Копа дель Рей: "Севилья" громит "Малагу" и проходит дальше

Голы: Ромарик, 52 – 0:1, Перотти, 65 – 0:2, Фабиано, 89 – 0:3

"Малага": Асенхо, Гаспар, Демикелис, Велигтон, Мтилига (Себ Фернандес, 58), Камачо, Апоньо (Мареска, 46), Элисеу, Дуда, Байа (Портильо, 58), Рондон

"Севилья": Палоп, Касерас, Эскюде, Алексис, Наварро, Навас (Альфаро, 71), Зокора, Ромарик (Чигарини, 79), Капель (Перотти, 60), Ренато, Фабиано

Удалён: Велигтон, 75

"Анчоусам" на родной "Ла Росаледа" было необходимо отыгрывать у андалусийцав фору в два мяча, которую они, едва ли не своими руками, вручили "Севилье" в первой игре. Мануэль Пеллегрини ради такого дела с ходу бросил в бой новичков "бело-голубых". В рамке появился молодой и талантливый Асенхо, в центре обороны опытнейший Мартин Демикелис, а на позиции опорного хавбека – экс-игрок "Атлетико" Камачо. В целом, состав "Малаги" выглядел весьма сбалансировано, с небольшим креном в сторону атаки, ибо за разрушение из всех хавбеков отвечал только лишь всё тот же Камачо.

Григорио Мансано хитрить не стал и выпустил в старте практически оптимальный состав. Единственный нюанс от наставника – схема с одним форвардом, но и такое решение легко читалось, учитывая исход первого поединка. На острие вышел опальный бразилец Луис Фабиано, а посильную помощь ему из глубины оказывали Навас, Ренато и Капель.

Хозяева тянуть с решение поставленной задачи не стали и пошли вперёд с первых минут. Было видно, что "анчоусы" горят желанием забить быстрый гол, чтобы увеличить свои шансы на итоговый успех. "Бело-голубые" старались накатывать волны атак, но им немного не везло в завершении, когда тем или иным игрокам не хватало самой малости, дабы успеть замкнуть или добить, а угловые особого результата не приносили. У "Севильи" грамотно и уверенно действовал капитан Палоп, подчищавший все огрехи обороны и забиравший все опасные прострелы с флангов. Именно хорошая игра голкипера, во многом, облегчила жизнь андалусийцам в дебюте встречи.

Ближе к середине тайма "красно-белым" и самим удалось несколько раз выскочить в контрвыпады, припугнув хозяев и тем самым, отодвинуть игру от своих ворот. Ренато, Навас и Фабиано пытались комбинировать на подступах к владением Асенхо, но беки "Малаги" не позволяли понаехавшим слишком уж вальяжно себя чувствовать. Разок бразильский форвард всё-таки улизнул из под опеки, но послал сферу радом со штангой, потревожив сетку с внешней стороны.

Малажане смогли поднажать концовке тайма, когда защитники гостей с трудом сдерживали хозяев. Дуда протащил круглого поближе к владениям "Севильи" и в борьбе с Наварро заработал право на штрафной удар. Элисеу не рассчитал и пальнул чуть сильнее, чем нужно было: снаряд перелетел и стенку, и ворота. Он же хорошо вырвался из под опеки оборонец и сумел замкнуть на дальней штанге подачу с угла поля – Палоп парировал круглого на ещё один корнер! Могло быть горячо в эпизоде с прострелом Элисеу на Байю, однако боковой арбитр зажёг флажок, фиксируя положение вне игры.

В перерыве Пелегрини выпустил Энцо Мареску, у которого была двойная мотивация: дебют за "анчоусов", плюс игра против бывшей команды. Однако, вовсе не этот момент стал ключевым в противостоянии.

В начале второй половины откровенно лажанул Асенхо, ударив по своему будущему в новом коллективе. Велигтон сфолил на Ромарике в центре поля, а сам пострадавший взял и шарахнул со стандарта по воротам. Неизвестно о чём думал Серхио, но удар он зевнул и записал на своё счёт первую "бабочку" в форме "Малаги" - 0:1!

Стало ясно, что выход андалусийцев в следующий раунд не официально, но фактически уже состоялся. Ибо в то, что "бело-голубые" забьют гостям трижды не верилось абсолютно.

Ну, а окончательно успокоил публику вышедший на замену Перотти. Навас открылся на правой бровке, получил пятнистого друга и запустил мяч в штрафную, где Диего с линии вратарской переправил его в сетку ворот – 0:2!

Хозяева по инерции пробовали идти вперёд, хороший шанс был у Рондона (пробил мимо), но это напоминало апатию. Вскоре, не выдержали нервы у Велигтона: Робсон грубо сыграл против Ромарика, получил второй горчичник и отправился отдыхать.

А подвёл итог Фабиано, классно положивший со штрафного в верхний угол – 0:3!

0:3 – "Севилья" уверенно проходит в четвертьфинал, а вот Мануэлю Пеллегрини предстоит ещё очень много работы. Шейхи в помощь.