011 в 01:45

"Вильярреал" приближается к "Реалу"???? ХаХа)))

Этот заголовок писал оптимист))

31 Января 2011 в 09:10

Ага. ))) Можно было написать "Вильяреал" на пути чемпионству!"

31 Января 2011 в 01:11

Вильяр не такой стабильный!К концу разрыв будет очков 12-15!

31 Января 2011 в 00:50

Толку-то от этого приближения - 1 и 2 место оккупированы двумя испанскими суперклубами.

По сути, в Испании на данный момент два чемпионата в Примере - один между собой разыгрывает парочка Барса-Реал, а другой - оставшиеся 18 команд

31 Января 2011 в 00:49

для Реала третье место было бы уж слишком!

31 Января 2011 в 10:10

даже с мауром второе место - максимум.

31 Января 2011 в 00:46

Что ж, чем дальше тем интереснее

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем