Копа дель Рей: "Атлетико" проходит в четвертьфинал

Луис Гарсиа спас хозяев от поражения, но этого было мало.



Кубок Испании – 1/8 финала.
Ответный матч. "Эль Прат".
Первая игра:
0-1


 

"Эспаньол" - "Атлетико" - 1:1

Голы:
Агуэро, 25 – 0:1, Луис Гарсиа, 93 – 1:1


"Эспаньол": Альварес, Чика (Х. Лопес, 82), Амат, Дидац, Давид Гарсиа, Форлин, Васкес (Иван Алонсо, 68), Маркес, Душер, Датоло, Верду (Луис Гарсиа, 58)

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши (Валера, 55), Домингес, Переа, Филипе, Суарес, Рауль Гарсиа, Ассунсао (Коке, 62), Рейес, Диего Коста (А. Лопес, 80), Агуэро


"Эспаньолу" дома предстояло отыгрывать минимальное преимущество, которое имелось у "Атлетико" после встречи на "Висенте Кальдерон". Однако, задачу усложнял тот факт, что "матрасники" на своём поле не пропустили и любой их гол на "Эль Прат" моментально усложнял задачу втрое.

Возможно именно по этому Маурисио Почеттино не только не стал рисковать, но и с первых минут не выпустил в старте ни одного номинального форварда! Луис Гарсия остался на скамейке запасных, а роль нападающего исполнял Верду, которому должен был помогать мощный кулак из полузащитников, насытивших середину поля.

У "индейцев" же, даже несмотря на то, что команда имела домашнюю фору, впереди маячили два нападающих: Диего Кастро и, конечно же, Серхио Агуэро. Кике Санчес Флорес, видимо, планировал использовать эту парочку для быстрого развития потенциальных контратак, ибо "Атлетико", как ожидалось, предстояло действовать вторым номером.

Матч стартовал в весьма неспешном темпе, "Эспаньол" старался взять инициативу в свои руки, но излишняя нервозность и брак в передачах мешали хозяевам в осуществлении своих планов. Они бодро бежали вперёд, а "Матрасники" никуда не торопились, перекрывая все возможные подходы к своим воротам и выжидая возможности для проведения контрвыпадов. Так напомнил о себе Кун Агуэро, в одной из вылазок "индейцев" пальнувший выше ворот. Звоночка "попугаями" было мало, потребовался колокол. Так первая, по-настоящему организованная, атака подопечных Кике Санчеса Флореса закончилась тем, что Рауль Гарсиа шарахнул в каркас ворот Альвареса!

"Бело-синие" этот звон тоже не услышали и продолжили бодро бежать вперёд без особой мысли. "Эспаньол" больше держал мяч, зарабатывал стандарты, но до опасных моментов дело никак не доходило. Как нужно распоряжаться круглым предметом хозяевам продемонстрировал никто иной, как зять Диего Армандовича Марадоны. Серхио Агуэро вырвался из под опеки, открылся под длинную передачу, принял мяч на грудь и, продвинувшись чуть ближе к воротам "попугаев", зарядил снаряд мимо опешившего Альвареса – 0:1!

Таким образом, задача второго клуба Барселоны из реальной превратилась в крайне сложную, поскольку забивать нужно было трижды.

"Эспаньол" пытался как-то изменить ход встречи, но их попытки взломать оборону "красно-белых" ни к чему не приводили. А вот выпады "матрасников" оставались очень острыми: так, к примеру, Агуэро мог оформлять дубль и снимать вопросы, но беки хозяев подстраховали своего голкипера и вынесли мяч чуть ли ни с ленточки ворот. Защитники же не дали отличиться всё тому же Агуэро и в концовке тайма, когда Кун накрутил оппонентов и перебросил вратаря – кто-то из "попугаев" подоспел на помощь и вынес сферу куда подальше!

Поле перерыва ничего не изменилось. "Эспаньол" шёл вперёд, "Атлетико" спокойно и без паники сдерживал атаки. Немного добавил разнообразия игре хозяев Луис Гарсиа, который по непонятным причинам начал встречу на скамейке. Форварду пару раз удавалось накручивать беков "индейцев", но его усилий было мало для общего результата.

Огромное количество угловых, которое исполнили "попугаи", никак не переходило в качество, опасности после корнеров не было вообще никакой. Игра катилась к завершению, Агуэро упустил ещё несколько моментов, а уже в эндшпиле "попугаи" таки ушли от поражения.

Луис Гарсиа классно исполнил штрафной, обведя стенку и положив мяч в сетку – 1:1!

1:1 – "Эспаньол" вымучил ничью, но дальше прошёл "Атлетико". 





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2011 в 00:07

Молодцы Атлетико!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем